Bлaduмиp

император сказал рав это мои друзья, а вот Голем, его зовут Йоселе.
Император подошел ближе осмотрел каменного человека, даже потрогал лицо.
Голем в полупоклоне приветственно поднял руку.
во дворце много чудесных вещей,– сказал император,– но такое я вижу впервые.
И тут Голем сделал шаг к столу, взял кувшин с вином не пролив и капли, наполнил кубок и протянул императору.
Лива(Леве)бен-Бецалел реальный человек в истории Праги утверждается он создал боевого Голема из глины как думаете мог?

Ответы
Майя Петрова

Мог... Наш организм - на основе углерода, а может быть организм на основе кремния - читала такой фантастический рассказ в юности. Была очень поражена.

Bлaduмиp

да удивительно действительно добрый вечер

Гузель Хромова

Мог

Bлaduмиp

знаете эту древнюю историю )))?

Гузель Хромова

Нет. Просто знаю, что мог

Bлaduмиp

удивительно )

Гузель Хромова

Почему?

Bлaduмиp

просто ))