अनन्‍त

А ВЫ за чистоту помыслов?

Ответы
Ника Ника

Разумный человек обязан контролировать свои мысли. НЕЛЬЗЯ тратить силы и время на то, что подбрасывает ТЕБЕ сумбурный, хаотичный ум. Нужно осознавать, что мысль – есть действие, что она материальна, что за мысли о плохом приходится расплачиваться здоровьем, а иногда и жизнью.

अनन्‍त

Хорошо сказано!

Злой Русский

Помыслы могут быть разные. Мы не можем запретить дурным мыслям появляться в голове. Я за чистоту поступков

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Фантазировать на любую тему не запрещено. А вот делать нафантазированное не всегда нужно и можно

अनन्‍त

И это правильно

Улугбек

Увы... Благими намерениями (чистыми помыслами) вымощена дорога в Ад, Андрей...🦧💁‍♂️🤦‍♂️🤭

अनन्‍त

Чистые помыслы не есть благие намерения. Чистота дает необусловленность и ясность сознания, необходимое для праведной жизни. А дорогу в ад каждый мостит сам для себя, загрязняя своё тело, разум и душу.

Улугбек

☝️👋

Вредина

Мысли контролировать сложнее чем поступки, так что думаю я больше за чистоту поступков🤷‍♀️

Вредина

🤝

Надя Овчаренко

В нашем грешном мире просто невозможно быть идеолистом, но стремиться нужно и мир станет чище

अनन्‍त

Это самый близкий мне ответ🌿

Ир
Ирина

Я-за...Но разве ты никогда не ненавидел человека?...всей душой? Ни разу...никому смерти не желал?!

अनन्‍त

Никто не идеален

Лариса Антропянская

Естественно, а как же иначе? Грязные помыслы засоряют атмосферу не меньше выхлопного дыма.

अनन्‍त

Бывает и иначе

Леди "Х"

Это значит - соблюдать ... правил заповеди как и правила дорожного движения 👍🙂🌹.

अनन्‍त

Ну да

Seidanov Gabit

Да, но получается с трудом. Жаль этому не учат с детства, а ведь это влияет на все.

अनन्‍त

Если человеку что-то трудно дается, то ему поможет компания людей с такими же интересами.

Seidanov Gabit

Если он притянут их а не мерзавцев которые собьют с пути. А как будет на это влияет то на каком волне был он часто.

अनन्‍त

От этого никто не застрахован. Но все же подобное притягивается к подобному.

Seidanov Gabit

Наша задача изменится к лучшему особенно на уровне души потом дух и тела. Душа не должна быть защищенная потому что Бог не враг. Что ни делается все к лучшему только душе.

Ни
Ника

странный вопрос-помыслы могут быть чисты-а все остальное?а вообще да-за чистоту

अनन्‍त

И до остального дойдем

Людмила Долгих

Я ЗА чистоту отношений.Помыслы.они приходят не спрашивая.надо мне это или нет.

अनन्‍त

Вы даёте развитие всем пришедшим мыслям?

Людмила Долгих

Ну что Вы.Конечно нет.Если бы так было.Не разгребла бы от своей деятельности.

अनन्‍त

Это точно

Василий Родионович Добрый

Не всегда. Отчаяно глупому лучше соврать. Даже если правду сказать выгодней

Марина Ежевик@

Я за адекватность суждений.Потому что не все благие намеренья ими являются)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мир тогда преобразиться в рай!!!Чистая благодать!!! Это то, чего хочу я!!!

Mister Farid

извините, что "вкомментиваюсь", наверное, надо бы транслировать изначально мысль, мол, не делай другому того, чего не хотел бы для себя самого.. этакий сетевой маркетинг осознанного восприятия.. если количество перейдёт в качество, тогда для этого мира ещё не всё потеряно, #ящитаю ☺️

अनन्‍त

Вообще, в сети есть уже много проектов, работающих на повышение осознанности.

Mister Farid

и это хорошо )

Людмила Домникова

Знаю чистоту рук , чистоту помещения ,... чистота ПО МЫ СЛОВ... Это о чем ?

अनन्‍त

Не думать плохого о себе, о людях и вообще.

Людмила Домникова

Нельзя запретить ДУМАТЬ.Принимайте реальность

Людмила Домникова

Веточка !!!!!!!!!!!! Прелесть !

L S

За праведный образ жизни. Тогда и помыслы станут чистыми и добрыми.

अनन्‍त

Замечательно!

Андрей Акбаров

Их просто не может быть, в каждом из нас глубоко внутри сидит черт

अनन्‍त

Ещё там есть ангел. К чему стреииться? Или быть посреди?

Марина Sh

Серьезный вопрос ,требует серьезного размышления...🤔Не всегда

अनन्‍त

То есть, когда вам это удобно

Марина Sh

Можно сказать и так😅

अनन्‍त

Вы дали стандартный ответ. Многим людям легко быть хоршими, когда это им ничего не стоит.

Марина Sh

К сожалению это так...нас большинство таких😏

На
Наталья

Чистота помыслов, понятие растяжимое и у каждого ни свои😉😉😉