Елена Сочинская

В отношениях вы получаете то же, что отдаете. Не надейтесь, что в ответ на капризы, обвинения и оскорбления, вы получите улыбки, объятия и признания в любви. Если вы хотите понимания, постарайтесь понять сами. Все возвращается – это простая формула, которая работает во все времена.

Ответы
Селиван Перепрыжкин

Кого-то разбудил вой сирены. Но что он означал — знали немногие. Большинство продолжало досыпать последний в их жизни час. Потом пришла смерть. И таки это был тот нечастый случай истинного ада на земле.

Жители Бхопала просыпались от раздирающей боли в груди и кашля. Начиналась кровавая рвота. Глаза выжигал странный туман, просачивающийся сквозь окна. Люди слепли и задыхались. Самые везучие тихо умерли во сне, в основном дети. Остальные погибнут позже, из-за своего роста: газовая смесь достигала наибольшей концентрации у поверхности земли.

Уцелевшие в панике выбегали на улицы. Бежали почти наугад, иногда — навстречу облаку и своей смерти. Многих задавила толпа.

Под утро туман развеялся. Город был пуст, точнее, наполнен скрюченными, начинающими разлагаться трупами людей и животных.

Спасшиеся могли позавидовать мертвым: для них неприятности только начинались. Врачи не знали причин отравления, потому что корпорация надежно хранила свои коммерческие тайны. Некоторые пострадавшие умерли в последующие дни, некоторые ослепли. Дети рождались с уродствами.

Селиван Перепрыжкин

Бхопал — город-миллионник в центральной Индии. Прославился своим химзаводиком, который однажды устроил жителям города ночь бесплатного газенвагена. Неожиданно свалившегося с неба счастья не выдержали 3 тысячи индусов в первую ночь, ещё 15 тысяч загнулось в последующие несколько лет, и около полумиллиона потом сердечно благодарили за приобретенную инвалидность. Событие окрестили крупнейшей техногенной катастрофой в истории человечества, легко уделывающей этот ваш Чернобыль.

Я Я

Во многих людях, эго стоит на приоритетном месте.Они и не замечают, что другие и уступают и жертвуют чем то... В результате "нихт" компромис. В результате, потеря близкого человека. Сам был таким, потеря учит... Увы, умнеешь после времени... Согласен с Вами.

Марго

боюсь, Елена, это не совсем верно. Я подозреваю, что многим мужчинам нравятся капризы и обвинения. Действительно, после этого получаешь лучезарные счастливые улыбки, наикрепчайшие объятия а иногда даже и подарки.

Инна

Формула эта действует только в случаях с капризами, обвинениями, оскорблениями и ... хоть челюсть сверни улыбками, спину сорви помогая - мало кто захочет в ответ повторить те же подвиги...

Анатолий Жданов

Да, это так. Я не имею желания оскорблять кого-нибудь, но мои вопросы-ответы может быть кому-нибудь помогут разобраться в своей жизненной позиции. Чье-то мнение никому вредным не будет.

Наташа Кубайчук

Она не всегда работает....чем больше иногда понимаешь,прощаешь, стараешься угодить, тем больше пренебрежения... а капризы,да капризами человека себя любить не заставишь..

Владислав Замяткин

НУ да - это ж золотое правило "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки" (Матфея 7:12)

Анна Голубка

Я согласна. В человеческую душу от рождения заложено качество ответного подарка. Дарите от всей души и вам подарят и любовь и нежность и признание.

Александр Berceuse

Верна только часть: в ответ на капризы и пр. Вы не получите улыбок и т.д. Какими бы хорошими Вы ни были - не гарантия, что получите в ответ то же самое.

Олег Брантов

Даже, если останусь из людей один я на 7 миллиардов педирастов и жидомасонов. то и тогда не обниму никого и не пойму лукаво! Бог тварям Судья! Не я!

Hedge Hog

нужно относится ко всему с пониманием, все что вы описали не может появляться без причины.. необходимо искать корни и пытаться решить проблемы

Ольга Мальцева

Всё в этой жизни служит нам уроком. За всё заплатишь - сколько ни живи.
Но ничего так не выходит боком. Как подлость... и предательство любви

Вакказ Каримов

у меня такого не было,при распаде государства,распадались и семьи.Потому что отдавать то было нечего.Одними словами сыт не будешь

Екатерина Богер

не всегда она работает , есть люди которые им улыбаешься делаешь все , а в ответ неуважение , принемаю как само собой разумеещюеся.

Лола Юг

Полностью согласна!!! Закон бумеранга еще никто не отменял... Я по жизни живу так: отношусь к людям так, как они относятся ко мне..

Спика Колос

Нет... не тоже.... проверено . В ответ мы получаем то,что заложено в оппоненте... не перешибёшь ничем... ни добротой... ни улыбкой....

Aiki All

Значит Конфуций был прав: Если на твоём пути встречаются негодяи, насильники и убийцы, задумайся, той ли дорогой ты идешь? 🙂

Елена Сочинская

Есть еще такое понятие - плата за грехи предков,до седьмого колена...Я в это верю...Ничего случайного нет,как это иногда и не горько сознавать...Поэтому с окружающими нужно поступать как с самим собой - чтобы не оставлять потомкам дурного наследства...И с Конфуцием я согласна - наша жизнь является зеркальным отражением наших деяний и выбранного пути...

Александр Стешенко

Это не по христиански! Надо надеяться. Поцеловали в одну щёку подставьте другую. Оскорбили, многозначительно улыбнитесь!

Татьяна

Это спорный вопрос...есть люди которые любят. улыбаются, верят. понимают. а в ответ получают боль, не понимание и измену...