Слуга Государев

Почему космонавты по одному не летают?

Ответы
Владимир Строганов

Крикалеву пришлось остаться на орбитальной станции «Мир» до прилета следующего космического корабля. Вместо запланированных 5 месяцев работы в космосе ему пришлось проработать на космической орбите еще почти полгода (всего около года). В общем, наш знаменитый космонавт остался в космосе, потому что стремительно распадающаяся страна не могла обеспечить новому Робинзону возможность возвращения. Крикалев стартовал из СССР, а вернулся в марте 1992 года уже в другую страну — Россию. За этот полет Герой Советского Союза С. К. Крикалев первым из космонавтов получил звание Героя России с вручением медали «Золотая Звезда» № 1.

Ирина Королева

Психологически труднее одному, ну и то, что программа все время усложняется, полет становится настоящей трудовой вахтой, а это и по технике безопасности нельзя - одному находиться при таком техническом оснащении.

Слуга Государев

спасибо

Маргарита Радзивилл

Если один коньки отбросит, другой доставит его тело на Землю. Только первые космонавты летали одни сначала Гагарин, Титов, Остальные

Слуга Государев

спасибо

Маргарита Радзивилл

Остальные летали по 2 и 3 и больше- Николаев с Поповичем, Быковский с Терешковой. Но вышла замуж Терешкова затНиколаева, но не по любви, а так по указанию Хрущева, но потом разошлись, но дочка у нее от Николаева осталась Алена

Rashid Musaev

Папа,сосед герой?Да ,сыночек,он Герой Советского Союза.Какой он герой?Он когда тебя нет с мамой спит.Один боится спать.

Евгений

Это как у милиционеров - один умеет писать, другой - читать, а третий должен доносить на этих опасных интеллигентов. ))

Татьяна

Чтобы с ума не сойти,нужно общение- живое общение+ мы же люди- тоже иногда может и здоровье подвести,подстраховка

Слуга Государев

возможно

Алексей.

Наверно по той же причине по чему и полицейские ходят по двое. Один может читать другой писать..))))))))))))😉 😉 😉

Галина

работы много ,одному не справиться ,-это первое ,второе ,без подстраховки нельзя по технике безопасности

Слуга Государев

спасибо

Ми
Михаил

Ну так одному плохо станет, второй поможет. Да и один неможет и за полет и ща технику и за науку отвечать

Ni
Nic

Детали раньше. Сейчас по финансам выгоднее толпу одним запуском запускать. Базарно-рыночный строй же

Слуга Государев

спасибо

Александр Соколов

Раньше по одному летали,корабли были маленькие,стали больше и там веселее стало,в коллективе.

Виктория Иванова

Потому что один немного знает космос , а второй умеет немного управлять космическим кораблём

Осенняя Осень

дык если один улетит в пространство..второй ракету домой доставит..)))🤣 🤣 😝

Слуга Государев

пусть

Осенняя Осень

оки..))))

Слуга Государев

именно так))

Вадим Сперанский

А кто черт возьми будет оказывать первую помощь и если что действовать в аварийной ситуации?

Ми
Мила

В соответствии с техникой безопасности на опасных работах должно быть не менее двух человек

Слуга Государев

спасибо

Глеб Лихачев

Вероятность аварии и неисправностей во время миссии высока, поэтому идут как запасные.

Ina Jin D Rin

Кто будет смотреть за 🤯👾НЛО 👽🛸, когда 1 пошёл в туалет 🚾? 🤔

Nico Fasulakis

Чтобы помогать друг другу. Ну и чтобы в одиночестве не сойти с ума или не бояться

Слуга Государев

спасибо

Марина Почтовая

А вдруг ракета упадет, так хоть один разобьется. А если много их там будет...

Константин Крылов

Подстраховка - что бы к инопланетянам не сбежали, один другого тормозит.))