Юлия Федунько

Хотим прибрести автомобиль,который зарегистрирован на юридическое лицо.Машина на номерах,но птс у юридического лица остается.Данное юридическое лицо имеет судебную тяжбу имеет на протяжении 3 лет с банком,так как данное транспортное средство предлагают прибрести по доверенности либо по договору купли-продажи через 3-е лицо. Юридическое лицо утверждает что никаких проблем не должно возникнуть.Каким образом можно подстраховаться при заключении сделки и в случае,если возникнут проблемы,как можно оспорить право собственности в суде.P.S. Юридическое лицо в период пока идет суд никаких сделок заключать не может. ,свидетельство о регистрации на руках у 3 лица"продавца.В договоре между хозяином и продавцом прописано,что птс до снятия автомобиля с учета находится у продавца и расходы со снятием несет продавец.Также есть расписка о получении денег и копия паспорта владельца и копия птс,не в залоге 100 %.

Ответы
Оксана Драмарецкая

Во первых, я предполагаю, что авто не плохое и так, как у юр. лица проблемы с банком, то ему необходимы средства, и они будут всеми правдами и неправдами старатся их хоть где-то преобрести, в таком случае вы сами понимаете, что лучше еще раз хорошенько проверить все документы, а затем как вам уже написали после обращения к юристу, дерзайте возможно это неплохой риск.

Не Твоя

и что,это - Ваш последний шанс?надо ли так рисковать и усложнять себе жизнь?

Sw
Sweto4Ka71

нафига такие проблемы,лучше купить другую машину

强力

купить не на себя... пару раз перепродать... и всё.

Пушыстая Играю В Н /ф

я даже растерялась от такого вопроса

Евгений Кондрашов

может легче другой авто найти

Римма Змеренкова

лучше советоваться с юристом

Назира Сайнидинова

привет! извини я не знаю.