Ша
Шальная🇷🇺

Израиль и Палестина. Кто агрессор сегодня и почему, объясните?

Ответы
Красивая... Жуть

Две стороны прям поражают своим лицемерием в отношении своего поведения к гражданским обеих сторон. У тех и у тех всё точно спланировано и исполнено. Все действия ХАМАС и Израиля заканчиваются обстрелами мирных палестинцев. Итоги предсказуемы: Сектор Газа исчезнет; 2,2 млн. человек убьют, остатки станут бездомными беженцами, а на отжатой Израилем территории появится новый израильский порт. А “добрые евреи” дальше будут жалиться и жаться к сапогу США, заглядывая преданно в глаза хозяину.

Ша
Шальная🇷🇺

Да, скорее всего так и будет.

Катя Иванова

Этот конфликт уходит корнями в оч далёкое прошлое. Если не уходить слишком далеко, то евреи иммигрировали убегая от 2 мир войны и фашизма на землю которая была полностью под Палестиной. Со столицей Иерусалим. Постепенно, со временем, евреи вытеснили палестинцев с их земель, согнав в маленькую резрвуацию, кот наз Сектор Газа. С тех идёт вялотекущая война. Которая вот обострилась в субботу, как 50 лет назад, в "Судный день".

Ша
Шальная🇷🇺

Тогда это национально-освободительная война со стороны Палестины?

Катя Иванова

Получается да. Но за Израилем стоит Америка и конечно же выкпучивает все в свою пользу

Kорнелия

Сейчас все очень сложно и неоднозначно, радикальные террористические группировки используются, для начала любых конфликтов, но кто и что этим конфликтом хочет решить, какую проблему и на благо кого, вот этот вопрос посложнее будет, ведь нашим мнением играют тоже, жаль одно, простых людей, которые гибнут и страдают на двух сторонах конфликта, они по сути поставленны в ситуацию без выбора, нами играют

Kорнелия

👌

Ша
Шальная🇷🇺

Рассмешили)

Kорнелия

Да ради бога, хорошо настроение это отлично

Ша
Шальная🇷🇺

Промпхнулась с комментарием , извините.

Kорнелия

Ничего)

Чеширский Кот

Скорее всего мы наблюдает новую версию самомтрела США.
А-ля пил харбэр
И 11 сентября,.
Повод для вода амеровских войск в какой-то регеон..
Об этом говорит оч активная иныоподдержка со стороны СМИ.
Картиннве ракурс обстрелов
Израель уже три дня утюжит города и гражданское населения и не одна правозашитная сукка не называет его фашистов

Пётр Ермаков

Израиль оккупировал палестинские земли в 1967 году и плевал он на это Палестинское государство...Палестинцы с этим никогда не смирятся...Индию в своё время англичане разделили на Индию и Пакистан - там тоже имеют место боевые действия, албанцы захватили Косово у сербов - там тоже боевые действия...Вот и думайте, кто агрессор...

Игорь

Статус всего Иерусалима, как столицы Израиля, не признаны значительной частью международного сообщества, которое относится к Восточному Иерусалиму как к палестинской территории, оккупированной Израилем. Статус Иерусалима остаётся одной из центральных тем палестино-израильского конфликта.

Тигр Очень Ласковый.

Израиль - искусственное государство. Почему его воткнули туда? Для меня загадка. Население растет, оно расширяется, тесня с родных мест палестинцев. Палестинцам это не нравится и они воюют с Израилем за свои территории. Израиль по отношению к палестинцам -агрессор.

Ша
Шальная🇷🇺

Тоже так считаю.

Lora

Все революции и войны на нашей планете организовали и проплачивали кланы сионистов Рокфеллеры , Ротшильды Барухи , Морганы ,Оппенгеймеры , Сорос в своих интересах .И сегодня мы наблюдаем развязанные войны и конфликты в интересах этих сионистких кланов!

Lora

А религиозные конфликты - самые страшные и кровавые.!

Ша
Шальная🇷🇺

Увы.(

Lora

Да, и это очень страшно! Столько людей гибнет! Детей! Ужас!!!

Светлана

У них всегда это было, потому что однажды давно евреи пришли в Палестину как гости, вырезали часть народа и стали там жить, сейчас этот договор закончен и евреи остались без территории.. Вот такая история

Ша
Шальная🇷🇺

Плохо, всем.((

Светлана

В каждой избушке свои ролевушки

Алена Вишневская

Ну проще говоря , евреи давно отжали нехило территорий , палестинцам обещали свою страну , в итоге их кинули разумеется . Сейчас Хамас начал движ , типа вернуть свою землю )) Ну вообще история очень долгая

Ша
Шальная🇷🇺

Терпение лопнуло.

Алена Вишневская

Причем с обеих сторон видимо ))

Ша
Шальная🇷🇺

В коммуналке без перспектив обстановка накаленная.)

Алена Вишневская

И не говори ))

Очень Добрый Человек

Формально – Палестина. Но изначально – Израиль. Он в прошлом веке оккупировал палестинские земли и не хочет с них уходить, в нарушение резолюции ООН. Там всё очень серьезно сейчас. Большая война будет.

Ша
Шальная🇷🇺

Это плохо((

Андрей Акбаров

Агрессор Евреи, а Палестина загнанная в резервации и униженная страна их выгнали со своей земли и поселили в пустыне, евреи владеют 50% мировых богатств. В России 58% финансов тоже еврейские

Елена

По сути Израиль. Захватил земли Палестины. А те в бедственном положении. Нехватка земель, питания, воды. А бедственное положение всегда толкает на борьбу за лучшую долю.

Ша
Шальная🇷🇺

Согласна

Карлсон З

Для этого нужен исторический экскурс, как и на каких условиях и землях образован Израиль и почему не было образовано государство Палестина, и ты сама все поймешь.

Евгений

Израиль отжал много палестинской территории, и жил припеваючи, а у арабов терпение закончилось, ну и без американцев здесь не обошлось, известные подстрекатели!

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Ну это элементарно. Кто напал тот и агрессор. Напала вообще террористическая организация ХАМАСа. Соответственно она получает отаетку. Всё вроде просто

Пушистый Инквизитор

Все там хороши) так будет всегда правильно сказали) поке друг друга нахрен не перестреляют не успокоятся 🤭остаться должен кто то один

Ша
Шальная🇷🇺

Евреев мало, но уничтожить их сложно.)

Пушистый Инквизитор

Булут стараться

Таня !

Когда в 1947 году проголосовали за раздел территории и образование Израиля Сталин сказала " Всё, мира здесь не будет!" нет тут агрессора

Ша
Шальная🇷🇺

Похоже так и случилось. Жаль.

Таня !

Не надо было воспитывать молодёжь на ненависть, в Израиле такое творили с палестинцами ужас как издевались, вот и получат бумеранг

Ша
Шальная🇷🇺

А я всегда думала что евреи умные

Таня !

Умные они у нас потому что жили в роскаши, а там пахать надо, поэтому стали тупеть от тяжёлой работы

Ша
Шальная🇷🇺

Сейчас расплАчусь.)

Таня !

😊

Светлана Спицына

Они во все века враждуют , все им земли мало . Ту их наверное кто то столкнул лбами ,икому то выгодно отмывать грязные деньги на кроаи

Алекс Венцель

Тысячелетняя ненависть одних к другим...Закончиться это может лишь полным уничтожением одних из двух и ассимиляцией оставшихся...

Ша
Шальная🇷🇺

Тоже так думаю, их не примирить.