Александр Вяткин

на какое по закону максимальное расстояние от дома могут послать служить в армию?

Ксения Зурина

Согласно Приказ МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет) , но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.

если НЕТ детей и НЕТ больных ( пожилых ) родителей - то послать вас могут в ЛЮБУЮ воинскую часть на территории большой РОССИИ
и не переживайте - для армии расстояние НЕ проблема

Димон

От Камчатки до Калининграда, по всей территории РФ..

Елена Котова(Лященко)

в России это ни много не мало 13 тысяч километров

Николай

С линейкой в руках никто не будет высчитывать куда тебя отправить, т. к. ни одним нормативным актом строго не установлено ни минимальное, ни максимальное расстояние места службы от места жительства призывника. Все будет сделано только по возможности. Если не будет возможности оставить тебя в пределах того субъекта, в котором ты проживаешь, то поедешь служить куда пошлют без ограничения расстояния. Основной принцип комплектования Вооруженных Сил у нас все таки экстерриториальный.

Ек
Екатерина

По закону - в пределах области.
Но можешь попасть в учебку. А оттуда - куда угодно

Sitora Vip =)

ща незнаю, 2 года назад служил в 3000 км - в дагестане

Нина Алимова

по закону Родину защищаешь от границы до границы.
или еще за мамкину юбку держишься
ппц, а не армия
так и до отдельных рот боевых педерастов недалеко

Антонина Анфиногенова

Нет такого ограничения, всё в пределах территории РФ.

Виктория Хатищева (Семенова)

На любое расстояние, в пределах границ Российской Федерации.

Вера

По зкону гражданин РФ должен служить в Армии РФ!