Ольга Смирнова

А вы тоже считаете, что если изменил мужчина, то он, конечно, гад, но женщина должна его простить, а вот если изменила женщина, то мужчина должен с ней расстаться?

Ответы
Анатолий Шморгун

Это решать только им! Советы друзей и их опыт нельзя копировать через свое сердце!

Мастер скрипичных дел -
Что ты создал, человече?!
Души смычком задел -
Их уже не излечишь.

Пересмотри ошибки,
Вспомни хоть вскользь о том,
Как о красивой скрипке
Вздыхал молодой саксофон.

Она рассыпала звуки,
Разбавив ночной туман.
Но только чужие руки
Её обнимали стан.

Он хрипло и даже грубо
Кричал ухажёру: "Стой!"
Но только чужие губы
Ласкали его порой.

Ах, мастер, ты бог, конечно! -
Предопределил судьбу:
Влюблёнными будут вечно,
И вечно - по одному.

И скрипка теперь - тосклива,
И саксофон - хрипит.
Ах, как же теперь красиво
Страдание их звенит!

Ты рассчитал всё точно
Мастер скрипичных дел -
Легко так и между прочим
Души смычком задел. Антон Головченко

Ольга Смирнова

Спасибо 😀

Анатолий Шморгун

Будешь грешной - осудят...А цветущей - сомнут...Будешь чистой - загадят..,Ну, а злой - проклянут...Кем же быть??? Я не знаю...lно играя с судьбой..,Вновь и вновь Я пытаюсь Быть САМОЮ СОБОЙ!!!

Сергей Трушин

Было хотел ответить, что при измене лучше не прощать и женщине.. Но... В голову такая вещь пришла, что женщины, в своем большинстве, к интимному делу с головой подходят, тщательно готовятся к близости в отличие от мужчин. Поэтому могу сделать вывод, что женщина ооочень все хорошо обдумывает, чтобы изменить и делает это достаточно сознательно в то время как у мужчины в подобных случаях может на уровне гармонов все произойти быстро и не готовясь. Так что со стороны женщины это настоящее предательство, а со стороны мужчины кратковременное помутнение рассудка. Значит женщину прощать не надо, а мужчину можно понять и простить.

Ольга Смирнова

Интересный подход... И выглядит вполне логично... Но только на первый взгляд. Очень часто женщина изменяет, чтобы наказать мужа за измены, чтобы он ее заметил или просто потому, что ей действительно не хватает его тепла.

Сергей Трушин

А бывает и такое, но мое мнение, делать что-то кому-то назло (неважно какой пол) очень глупо.

Ольга Смирнова

Не спорю. Более того - это неуважение к самому себе.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ничего не считаю Оля))))))))))Сколько жить нам минут без времени?Обнуляется каждый день и теряется, словно в темени,Это время,ушедшее в тень.Сколько мы еще встретим разного? И задержится взгляд на века,в лабиринтах созвездий Космоса,уплывут в никуда облака.Перепутались «красные нити»,но Судьба-это только миг.-«Все пройдет !» Соломон ответил. И я снова услышу крик,журавлей,что летят обратно,из далеких и теплых стран.Волны все возвращают на берег.Так велит им седой Океан…
.просто все это однажды вернется....

Ольга Смирнова

все возвращается... с этим согласна

Александр Попов

Мужчина полигамен. Это "вера " христианская, мусульманская, иудаистская создала моногамную семью. Раньше женщина выбирала высокодуховного мужа, естественно у него могло быть несколько жён, сейчас богатого и того старается обмануть. Изменяющая женщина перестаёт быть хранительницей домашнего "очага". Нет смысла говорить о семье. Везде сплошное сожительство.

Ирина Остроумова

Я вообще считаю, что изменять не надо, ну уж если изменил/ла то лучше держать это в секрете от другой половины, если, конечно, в планы не входит его бросать. На самом делечистая правда никому не нужна. "Обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Ну а конкретно на ваш вопрос, при измене никто никому не должен, каждый решает сам , что ему делать.

Ольга Смирнова

Спасибо за ответ. И это не определяется полом, на ваш взгляд?

Ирина Остроумова

Да , считаю от пола независит. Иногда можно простить и мужа и жену , иногда это просто невозможно, все зависит от конкретных отношений и конкретной ситуации.

Ольга Смирнова

Согласна. Спасибо за ответ!"

Alina Nn

Есть только одна измена — это измена своей собственной жизни. Нет иной измены. Если вы продолжаете жить со сварливой собственницей-женой или придирчивым ревнивым мужем, без всякой любви, вы разрушаете свою жизненную возможность. Будьте верны себе — вот единственная верность, которая необходима, и всё будет хорошо.

Alexandr Zlobin

Примерно так...Потому что при измене мужик не пускает к себе (точнее в себя), а женщина к себе, да еще и в себя.... Как? А, вообще, по природе Мужики полигаммны. И если бы было не так, то род человеческий уже бы закончился...Ведь мужиков меньше по количеству... Так что, Оленька....вот так...

Alexandr Zlobin

Тогда еще...А Вы изменяли (бы) мужу?

Alexandr Zlobin

Вы еще не сталкивались с такой ситуацией? Кто-то соблазнял? А то многие так говорят, а когда создается ситуация, то...

Ольга Смирнова

Мы уже переходим на личности. Я этого не хочу. Извините и всего доброго.

Alexandr Zlobin

Пока! Счастливо

Ivan Madonici

С одной стороны,если это произойдёт с любой стороны будь то женщина или мужчина,после измены будет трудно смирится,но с другой стороны,мужчина изменив никаких изменений не привнесёт,кроме поганого самочувствия,а женщина может произвести на свет не желанного дитя!

Ольга Смирнова

Если так, то она совсем дура будет... Не в 15 веке живем...

Ivan Madonici

От дураков мир не избавит,они были раньше,есть и сейчас!))))

Ольга Смирнова

Так-то да)

Антон Ягодзинский

Да, так как это заложено издревле. Женщина хранительница очага, воспитывает детей. А мужчина (как это стала модно говорить) полигоне. Понятно что это тоже предательство, но это другое, скажу так, потому что знаю что это такое. Но если изменяет женщина то это конец!

Василий Комышний

Нет, не считаю. А, учитывая что у нас 93% разводов, то и весь институт брака можно послать в тартарары. Но ведь в том то и дело, что большинство народу у нас считает что с институтом всё пучком. Даже те отличные ребята, которым почему то изменяют)))

Василий Комышний

Они как раз нормальные. Это цивилизация съехала на обочину.

Ольга Смирнова

А вот в этом я с Вами согласна...

Василий Комышний

Да? О! Спасибо))

Олег Чистяков

это бред полнейщий если мужик изменяет значит хочет просто меня бесят дибильный стериотип типо женшина болжнабыть верной а мужик по легамен это глупости если ты уж любиш человека то буть ему верен до конца и не суй свой хрен куда не поподя

Олег Чистяков

это да это верно

Ольга Смирнова

Так что если Вам действительно 19 - просто подождите еще годика три хотя бы... И настанет Ваше время)

Олег Чистяков

а вы думаете что я старше 19

Ольга Смирнова

Я об этом вообще не думала...

Олег Чистяков

да я так просто спосил

Ю. М.

Вообще-то. если кто-то кому-то изменил, лучше бы не знать. это тот случай,когда знание старит. И если тайное стало явным, то треснутая чашка будет дребезжать на фальшивой ноте, пока не разлетится вдребезги. Не знаю, как это можно простить?

Да Саби

мы все полигамны. мир живой, ему нужны наши множественные взаимоотношения, это проявляется и в дружбе, и в семье. иначе дружили бы только два человека, и мать любила бы только одного ребёнка. и такой мир закончился бы, так и не начавшись.

Ольга Смирнова

Красивая версия! Спасибо!

Да Саби

пожалуйста

Нина

Ну это так считает мужчина... Всего лишь повод, изменять и дальше, а то и уйти? Почему он может позволить себе любить других, а чтобы Вас любил ещё кто - то - нет? Собственники, эгоисты... Мужья уходят и от честных жён, не забывайте об этом...

Настёна Кудряшова

я считаю, что обе стороны могут изменить
если произошло это один раз и человек осознал, что он ошибся и хочет продолжить отношения, то можно простить
но если и дальше, то, не зависит мужчина или женщина это были, отношениям конец

Феридун Алавов

Ну по сути нет.А представьте вы мужчина не услидили за своей женщиной и в нее грубо гоовря вошли.А мужчина, так , ну бывает , не устоял перед чарами девушки, вообще чтобы такого не было мужику нужно разнообразие и истерик меньше.

Ольга Смирнова

Очень интересный подход... Мужику надо разнообразие, а женщина пусть и в серости и однообразии поживет...

Феридун Алавов

Ну , женщина в любой момент найдет мужчину для нее это не проблема. Мужчины знают, но молчат, а вы еще и истерики устриваете , по тупым поводам.Будет разнообразие , не будет ни ваша , ни его жизнь серой и скучной.Вы думайте он от хороших отношений идет на измену? Ему не приятно изменять он же мужчина , у него свои ринципы , гордость своя. Он мужчина , мужик, он ждет ласки от вас , а не истерик, а представьте вы внесете в вашу жизнь разнообразие , все будет прекрасно.

Ольга Смирнова

Ну-ну))) Во всем виноваты женщины, а мужчины - розовые и пушистые)

Феридун Алавов

Мужчина, это мужчина, без женщин мы никто , вы должны помогать нам больше чем мы вам , вы же умнички наши**)

Ольга Смирнова

😄 лиса)))

Abr Р

Так! В любом случае измена произошло из-за сбоя в отношениях! И если это делается то должно чательно скрываться! А женщины не прощают они это держат в душе и уже другие с тобою ! Потом могут и изменить в замен!

Wolf Werwolf

Если возникают в семье у мужчины или женщины желание то надо просто понять обоим, а нужно ли им быть вместе вообще... а если решат что нужно, тогда прийти к единому мнению что для этого нужно обоим сделать...

Wolf Werwolf

Знаете, я возможно сейчас скажу то что вам не понравится... надеюсь что вы меня поймете... Вот я слышу очень часто что мужчины настоящие перевелись... но ведь мужчинами становятся в процессе воспитания... то что мы сами даем сыновьям, братьям, внукам... это их делает мужчинами... наше отношение к тому как должен поступать мужчина не может относиться только ко взрослому лицу мужского рода... если парня воспитывать постоянно показывая на примере: на примере отца, если он этого достоин, на примере героев книг и фильмов... я думаю что можно воспитать настоящего мужчину... а если его постоянно оберегать от драк, от ушибов и ссадин, от того что он должен сам понять как нужно общаться со сверстниками а не бегать в школу и не кричать что все кругом не любят моего сыночка... именно по этому и вырастает нечто, то не только за женщину вступиться, но и сам за себя постоять не может, не говоря уж принять решение и дойти до результата...

Ольга Смирнова

Да нет, Вы как раз правы... Я тоже никогда не понимала, почему говорят о том, что молодежь какая-то не такая... Е-мое, так это вы, говорящие такое, ее и воспитали!! Самый частый аргумент тут - "были трудные годы, мы старались выжить в 90-е, нам было не до воспитания" и "раньше государство помогало! а теперь все платно - и дополнительные занятия в школах, и секции..." - это в чистом виде перекладывание ответственности. У нас в России (а может быть и во всем мире так) нет НИ ОДНОГО поколения, на долю которого не выпала бы какая-нибудь война или изменение социального слоя... Вы правы. Только воспитывать сейчас нужно уже не детей, а их взрослых родителей - иначе так и будет...

Wolf Werwolf

Воспитывать взрослых конечно можно, но в основном это будет в пустую... они считают что они все делают правильно, и только когда их дитяте вырастает в великовозростное чудовище они начинают что то понимать что что-то не то выросло, но признать в этом свою ошибку они не станут, будут за ним все делать сами, и потом это чудо считает себя богом... а на самом деле это просто чмо... извините... что то я разошёлся... просто вспомнил один пример из этого сайта... когда тоже зашёл разговор за воспитание мужчины, я привел пример что раньше считалось что парень не отслуживший в армии больной, и к нему девушки относились с подозрением, то сейчас отслужившего считают чмом у которого не получилось откосить от армии... так или иначе я лично считаю что мужчина обязан отдать долг родине и отслужить в армии... и если он будет знать что ему служить и готовится к этому, из него быстрей получится именно мужчина, чем если он будет в соцсетях слюни на фотки девушек пускать...

Ольга Смирнова

Знаете, в теории я с вами абсолютно согласна. Но отпускать своего сына в армию при том, что сейчас творится даже не в самой армии, а в политике, мне было бы очень страшно... Мне и самой-то жить страшно, когда я об этом думаю... Поэтому давайте без обсуждения армии, если можно... Извините.

Wolf Werwolf

А вы думаете что моей маме не страшно было отпускать меня в армию??? Да ещё на два года, да ещё когда войска было в Афганистане и у меня команда называлась 20а, а это верный Афган... Благодаря тем парням которые не демобилизовались и остались ещё на полгода меня туда не направили... но по моему мнению маме от этого было не легче... Я не буду больше говорить про армию, раз уж вы этого просите, и не буду ничего говорить о вашем сыне, потому что не знаю его. Скажу только что нельзя сделать мужчину полумерами...

Андрей Алиметов 11 Rus.

Вот когда мужчина с Олей,Настей,Таней,Мариной,Наташей это называется разнообразие. А когда женщина с Мишей,Вовой,Колей,Пашей это называется б....во. И не надо путать б....во с разнообразием!!! ☺️

Ольга Смирнова

ну-гу))) отмазка удобная)

Андрей Алиметов 11 Rus.

Это не отмазка ,а закон! 😜

Михаил Бердников

не могу согласиться: перед вами обоими должен быть договор или вроде того,что будет в случае измены...а если не было такого договора, то решение будет индивидуальным...ничего нельзя советовать