Любовь Пузанова

Кто нибудь стирал с помощью машинки Ретоны чехлы от машины и огромные пледы??? Это правда очень удобно? 😳

–1
Ответы
Иван Петров

Для того, чтобы такая машина что нибудь отстирывала нужна большая мощность ультразвука, в промышленности применяются мощные ультразвуковые установки, но если такую мощность использовать в быту то при опускании руки в воду во время работы машинки кожа отслоится получится ожог, поэтому машинки такой мощности никогда не разрешат для использования в быту

Любовь Пузанова

Понятно👍🙂

Константин Саратовцев

Вся наша реклама бред сумасшедшего и Ретона в частности. У нас все в процессе, лечит, стирает и проч..., но не вылечивает, не отстирывает. А так просто бы хотелось посмотреть на весь процесс до конца, отжим, полоскание, полный отжим... Отпад и ржач.

Любовь Пузанова

Я тоже таскала воду на коромысле в молодости на такое же расстояние 🙂👍

Константин Саратовцев

Я сперва по два, потом по 3, потом уже по 4 приспособился, только просил купить ведра узкие. не конные, чтоб не плескать.

Любовь Пузанова

Это как? Два коромысла что-ли?

Константин Саратовцев

Зачем? Коромысло уравновешено, в руки еще два ведра и вперед, да еще дорога отвратительная и на подъем. Как-то слукавил, натаскал воды из колодца, он поближе, но мыло сразу свернулось в хлопья, был естественно уличен и выполнил двойную работу. В колодце вода для стирки не годилась, жесткая, а порошков еще не было.

Любовь Пузанова

Понятно🙂👍

Сергей В.

хрень вы что ж не помните как 6 лет назад бум был на эту машинку ..вот значит одни обанкротились другие скупили по дешёвке и пошла работа ..реклама-реклама ..и вот уже все стирают и улыбаются..запомните красную икру ещё ни кто не рекламировал..

Любовь Пузанова

Не шесть, а даже раньше, помню да. Коллега пробовала стирать, но так и не поняла, от машинки белье стало чище, ю

Любовь Пузанова

Толи грязь отмокла от порошка 🤷‍♀️😕

Сергей В.

принцип работы ..знаете .. если нет то на пальцах ВИБРАЦИЯ.. всё никакого волшебства..может подсказать вам главное ПОРОШОК

Любовь Пузанова

Скорее всего👍🤝

Сергей В.

ну вот видите СКОРЕЕ ВСЕГО..вы все как дети надеетесь на ВОЛШЕБСТВО.. идите покупайте зря вам объяснял зря..всё бес толку дети чисто груднички ..

Любовь Пузанова

Я ж не идиотка🙂. Я уж лучше в автомате, чем вручную полоскать, да отжимать. Даже если она простирает

Сергей В.

вот вот это уже по нашему по Русски врешь не возьмёшь..Чапай

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это как колдунью позвать, чтоб она зговорами бельё выстирала. Вся эта хрень для доверчивых граждан, впрочем в рекламе такого лошару и показывают, у которого мама в деревне стирает😄

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Она выполняет свою функцию, мне доводилось такой пользоваться в ювелирке, да - выбивает грязь, но это не для тряпок, а с твёрдых труднодоступных мест. Бывают места, где не вымыть даже зубной щёткой и в этом случае ультразвуковая мойка с этим справляется. https://content.foto.my.mail.ru/mail/frol.alex_77/30/h-845.jpg?1352715321 🖼 🖼

Олег

Ретона, это такая черная пластмассовая коробочка с проводком, которую бросают в тазик с замоченным бельем, что бы грязное бельё чудесным образом отторгло от себя всю грязь?

Олег

Вот и я том же! Ретона удобна лишь тем, кто её рекламирует. А знаете кто первым на Земле был рекламщиком-обманщиком?

Любовь Пузанова

Кто?

Олег

Согласно истории человечества, записанной в Библии, первым обманщиком был Сатана, который в облике змея обманул Еву, сказав, что она не умрет, съев плод с запретного дерева. Вы читали Библию?

Любовь Пузанова

Давно, выборочно, не всю подряд

Олег

Это очень хорошо, что Вы знакомы с этой удивительной книгой. Если не секрет, что Вам запомнилось из прочитанного? Может какие мысли из Библии вам помогают в повседневной жизни.

᠌ ᠌

У меня был шарик ультразвуковой – фуфло. Пледы 220*240 стираем в прачечной самообслуживания, в большой машине, отжимаем почти досуха и досушиваем уже дома.

Любовь Пузанова

👍Вот это больше похоже на реальность, чем ретона🙂

᠌ ᠌

Ну, да)))

Юр
Юрий

У нас пытались впарить людям это чудо техники, да только народ быстро раскусил мошенников, и уже лет десять никто не продаёт. А у вас всё ещё впаривают?

Любовь Пузанова

Впаривают периодически

Юр
Юрий

Если купили - значит, вас элементарно развели на деньги. Если не купили, повезло. Разве что у вас лишние деньги есть, тогда я умываю руки.

Любовь Пузанова

Даже в голову бы такое не пришло, я смеюсь над этой рекламой. Как представлю как она огромный плед отжала вручную, прополоскала и опять отжала. Это ужас как удобно😅

Юр
Юрий

Да, согласен с вами. Жаль, что есть люди без вашего чувства юмора и они отдают деньги всяким проходимцам.

Калиниченко Игорь

Увы, не для меня вопрос . Вот ливчики и трусики пожамкать, на носительнице- это ко мне. Сохранность не гарантирую. Я ж не Индезит.

Николай Гамаюнов

Люба, и ты поэтому не можешь уснуть. Ты же взрослая девочка ну как может это устройство стирать если это лохотрон.

Любовь Пузанова

Возможность моя равна нулю

Николай Гамаюнов

Добрый день. А что сводит к нулю твои возможности, (работа, домашнее хозяйство, внуки или желание).

Любовь Пузанова

Добрый день! Я не свободна🤷‍♀️. Сказать точнее, связана по рукам и ногам уже много лет. На моих руках больная, старенькая мать. И я у неё одна

Николай Гамаюнов

Люба, я вас понимаю и больше к этому вопросу не буду возвращаться.

Любовь Пузанова

Спасибо за понимание

Даха

Да херня это все.🤬 знакомая(дама в возрасте) купила эту 🤬.Нифига не отстирала ни пуховик ни тряпичный коврик.

Любовь Пузанова

🤷‍♀️Ну вот, я так и думала

Леонид Р

почему при помощи? она сама справляется. справляешься ведь Ретона Петровна? она как раз ковер стирает.

Антон

Не пробовал. На мой взгляд она ничего отбить не может. Плед ладно, ну а чехлы и в машинку 5-ти кг влезут.

Нептун

думаю именно ретона срань, но УЗ чистка существует, но она скорее для прочных загрязнений, а не жира

Любовь Пузанова

Ясно🙂

Eлена Вологжина

Смотрела передачу по НТВ о разных чудесах техники. Машинку эту однозначно забраковали. Всё враньё.

Любовь Пузанова

Вот... А люди стирают оказывается 🤷‍♀️

Eлена Вологжина

Серьезно? Мне как-то эта машинка совсем без надобности. Мои пледы, подушки и одеяла спокойно помещаются в стиральную машину.

Любовь Пузанова

Да, здесь люди некоторые отвечают, что стирают и говорят удобно🤦‍♀️

Ди Мур

Как то долго в своё время рекламировали...чувствую заподло, в микроволновке проще))

Ди Мур

не..реально что то небольшое, ибо чехлы проблемно)

Любовь Пузанова

Поробуйте☝️🙂

Ди Мур

Да пробовал...кое что отбивает.

Любовь Пузанова

😳😳😳Правда?

Ди Мур

Не рекомендую, конечно..т.к. ещё тот естествоиспытатель, но по факту так - эл. маг. излучение печки 2-3ГГц, ультразвук 1-1.000МГц и то и то нагревает диполи воды за счёт частоты их движения туда-сюда) и печка мощнее в разы.

Любовь Пузанова

Понятно 👍🙂

Костя Кузнецов

Я думаю ложь, и слышал такую тему, что этот проект уже был в девяностых

Любовь Пузанова

Это правда, было такое, вспоминаю 🙂

A@
Alek @

да фиг там! такое стирается шлангом и щёткой... и хорошо бы дождик...

A@
Alek @

и два сына + племянник...

Crazy Snowman

Удобно в Renova WAT-60PT, но их уже года полтора как нет в продаже 🤷‍♂️

Crazy Snowman

Это где?

Любовь Пузанова

Да Вы не знаете наш город, это в Красноярском крае

Crazy Snowman

Не суть. У них как раз в Красноярске, насколько помню, первый перевалочный склад. Еще два в подмосковном Подольске и в Ставрополе. Так что возили эти машинки по всей стране, но вот только года полтора только. Потом приостановили поставки, якобы на доработку... но так больше так и не поставляли. На Яндекс-Маркет или в самой компании можно выяснить, как обстоят дела

Любовь Пузанова

Она наверно очень дорогая. А в наш город предприниматели дорогие вещи стара.

Crazy Snowman

Наоборот, она стоила дешевле фронтальных машин. Я за неё чуть больше 9 тысяч выложил летом 2018-го

Юрий Седов

Там,по ТВ вроде кто то,стирает,но по моему ,Люба ,это полная Х---‐-я,

Любовь Пузанова

Я такого же мнения🙂👍

Юрий Седов

Ай,молодесс

Та
Татьяна

у меня была знакомая- лентяйка. так она была в восторге от неё.