...И Я Улыбаюсь Тебе..

Почему при взлете и посадке самолета в салоне гасят свет?

Ответы
Валентин Шолохов

26 ноября 1963 г. 57 лет назад Детская телевизионная передача «Спокойной ночи, малыши!» – весьма уникальный и успешный проект в истории не только российского, но и мирового телевидения, ведь со дня своего основания и до сегодняшнего дня эта передача всегда была популярна, ее смотрит уже третье поколение зрителей. В СССР она стала первой семейной познавательно-развлекательной программой, продолжающей и сегодня свои традиции – формирование мировоззрения детей, воспитание в них базовых человеческих ценностей. Озвучивали персонажей актеры театра С.Образцова и других московских театров. Например, Хрюша разговаривал голосом Н.Державиной, которая буквально посвятила жизнь своему любимому поросенку, а после ее смерти в 2002 году Хрюшу заговорил голосом О.Чабанюк. Первым, кто озвучивал Филю, был Г.Толчинский, затем – И.Голуненко, С.Григорьев, а с 2014 года – А.Нечаев. Степашку озвучивает Н.Голубенцева, Каркушу – до 1998 года – Г.Суфимова, а сегодня – Л.Бурмистрова. Не меньшей любовью, чем звери-персонажи, пользовались и дикторы-ведущие «Спокойной ночи, малыши!» - В.Ухин (дядя Володя), В.Леонтьева (тетя Валя), Т.Веденеева (тетя Таня), А.Вовк (тетя Лина), Т.Судец (тетя Таня), Ю.Григорьев (дядя Юра), С.Жильцова, Н.Кондратова. А в 1990-е годы передачу вели разные артисты – Ю.Куклачев, А.Акопян и другие. На протяжении последних нескольких лет друзьями и наставниками Фили, Хрюши, Степашки, Каркуши, Мишутки и Мура стали – актеры А.Михалкова и М.Пореченков, телеведущая О.Федорова, певец Д.Маликов и спортсмен Н.Валуев.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И что ЭТО???? К чему???? Вот уж воистину- ты ему про Фому, он про - Ерему!

Pələng

Свет в салоне самолёта выключают по одной единственной причине - для того, чтобы все, находящиеся в самолёте, привыкли к естественному освещению. Делается это исключительно из соображений безопасности, чтобы у пассажиров не возникло временной "слепоты" из-за резкой смены освещённости в случае аварийной ситуации, когда надо срочно покидать место аварии.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Браво!)) все верно!

Ali Agasiyev

Свет гаснет именно при взлете и посадке, так как эти этапы полета считаются наиболее опасными с точки зрения возникновения нештатной ситуации на борту.

Константин Саратовцев

Да на фиг никому не нужен! Шмотки разложены, сами уселись, пристегнулись, время и в иллюминатор посмотреть, а свет мешает видеть.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ах, Костя...

Константин Саратовцев

А что не так? Нужен свет, над башкой фонарик индивидуальный.

Н(
Николай (77 Rus)

И открывают все шторки на окнах/иллюминаторах ..... Объективность восприятия окружения стюардессами при не штатной ситуации

Сергей Зимин

Контраст между ярким и тусклым светом . При аварийной ситуации глаза лучше реагируют . И пассажиры быстрее ориентируются.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это просто расхожая глупость. Честных полно

Сергей Зимин

А где вы живете ?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

В Москве

Сергей Зимин

А .... ну может быть... у нас все врут и в том числе журналисты

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не могу знать.. я Вам не скажу за всю Одессу..

Николай В. Авантюрист

🙃Не гасят а переключают на батарею резервную -потому что весь полет вырабатывает энергию света двигатели айро 🌈👍

Елена Королевна

приглушают свет, а не гасят. Если экстренная ситуация, то люди при этом свете быстрее реагируют ....на ситуацию....

Андрей Григорьев

Если при аварийной ситуации гаснет свет, ориентироваться гораздо хуже, чем если он уже был погашен

Artur Sova

В это время в салон заглядывает командир самолета...и никтоине должен увидеть что он бородат

Владимир Тумаев

на посадку уходит много энергии,включают посадочные огни ,вот поэтому отключают остальные

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как вариант

Алексей Жук

Самые ответственные моменты полета, может отсутствие света снимает напряжение пассажиров

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как вариант

Сергей Маркарянц

Вероятно, снять нагрузку с двигателей, которые ещё отвечают и за работу генераторов....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет, чтобы глаза привыкли к полумраку. Мало ли..

Сергей Маркарянц

Для экипажа особые условия.... для пассажиров салона, не поможет, в ситуации "если что..."..... остаётся, снятие нагрузки с двигателей (при взлёте максимальная нагрузка на них)......

Желтый Гном Без Подвязок

видимо на случай неудачного исхода -чтобы при аварии не произошло воспламенение?

Просто Александр

Чтобы все смотрели в окно и наблюдали не загорелись ли двигатели.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну у Вас и фантазия!)))

Просто Александр

Именно поэтому и не разрешают в это время закрывать окна шторками.

Ми
Миша

что-б люди глаза не закрывали и видели весь страх в иллюминатор ..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Птичка одевают колпачек на голову чтоб со страху не обкакались!)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Чегооооо?!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Наверно свет выключили ток вашем самолете

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Милый мой! Внимание следует обращать. Не я придумала- правила для всех воздушных судов. Погуглите - узнаете.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не разу не видел чтоб свет ттключали

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Наверное, днем летали.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так ясно дело что свет в ночи приглашают это безопасность

Костя Кузнецов

Чтобы птицы на свет не летели и не попадали под винты и в турбины

Альтер Эго

Наверное с аккумулятора переключается на генератор и на оборот

Николай Богомазов

Отключают всё не нужное. При аварии меньше шансов загореться