Владимир Лунин

Строго вертикальная пушка стреляет- снаряд падает обратно в ствол, известный эксперимент. Плоскодонники(приверженцы теории плоской земли) ликуют, и утверждают, что земля не поворачивается, как вам такое?

Ответы
Sergio

Сторонникам теории плоской Земли очень просто ее доказать. Надо добраться до края Земли и сфотографировать как это выглядит.

Александр

Они подпрыгивают и приземляются на то же место, шах и мат считающим Землю геоидом...

Владимир Лунин

Я физик, всё это - не объяснение

Александр

Ну вот, Вам, как физику, и карты в руки! Разотрите плоскоземельщиков, чтоб не обзывались на Землю. Сами они блин.

Владимир Лунин

Объясню сейчас: допустим мы берем систему отсчета, не связанную с землей, допусти наш корабль остановился в космосе, ну так вот, что мы видим пушка стреляет, у снаряда есть два вектора скорости, одна вертикальная, другая- горизонтальная, дык вот горизонтальная всегда остаётся постоянной, вместе с поворотом земли она остается, потому и снаряд обратно в пушку и войдет

Александр

Ясно и просто, пушка и планета с одной системе, наблюдатель вне её.

Ворон

Что за бред. )) в любом случае будет отклонение. И весьма существенное.

Владимир Лунин

Не будет

Ворон

))))))))

Димка Спиваков

🤣🤣🤦‍♂️🤦‍♂️