Михаил Корсанов

Я бы издал закон, по которому государство должно платить за идеи, как фальсифицировать систему голосования на выборах, и устранял бы эти недостатки, чтобы система была достоверна. А то результатами манипулируют как хотят. Вы за такой закон?

Ответы
Константин

Разработкой этих идей должны заниматься соответствующие специалисты в научных учереждениях. От идей, присылаемых дилетантами, толку будет мало, как в любой другой науке.

Михаил Корсанов

а не все ли равно кто предложит идею как фальсифицировать выборы? если идея верна и так действительно можно фальсифицировать, то почему за нее не заплатить? я вот идеи предлагаю во многих областях где я не спец, и часть идей работоспособна - проверяю на практике. есть такие люди - изобретатели. и есть хакеры по складу характера - им лишь бы кого-то нае...ть 🙂 или обмануть. это вопрос чести, удали.... почему бы им в этом деле не самореализоваться? а проверять уже можно группой спецов конечно на реальность идеи, провести обсуждение с автором... чтобы выяснить детали если надо.

Константин

Михаил, много ли сейчас делается дилетантами - и много ли специалистами? Понятно, что это не наука, и аналогии не проходят совсем - но всё же?

Михаил Корсанов

в области политики да, довольно много делается не очень опытными людьми в РФ. а много ли людей с в/о среди хакеров? думаю, что так себе, средне. многие сами себе умные - постоянно изучают че-то... вот такие люди для тестирования системы и ценны. они находят дыры.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

чем больше законов придумал человек, тем сложнее жить его уму, осознавая что вся жизнь должна быть подчинена законам!как тут быть?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

жизнь не совершена ,измеряется логикой ,она оскверняет жизнь заложенную в каждую судьбу и отвергает принцип- человек человеку друг !

Михаил Корсанов

а такой закон сделал бы жизнь более совершенной?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

вы ведь тоже иногда думаете о не существующей жизни на земле ,это и есть истина с которой не возможно спорить, но она существовала и человек жил по закону совести, а не по закону логики!

Михаил Корсанов

а вы можете ответить на мой вопрос а не говорить про что-то другое?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

я и так много вам высказала ,остальное вам додумывать, если не поняли ! спасибо!

Луч Солнца

систему голосования определять вручением рублевой монеты каждому голосуещему со своим кодом

Михаил Корсанов

а как это работает?

Людмила Черненко

все всё давно знают (имею в виду правительстве) еще со времён избрания Ельцина на 2-й срок

Михаил Корсанов

да. но надо ли им это позволять. вы за такой закон?

Людмила Черненко

нет конечно

Михаил Корсанов

нельзя позволять или против закона?

Маргарита Алейникова

я за справедливость,.... только фальсификация присуща практически всем государствам...

Михаил Корсанов

может просто никто всерьез не озаботился чтобы это закрыть, поэтому те кому надо этим пользуются?

Маргарита Алейникова

в большинстве случаев люди инертны и главный принцип моя хата с краю...только вот насколько она с краю....

Михаил Корсанов

верно, большинство инертно. может просто создать соответствующие стимулы для проявления активности и инициативы?

Маргарита Алейникова

стимул, это какие-то бонусы, но это всегда чревато: появляется желание их получать и опять все"на круги своя"

Михаил Корсанов

регулярные стимулы. инициативу можно поощрять - это основы менеджмента. плюс создавать ситуации и игры где инициатива и креатив поощряются

Маргарита Алейникова

теоретически можно...

Ва
Валентина

в целом - да...но ...у нас все законы не для исполнения , а что бы их обходить...

Михаил Корсанов

спасибо

Игорь Мартынов

я думаю государство уже платит за эти идеи но использует их по другому ...

Михаил Корсанов

платит да. использует иначе - да. но можно сделать публичный сайт.. где обязать должностных лиц отвечать и решать проблемы

Алана Тейрин

я не поняла призыва? мы систему фальсифицируем или совершенствуем?

Михаил Корсанов

придумываем всем миром как систему фальсифицировать, чтобы пресечь эти пути и в результате систему усовершенствовать.

Алана Тейрин

Да нет, что-то не хочется) Это двойная работа)

Михаил Корсанов

а в чем она двойная?

Аркадий

Мысль интересная! Можно платить немножко, 100р. Все равно интересно!

Михаил Корсанов

посмотри на банковскую защиту - ее ж не так уж часто ломают. банки работают

Аркадий

Банки не публикуют кражи, связанные со взломом, иначе ими перестанут пользоваться.

Михаил Корсанов

наск я знаю - потери от электронного воровства сейчас не составляют большую долю убытков у банков. процент есть, но он умеренный.

Аркадий

Возможно.

Михаил Корсанов

так и с фальсификацией выборов. может что где и подделают ради любви к искусству но массово не будет, и волеизъявление народа будет чаще всего отражаться адекватно.

Инна Красова

ну кто же у нас откажется от того, на сем можно деньги заработать?)))

Попандопуло Одесса

Это в демократической стране а не в тоталитарной ЭРЭФии

Михаил Корсанов

можно попробовать и в РФ.

Попандопуло Одесса

только после Путина....

Михаил Корсанов

можно попробовать и при Путине. все не совсем так как кажется на 1 взгляд, имхо, в РФ сейчас...

Попандопуло Одесса

я смотрю вторым взлядом...

Михаил Корсанов

что я вижу - чиновники истосковались по РЕАЛЬНЫМ делам, которые бы улучшили жизнь народа. в отсутствие лучших идей от скуки - воруют, улучшают хотя бы жизнь своих семей.

Черная Мамба 🇷🇺

так патентуйте ваши идеи и деньги получайте

Михаил Корсанов

а причем тут мои идеи?

Черная Мамба 🇷🇺

ну пусть те кто изобретает патентует, закон то такой есть

Михаил Корсанов

во-1 я такие идеи не изобретаю. во-2 такие идеи не патентабельны. патентовать можно технические устройства и методы. а социальные технологии не патентуются. я задал это вопрос совсем для других целей. вы за такой закон как описано?

Черная Мамба 🇷🇺

за такой да

Михаил Корсанов

Понял. А если бы Вы четко знали, как это воплотить в жизнь, вы бы тратили какую-то часть своего времени, чтобы это реализовалось?

Черная Мамба 🇷🇺

незнаю, врядли

Черная Мамба 🇷🇺

незнаю, врядли

Любовь Гульбасова

Миром правит капитал и все всегда решает он

Любовь Гульбасова

Так в этом же и вся проблема - как заставить ВСЕХ выполнять эти законы. А пока за одно и то же преступление наказывать будут в зависимости от статуса человека, порядка не будет.

Михаил Корсанов

вот я и предложил меру как сделать так чтобы невозможно было нарушать закон в данной сфере

Любовь Гульбасова

Слушайте, ну вы странный. От того что издадут новый закон исполнение законов не зависит.

Михаил Корсанов

здесь ведь не просто закон. а система, в т.ч. техническая. сайт с открытым кодом и протоколами процессов, подлежащими изучению всеми желающими.

Любовь Гульбасова

Подошла бы система, похожая на систему голосования в правительстве. Только как ее сделать тайной.

Оксана Астапова

ага,так Вам и дали воплотить закон в жизнь

Михаил Корсанов

а вы бы дали?

Оксана Астапова

конечно

Михаил Корсанов

спасибо

Михаил Корсанов

спасибо

Александр

Дааа, законы решат все наши проблемы...

Михаил Корсанов

а что решит?

Александр

Для начала, следует знать истинное значение слова ЗАКОН...

Михаил Корсанов

Вики-словарь: Юр. юридический акт, принятый высшим представительным органом государственной власти либо непосредственным волеизъявлением населения (в порядке референдума) и регулирующий, как правило, наиболее важные общественные отношения.

Александр

Вики - еврейский словарь. Раньше жили По Кону. Покон определял правила жизни. А то, что в него не входило, называлось ЗаКон (за Коном)...

Александр

Не обращайте внимание, пропустите комментарий...

Во
Володька

Я-то за... Но... А государству оно надо? ))

Михаил Корсанов

в какой-то мере разве что.

Во
Володька

Думаю, если бы действительно надо было, уже приняли бы нечто подобное.

Вера Уколова

государство никому ничего не должно

Михаил Корсанов

если есть закон то должно

Вера Уколова

кому как

Михаил Корсанов

кому не должно тому не должно) я говорю про тех кто захочет принять участие в этой программе.

Рогнеда

за, хотя редко голосую, т.к. не верю.

Михаил Корсанов

спасибо

Рогнеда

пожалуйста!

Андрей Науменко

Как проверить устраняемость? 🙂

Михаил Корсанов

не. так выживательнее для общества в целом

Андрей Науменко

Так выживание это для качественных. А толерастия для количественных. У нас не K-стратегия, у нас R-стратегия для потомства. Посему, надо без толерастии.

Михаил Корсанов

читаем вики: "Типичными K-стратегами являются крупные животные — слоны, бегемоты, киты, а также человекообразные обезьяны и человек."

Андрей Науменко

Тьфу ты е-мое, перепутал 🙂 Подзавбыл популяционку-то, да.

Михаил Корсанов

в этом и фишка. человек заботится о потомстве тщательно, а также о слабых членах стаи. потому что там где слабые, в чем-то могут оказаться сильными, и дать серьезные конкурентные преимущества перед другими популяциями.

Ольга Крохалева

Нашлись бы другие недостатки

Михаил Корсанов

продолжать платить еще больше за их нахождение. и так будет двигаться система к безупречной.