Айдай

когда разгоняешься и выжимаешь сцепление в машине происходит такой звук пшш воздухом, как эта деталь называется?

Знаете похож на звук кода останавливается трактор с воздушными тормозами, хочу знать как эта деталь называется она в основном встречается на спортивных машинах, конечно объяснил фигово но думаю вы меня поймете,...

Мурашкин Александр

Пневмогидроусилитель сцепления.

Антон Делов

у тебя двери открылись - объявляй остановку.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Дырка в колесе что ли ?

Оксана Беленкова

.Метеоризм по-научному..

Да
Даша

клапан сброса давления турбины. тебе это не светит.

Анна Саламатина

Это пневматический наношизоболоид.

Анастасия Понявина

перепускной клапан

Павел Андреевич

хоть бы марку машины написал.
если КаМаЗ, то там вряд-ли за грохотом двигателя услышишь, но срабатывает клапан КПП, а сапун его в кабине как раз
в других авто (легковых ПГУ сцепления нет)

Михаил Поборуев

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Перепускной клапан (Waste Gate) турбины вращается за счет выхлопных газов, которые проходя через лопасти крыльчатки, раскручивают ее. Наиболее популярныv среди автолюбителей стал перепускной клапан HKS Вращающаяся крыльчатка (пропеллер) , раскручивает колесо компрессора турбины, что и приводит к созданию давления во впускном коллекторе. Уровень этого давления определяется количеством воздуха, проходящего через турбину.

Количество и скорость выхлопных газов, зависят в свою очередь, от частоты вращения двигателя (об/мин) , т. е. чем больше мощность на выходе - и больше об/мин совершает двигатель, тем больше выхлопных газов проходит через турбину, следовательно создается большее давление. Допустим, вы едите достаточно быстро, выхлопного газа много, турбина создает все больше и больше давления, выхлопного газа становится еще больше, и опс, мотор умер от избытка давления - приехали.

Sergey Kim

блу-оф эта деталь называется....