~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

🖼
Хочу прикоснуться к прекрасному.....
Покажите мне то,что,
Вы считаете прекрасным..:клип,фотографию,или картину художника какого-нибудь,скульптуру;если стих,то не очень длинный..
(Глупости буду удалять.)

Ответы
Вика

🖼Танец под музыку времени
Никола Пуссен
Собрание Уоллес, Лондон

Четыре фигуры, держа друг друга за руки, танцуют по кругу, а Время играет на лире справа от них. Действие происходит ранним утром, когда Аврора, богиня рассвета, предшествует колеснице Аполлона, бога солнца на небе. Его сопровождают Оры, и он держит кольцо, символизирующее Зодиак.

Картина написана по заказу Джулио Роспильози (впоследствии римского папы Климента IX), который продиктовал подробную иконографию будущей картины. Кого изображают фигуры — остаётся загадкой.

Например, картине давали названия, относящиеся к четырём временам года. Во время продажи в 1845 году она называлась «Танец времён года, или образ человеческой жизни».

А ещё четыре танцовщицы, начиная с той, что сзади, были: бедность, труд, богатство и удовольствие или роскошь. Они представляют собой прогресс в человеческой жизни, завершаемый удовольствиями, которые в свою очередь возвращают к бедности.

Картина дала название циклу романов Энтони Поуэлла.

Константин

Береза с ветром целовалась,
Манила хрупкостью своей.
Её, тревожа, ветер рвался,
Увидеть наготу ветвей.
И, словно в танце, стан березки
Он нежно гнул и обнимал.
Она же, приодев сережки,
Внимала, что он ей шептал.
Был ветер сильным и упрямым.
Она податлива была.
До поздней осени до самой
Он приходил. Она ждала.
Когда всю ночь, дразня собою,
Последний лист с неё сорвал,
Любуясь хрупкой красотою,
Шепнул «Люблю» и вдруг пропал.
Неделю плакала березка
И дождь ей вторил невпопад.
Ей снился ветер. Речка в блёстках
И ветром сорванный наряд.
И вдруг увидела, проснувшись,
На ветках нежный первый снег.
Вернулся ветер, чуть коснувшись,
Её ветвей, как солнце век.
Одев в нежнейшие одежды,
Укутав милую свою.
Не рвался шквалом он как прежде,
Лишь тихо выдыхал: « Люблю…»

Armen Avanesov

Не учите судьбу плохому
Армен Аванесов
Не учите судьбу плохому,*
Не накличьте себе беду,
Вредно сетовать по пустому,
Надо верить в свою звезду!
Плохо жить, оставаясь в прошлом,
Но совсем забывать нельзя,
Понимать, в чем была оплошность,
И не бегать по граблям зря!
А вот в будущем все неясно-
Словно вилами по воде,
Написал бы кто сразу маслом,
Да подробнее, о судьбе!
Чтобы планов пустых не строить,
Зря богов не ввергать во смех,
Кто воздвиг бастионы Трои,
Почитались умнее всех!
Так что надо жить здесь, сегодня,
Каждый день словно приз, ценя,
Воля в чем состоит Господня,
Мы успеем еще понять!
*японская пословица

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Подводные фотосессии группы A.C.E к альбому The Butterfly Phantasy: 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼

и к альбому Siren:Dawn 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼

Приделайте это на мою жизнь, чтобы она стала такой же прекрасной и идеальной 😭💕

Та
Тамара

Однажды, в суете мирской, Средь шума и толпы людской, Мой взгляд поймал Ваш лик, прелестна незнакомка... Быть может, и Иван Крамской, Пленённый юной красотой, Нам полотно оставил, В память для потомков...

Холодный Дождь

Озябший чай и булки с маслом её встречают на столе, И на лице её угаслом, к опрозаиченной земле Читаю нежное презрение, слегка лукавую печаль. Она откидывает шаль и обдает меня сиренью.

Фёдор Малик

В голову мне сейчас пришло: Прикоснитесь к прекрасному миру знаний, зайдите на сайт Википедии, может быть!(?) Прочтите статью "Прекрасное", и т.д.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В Павловском дворце есть картина с Амурчиком. Под каким углом не стой у этой картины, взгляд Амурчика всегда направлен на тебя. 🖼

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

прелесть..)

Андрей Белка

🖼
"Grand gel et soleil, oh, merveille!
Tu dors toujours, charmante amie __
il est temps, belle, éveille-toi :
ouvre tes yeux, indolemment fermés,
cours au-devant de l'aurore des neiges,
apparais étoile du Nord !"… .

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись! спасибо..)

Андрей Белка

Je soupçonne que vous connaissez le français. Est-ce exact?

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

а Вы говорите на французком?

Андрей Белка

Oui, bien sûr, pourquoi pas. A2.
Si j’avais su que ce serait si dur, je n’aurais jamais commencé à apprendre le français.

Георгий Кожокарь

-любой творец чуть-чуть прекрасный чем его творения -и глупость иногда украшает нашу пустоту - все взаимно связано !

Genadij Kozlovskij

🖼Эта моя фотография иллюстрирует что весь мир вокруг наполнен множеством прекрасных мелочей.

Genadij Kozlovskij

🖼Ведь это обычно… даже банально… и тем не менее обалденно красиво 😻

Александр Соколов

🖼Базальтовое плато Путорано , Вулкан не затухавший 300 лет.

Кот Бегемот🇺🇦

Мало ли что в твоем понятии может быть прекрасно а что глупо...🤷

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

а "глупо" я не замечу..как можно назвать глупым,то, что нравится другим...это не этично..

Кот Бегемот🇺🇦

🎯 В яблочко!!!!Респект!!!🤝👍🌷)))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

ну ладно,раз не хотите то не показывайте..)

Кот Бегемот🇺🇦

А...у мя нет картинок)))🤷

Танѩ

Пожалуйста)как раз по теме и с учетом сезона:

Григорий Шапиро

https://rvb.ru/pushkin/01text/01versus/0423_36/1831/0568.htmНайдёшь.Пушкин...

Нептун

🖼 картинка набирается стразами

Нептун

пусть стоит, сразу видно наш человек 😸

Нептун

картина не полная, чего то не хватает

Нептун

а на задней стенке это яйцерезка?

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

идиот!

Нептун

👏 класс! умеете! могёте просто!

Нептун

уж было уговорили вам быстро заделать киндера, теперь передумал 😤

Андрей Григорьев

А вот я тебя выжгу по дереву! Я умею

Виктор

Попробуйте сами найти здесь.....

Виктор Кузьмин

🖼по мне красиво!

Иван Петров

Тонкая работа
🖼