Тссс...

Задача: Ученик пятого класса на уроке математики решил в 4 раза или на 9 больше уравнений, чем задач. Сколько задач решил ученик на уроке?!...задачу решить в два действия без иксов))

Ответы
Борис

Для ответа надо идти поучиться в 5-м классе! 🙂 🙂 🌷 Может там пойму....🙂 Если детишки из рогаток не пристрелят. 🙂

Тссс...

Аккуратнее

Борис

Ну я не герой Хазанова. 🙂

Neptun Sergeevich

в четыре раза это значит четыре задачи одна из задач четыре минус один равно три девять уравнений делим на три оставшиеся равно три

Тссс...

Умничка

Neptun Sergeevich

это задача не пятого класса я исправлю а третьего

Тссс...

Нашего пятого

Neptun Sergeevich

мы когда учились в третьем проходили

Тссс...

Не помню я что проходили мы в третьем

Neptun Sergeevich

ну оно и понятно , у тебя же память девичья

Дмитрий Самойленко

А как без иксов то? ))

Тссс...

Ну не решают они уравнений

Дмитрий Самойленко

Да я понял, просто пытаюсь понять как без них наглядно записать. Уж больно запись неявная получается, читается плохо

Тссс...

Ну не знаю...логикой это тоже сложно назвать

Тссс...

))

Саша Серегин

Блин и тут уроки😂

Саша Серегин

Ну шо делать, надо учить пустырник вам в помощ

Тссс...

Благодарствую, помогает?

Саша Серегин

Жене вроде да а я и так спокоен как удав

Тссс...

Везет же вам с вашим пофигистом

Катерина Д

У меня 3

Тссс...

Решение

Катерина Д

Смотрите - просто подгонка в уме - 1 и 2 действие это по сути проверка ....то есть в 1 и во втором действии должен быть один и тот же ответ...условие в 4 раза и на 9 больше. 1)3*4=12.2)или 3+9=12 и наоборот 12-9=3.

Тссс...

Не так

Катерина Д

Ну как поняла так и рассказала.

Тссс...

Ок

Владимир Титов

9/3*4

Тссс...

Нет

Владимир Титов

он решил на 9 больше и при этом эти 9 составляют три части - 4 без одной части. Одна часть 9/3 = 3 и далее 4 части *4 = 12. Я так и написал 9/3*4 = 12

Тссс...

Не так решается

Владимир Титов

почитал ответы. ок, 4-1+9 = 12.

Тссс...

Вы нормальный?

Владимир Титов

Ну лень мне писать про части