Юрий Козиков

Говоря определение троицы вы действительно верите и понимаете это учение ?

Как может Бог быть един в триединстве? Только честно . Мне в это поверить не удалось а понять тем более .

То есть это дразнилка сатаны- он так потешается ?

Анастасия Любимова

Ну конечно! Самая красивая и гуманная религия. Даже ребенку понятен догмат о троице !

Сергей Сыров

Самое интересное то- что это определение даже не встречается в Писании.... ни разу. Иудеи даже не догадывались, что Единого Бога будут дразнить "троица"

Nobody

Верю. Имхо: познавать (и понимать) Бога будем всю вечность. Сейчас нам открыто в полной мере только то, что необходимо для Спасения.

Владимир Горицин

Это невозможно понять. И в общем-то не нужно. Кстати, такой вопрос: Мария забеременела от святого духа. Тогда почему "БОГ - ОТЕЦ"?

Андрей

У людей это называется диссоциативным расстройством идентичности =))

Антон Яковлев

если веруете правильно то, выдумки человеческие вам кажутся несуразными, так и должно быть

Надежда Малышева

Наша планета, окружающий нас мир - это лишь малая частица в сотворённой Богом Вселенной. Всё что мы понимаем, всё что знаем основывается лишь на сведениях нам известных, а известно нам очень мало - это из материального мира. А что известно из духовного? Мы там не живём.
Итак, если не знаем в полноте всего мира сотворённого Богом, то как же можем в полноте постичь Его сущность? Познание основывается на сравнении. А если сравнивать не с чем? Нет подобного Богу. Он один Единый.
"И бес­прекословно – великая благо­честия тайна: Бог явил­ся во плоти, оправдал Себя в Духе, по­ка­за­л Себя Ангелам, про­поведан в народах, при­нят верою в мире, воз­несся во славе" 1Тим. 3:16

Татьяна

Я это понимаю.
Я кстати, я тоже троица.
Я врач, я семьянин, я спортсмен, я водитель.
О, да я четвёрица.
Это же просто, если захотеть понять.
Наверняка и вы не односторонний человек.

Natalia Alexandrovna

Брось и не думай об этом. Оно тебе надо? Уже тысячу раз на этом проекте говорилось, что понимать это человеку не дано, а верить в это добрая воля каждого на свой страх и риск.

Светлана Смирнова

вот что такое троица
узнай откуда взялись колокола в церкви 🙂 у церкви грибные корни, вот моя история: я как то выращивал псилоцибиновые грибы камбоджия кубенсис ну съел пол грама проперло по особенному ржал без умолку, в глазах звездочки были как в матрице падали, а потом решил их покурить и короче так проперло Я плакал минут 15 на взрыд думал не остановлюсь никогда, говорил с Богом ну как бы сам с собой, но внутренний голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул, голос был сам по себе и говорил своё (( я задал какой-то вопрос, а Он мне показал образ, как в книге апокалипсис Иисуса Христа как он на горе какой-то с Богом разговаривал там про 3-х духов и светильники и ребенка опоясоного золотым поясом, так вот мне привидилось тоже самое 3 зеленых инопланетянина как их щас изображают, с черными глазами большими, за ними как раз те колокола, а перед ними ребенок и все такие якркие как плазма ребенок и колокола и говорил голос что больше ничего не существует и сказал еще накорми всех этими грибами, но у меня не вышло: -( их сделать много, да и сама церковь как постройка похожа на грибы, а когда курнул их перло 3 дня не понимал что мне говорили и обращались как с малым ребенком, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля море настоящее, а корабыль нарисованный так же было с настоящими съемками на море больше ТВ смотреть не мог )) такая история тогда все божественное и начало происходить... еще истории прислать дальше еще жестче знамения былии интереснее там уже кокаин героин и другое 🙂

а ситуация такая была что я сначала послушал апокалипсис на аудиокниге и когда слушал постоянно плакал, а потом грибы покурил и меня образом с колоколами преперло.
теперь понял?

Светлана Садилова

Один советский учёный предложил понимать это как 3 агрегатных состояния вещества - жидкость, лёд, пар.

Такой ответ удовлетворит?

(Во многих религиях говорится об "именах бога" - бог как бы один, но его воплощений и имён - много).

Vika

Я понимаю только когда соображают на троих...

На
Наталия

Я думал, думал, да передумал. Два балла в самый раз будет.

Samandar Safarov

Да, я понимаю догмат о Троице. Как только я перестал мыслить о Боге, как о человеке, всё стало на свои места.