>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Попалась мне на глаза автомобильная наклейка. Красный треугольник, в нем нарисована женская туфля, и внизу надпись *уважай меня!*. А вопрос вот в чем. За что можно уважать обувь, и в частности женскую? И почему нет аналогичного знака с мужским ботинком?

Ответы
Ke
Keeper

У Марка Лисянского был маленький размер башмаков. С трудом представляю, как он обходился на фронте, но в мирное время обувь себе покупал в "Детском мире" или женском отделе. Если говорил, мол, у него 35-й размер, тут же встревала тётя Тоня: "У моего мужа мания величия - тридцать пятый у меня, а у него тридцать четвёртый". Когда писатели-ветераны собирались за столом в Дни Победы, один из тостов обязательно звучал так: "Высший шик - глоток шампанского из туфельки Лисянского!"

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Боюсь представить, как выглядела обувь в женском отделе, если годилась в качестве мужской.

Ke
Keeper

Советский обувной ширпотреб как-то не особенно разнился по гендерному признаку, а "лодочки" на каблуках он себе не приобретал.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Хотя, если отломать каблуки, лодочки вполне могли бы сгодиться в качестве галош?

Ke
Keeper

Примерно так и маялся.

Татев

Ну да, логично было бы придумать наклейку с мужским ботинком"я нетерпелив и хамоват. И всегда прав"))))))

Татев

Ну да, в этом ракурсе я не подумала. Однозначно найдутся)))

Татев

Но-таки некоторым мужчинам я бы каблук приклеила))))) видимо, я тоже нетерпелива)))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Белого цвета, под цвет прически)))

Татев

😂😂😂😂👍