Luckyman 🔮

Вы когда-нибудь занимались инвестициями? ✌️

Ответы
Майя Петрова

Ага. Неудачно. Сын предложил вложить денежку в свою фирму, через 3 месяца деньги должны были вернуться с небольшой прибылью. В январе. До сих пор - ни денег, ни прибыли... Хозяин мнётся, причины разные выдвигает. Ладно хоть договор есть. Как бы не пришлось в суд идти...

Luckyman 🔮

Это была пирамидка, а я про инвестиции на бирже.

Майя Петрова

Вот этим не занимаюсь, не умею и рисковать не люблю

Luckyman 🔮

Ну если только трейдить. Это не эмоциях покупать и пробовать когда паника в селе. 🤭 Можно стать долгосрочным инвестором, и покупать акции по мере возможностей.

Ва
Валерик

Нет, не занимался, но интересно бы со знающим человеком побеседовать на эту тему. Вы сами этим занимались?

Luckyman 🔮

Сейчас вам достаточно открыть счет в банке. И начать покупать акции, облигации, валюты и тд.

Ва
Валерик

Гарантия успеха, хоть мизерного всегда есть? Или же бывают и потери?

Luckyman 🔮

Если банк закроется, то у вас есть страховка. В Росиия так например. Но если вы открыли счет в левом банке тотеать вероятность потери. Сейчас на рынке есть банки ВТБ, Тинькофф, Сбер. Не думаю что они обанкротятся.

Ва
Валерик

Ну, может быть последний вопрос. А стоит ли овчинка выделки? Вот, к примеру сегодня вложил, а результат какой, в процентном выражении и через какое время?

Luckyman 🔮

Если вы не в долгосрок, то у вас будет стресс. Купили сегодня по 500₽ завтра продали по 1000₽ но вам нужно каждый раз мониторить рынок чтобы продать дороже.
Если у вас хорошая психика, и не переживаете. То можете купить, и сразу продажа по выгодной цене. Если же на долго покупаете, то из-за сложного процента получите прибыль примерно уже через 3-4 года. Хотя с такой ситуации в стране стали мало платить дивиденды с акцией в 2020г было больше. 🤭

Кот Кот

Инвестиции это куда в убытосную ращркшенную экономику. Помойму это смешно!

Кот Кот

Всего один вопрос даа можно..
Но приуслоаии что ты сам вышел на международную биржу ценных бумаг и там торгуешся,. То даа инвестиционный портфель возможен..
Но если ты скачал приложение с именем биржа и там создал свой акаунд с названием инвестиционный портфель и на радостях накидал туда акций боенга теслы майкрасовта и хуавей. И за ужином заходишь туда и смотреть как бегут цыфорки и ростет твой доход. И перед носом горит кнопка вывести капитал !!!!!!
То знай что ты тот самый Лох..
Который зашол на сайт пирамиду и смотрит мультики о своём мнимом богатстве..
Воот..
А по какому пути пошол именно ты я незнаю. Мож у тебя первый путь где по статистике заметь официальной прогорают 95%трейлеров
А может и по второму пути пошол но что это за путь я уже объяснил!!

Luckyman 🔮

Оказывает я больше года в Тинькофф инвестициях. Вот так да... 🤭

Luckyman 🔮

Значит все точно меня надули.

Кот Кот

Тоже лохотрон тинькоф это банк банку нужны вклады тоесть человек несёт деньги в банк под процент. Потом после получает дивиденд..
Типо процент который ниже инфляции.. Это обычное банковское дело. Тоесть положить в банк денги под процент.. Нооо народ пошол пкгливый банки не надёжны
Народ денег не несёт
Но есть выход.. Назови вклад инвестицией нарисуй красивый мультик с названиями акций и вот доверсивый но глупый народ понёс свои денюжки в банк что было и надо.. И по итогу получит свой законный процент истинной верой что он там куда-то инвестировал.. Хаха ха вобшем.
Что называеться крутой прям у банка маркетинг. Только единственно куда он инвестировал свои средства так это в кредитование других лохов но уже под более высокий процент разница меж процентными ставками и есть прибыль банка!

Luckyman 🔮

А вы прожаренный 🤭

Иван Петров

Однажды инвестировал в баночку пива. Отдача не заставила себя долго ждать

Старый Волчара

"инвестировать" - в переводе на русский "остаться без штанов")))

Luckyman 🔮

И без трусов 🩲

Сергей Фалендыш

врачи не рекомендуют, говорят полтом сильно чешеться

Т@
Т@Тьян@

Нет,но у меня есть " инвестиционный портфель")

Luckyman 🔮

А у меня пакет)))

Мишка Квакин

Пробовал,. Везде мошенники. Деньги потерял

Натка М_Мак

Финансовыми - нет, не смыслю в этом ничего

Luckyman 🔮

Было бы желание. Когда нам не интересно нам и не нужно. Если мне не нужна машина она мне и не интересна 🤭🤭🤭

Натка М_Мак

Ну, в финансовом плане я нахожусь в состоянии достаточного комфорта. Поэтому сейчас для меня более интересны другого рода вложения

Олег

Каждый когда - то во что-то инвестиповал

Олег

Значит на данный момент вы инвестиция, с не понятным результатом...

Luckyman 🔮

Как и вы)

Олег

Вряд ли... Я отношусь к тому поколению, которое само способно инвестировать

Luckyman 🔮

Я рад тогда за вас. Вы большой молодец.

Олег

У Вас тоже получится!

Дмитр Я

занимался, занимаюсь и буду заниматься

Luckyman 🔮

Я рад за вас 😍

Максим Jw

Да. В себя инвестировал, в сына и в жену.

Luckyman 🔮

Хорошо)))

Ев
Евгений

нет - по мне - если не профи - не лезть

вя
виктор якимов

Да... Я покупал лотерейные билеты.

Luckyman 🔮

Хоошоо🫡

Владимир С

А как же? Учил детей в ВУЗах!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Каждый месяц инвестирую 😱

Luckyman 🔮

В кого?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Так в семейный бюджет же 🤷‍♂️😁

Лоуренс Аравийский

Ну.. Когда никто не видит...

Кирилл Морозов

Да. И выгодно на то время.

Андрей Лапин

маструбиловал был грех

Luckyman 🔮

Это не грех, а болезнь.

Георгий Клинцов

Неее,я только с женой.