Лилия Абдурашидова

Хочу подать на развод,муж взял ипотеку, говорит тогда плоти сама,я в декрете,как мне быть?

Ответы
Eleonora С

Лилечка, милая! Все решай через суд! Если он к тебе задом, невзирая на то, что ты ему подарила продолжение его фамилии, ты не умывайся! Найди время и силы. Не рассчитывай на великодушие. Только Суки всегда в шоколаде. Ты не такая, но это не значит, что за себя и своего малыша не побороться хотя бы на этом этапе ты не сможешь! Милая! Послушай меня....

Eleonora С

Не пропадай, пиши

Майя Петрова

Все долги и имущество, приобретенные в период брака, при разводе делятся пополам... То есть ВЫ одна никак не будете платить. Можете в иске на развод вообще попросить суд возложить выплату на него, мотивируя тем, что не работаете по причине декретного отпуска. Вам нужен грамотный юрист сейчас.

Мах

Не разводиться. Вам дали того кто лучше всех будет выполнять свою задачу - перетряхивать ваши супружеские отношения.

Лилия Абдурашидова

Нахера алкаш мне нужен

Мах

Внешнее поведение мужа это внутреннее состояние его супруги.

Лилия Абдурашидова

Не хера у него все есть, всегда отглаженный,чистый,кушать готовлю и в остальном все нормально только он бухать хочет,м друзьями тусоваться,так ради бога ,а я покоя хочу

Мах

Ваша душа зацепилась за благополучную судьбу, она стала для вас целью и смыслом жизни. Вы готовы молиться на любимого человека. Что бы как то привести вас в порядок он раскачивает ваши отношения.

Лилия Абдурашидова

Для меня главное дети,а он пусть катиться

Николай Кочубей

На кого оформлен договор тот и платит. Но зачем разводиться? Вы же в декрете. Маленькому ведь и папа тоже нужен.

Лилия Абдурашидова

Какой папа который вечно пьяный,

Константин

а накой ипотеку брать и детей, если разводится собрались? Дивлюсь над такими людьми

Константин

а накой с таким жить и детей рожать непойму?

Лилия Абдурашидова

Так раньше он так не пил

Константин

а почему запил причина должна быть

Лилия Абдурашидова

Потому то друзья такие

Константин

а раньше не было этих друзей?

Зе
Зевс

Я желаю вам всего хорошего. Думайте о ребенке, это важнее всего . Всё разрешится.

Александр Шанкин

Если на квартиру не будешь претендовать то платить ему если она на им взята

Лилия Абдурашидова

Дом сделали на сына,а ему только 9 мес,мне ни чего не надо

Александр Шанкин

Ипотека на ком тот и платит

Ольга Севастьянова

Кто основной заёмщик и на каких долях владеете квартирой?

Лилия Абдурашидова

1/2моя и так же его,основной заемщик он

Ольга Севастьянова

Делите по суду и квартиру и платежи по ипотеке. В любом случае если вы выплатите весь кредит сами он будет претендовать на свою долю. Если есть мат капитал расчитайтесь им после суда, а на оставшуюся часть напишите заявление на реструктуризацию. Платить будете только основные платежи, без процентов, а это на много меньше. Конечно вам увеличат срок кредита на он года что будет реструктуризация, но это не так страшно ю

Ольга Севастьянова

Не за что, сама все это прошла

Ольга Севастьянова

И ещё, простите! Почитала коменты, Лилия, фигня всё это, его не исправить ни чем. Не губите себя. Бегите пока не поздно. Вот все твердят что сыну отец нужен, а какой он отец, ни пример для подражания ни чего. А подрастет и будет видеть что он вытворяет вообще возненавидит его. Моему сыну было 9 лет когда после очередного распускания рук я плакала, а сынок подошёл ко мне и сказал: мамочка не плачь, яивырасту и убью его. Вот тогда я поняла нужно бежать и спасать сына от него. Удачи Вам и терпения.

Амид

Он взял пусть он и платит он и квартира будит его

Николай Александрович

Да здравствует суд,самый гуманный суд в мире.

Римма Чечётка

Подайте в суд на раздел имущества.

Римма Чечётка

Тогда только суд. Размен жилья и кредита.

Лилия Абдурашидова

Дом не разменяешь

Римма Чечётка

Продашь и купишь две жилплощади.

Лилия Абдурашидова

Так пока ипотека не выплачина,его нельзя продать

Римма Чечётка

Почему? У нас можно, по договорённости с банком. Сходите к банковским консультантам, выясните. проходила через похожую ситуацию. Правда, в Эстонии.

Саид Кулиев

Губить семью из за ипотеки? Ты что

Лилия Абдурашидова

Нет устала ждать когда перестанит пить и вспомнит о жене и сыне

Саид Кулиев

Не хорошо

Uf
Ufo

Определиться что для вас дороже

Uf
Ufo

А так желаю успехов и надеюсь, что когда пройдут эмоции и останется разум, у вас все срастется в этой жизни!))

Лилия Абдурашидова

Ни чего уже нет,кроме пустоты в душе

Uf
Ufo

Так бывает. Ошибаются все.

Лилия Абдурашидова

За наши ошибки страдают дети вот что обидно

Uf
Ufo

Не зная сути конфликта трудно сделать вывод. А так, ну больно, но поверьте, пока все живы и здоровы, это такая мелочь

Юрок Горячев

НАЙМИ ЮРИСТА............ПОВЕРЬ..........

Юрок Горячев

А ЕЩЁ НА ХУЙ ЕГО ПОШЛИ...........ТВАРЬ БЛЯТЬ........

Лилия Абдурашидова

Давно послала

Андрей Поляков

А нафига в декрете разводиться?

Лилия Абдурашидова

А если жить с ним не возможно

Андрей Поляков

Понятно

Николай М

по закону пополам

Лилия Абдурашидова

Но я пока не работаю и сын маленький ещё 9 месяцев

Николай М

если честно, то по сути банку пофиг, нет взносов, нет квартиры, вас просто выселят...

Лилия Абдурашидова

Ну хочет сына на улице оставить дело его

Николай М

тут вам нужно самим разобраться, в любом случае ребенка на улице не оставит государство, вас могут просто лишить родительских прав, и забрать его в интернат, для ребенка это последнее дело, при живых родителях, разруливайте как можите, ребенок не в чем не виноват

Лилия Абдурашидова

Его ни кто не забирает нам есть где жить,просто хотели иметь своё вот и взяли дом

Николай М

по ипотеке банку это не объяснишь, а с мужем придется вести диалог

Алена Вишневская

На кого ипотека ?

Лилия Абдурашидова

На нем,я в декрете

Алена Вишневская

Не будут с вас высчитывать но после погашения вы скорее всего не будете на эту жилплощадь претендовать

Лилия Абдурашидова

Дом сделан на нас обоих ,у нас равная доля

Алена Вишневская

При разводе квартира которая была куплена во время брака, после выплаты и снятия обременения, подлежит разделу согласно Семейного кодекса РФ. Можно по согласованию с банком разделить квартиру, и соответственно кредитный договор, и каждый из бывших супругов будет выплачивать свою долю отдельно от другого. Опять же если банк согласится, то можно переоформить кредитный договор с одного на другого супруга. Но это не регламентируется кодексами, и производится только на усмотрение банка, и если они увидят в вас неплательщика, то естественно никакого переоформления не будет. Но не забывайте, что даже если договор пере оформиться, то муж будет иметь право разделить эту квартиру, как только вы закончите платить, если только не откажется от имущества в суде, при разделе.скопипастила у юриста

Лилия Абдурашидова

Хрен он что то получит,это дом сына

Алена Вишневская

Это дом банка пока вы погасили ипотеку ))

(М)Hello World

Разводись)

Павел Вокюри

платить

Лилия Абдурашидова

Как только ребёнок в садик пойдёт,смогу платить, но это будит не скоро, сыну только 9 мес