Тоня Ерёменко

Как вам учение монархиан-модалистов? Мне их учение кажется более логичным чем какая то там неудобоваримая Троица.

Доктрина модализма утверждает, что Отец, Сын и Дух не являются тремя вечными различными личностями вечного Бога, а некими временными модусами, в которых Он (Бог) себя раскрывает.

Игорь Балицкий

Если учение модалистов верно, то оно срисовано у индусов. Ведь Тримурти и проявляет себя в модусах.