Дмитрий Зайко

кто такие агностики?

Ответы
Вячеслав Кузнецов

В теологии агностики отделяют культурно-этическую составляющую веры (религии), считая её некой светской шкалой морального поведения в обществе, от мистической (вопросы существования богов, бесов, загробной жизни, религиозных ритуалов) и не придают последней существенного значения. Научный агностицизм существует, как принцип в теории познания, предполагающий, что поскольку полученный в процессе познания опыт неизбежно искажается сознанием субъекта, то субъект принципиально не способен постичь точную и полную картину мира. Этот принцип не отрицает познания, а лишь указывает на принципиальную неточность любого знания и на невозможность познать мир полностью.

Виктория Толкачева

Агностицизм можно определить как учение, говорящее о том, что поскольку весь процесс познания основан на опыте, а опыт является субъективным, следовательно субъект не сможет постичь суть исследуемого объекта, «вещь в себе». Таким образом, роль науки сводится к познанию опыта, а не сущности вещей и явлений. В этом смысле агностицизмом является любое философское учение, отрицающие возможность достижения абсолютной истины.

Нуркенов Ергазы

По его определению, агностик — это человек, отказавшийся от связанной с богами веры и убеждённый в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как не может быть познано, отрицающий возможность истинного познания.

Ксеше4Ка Сарнацкая=)))

Агностизм (греч. - недоступный познанию) - философское учение, отрицающее возможность объяснения сущности объективного мира и его закономерностей
Они не отрицают Бога, но и не принимают его

Татьяна Рогачёва

Агностизм (греч. - недоступный познанию) - философское учение, отрицающее возможность объяснения сущности объективного мира и его закономерностей Они не отрицают Бога, но и не принимают его.

Ксюша Свирина

Агностизм (греч. - недоступный познанию) - философское учение, отрицающее возможность объяснения сущности объективного мира и его закономерностей
Они не отрицают Бога, но и не принимают его

Борис Котов

В двух словах: Проверка статей проводится для подтверждения достоверности содержащейся в них информации и отсутствия оснований для возможных юридических претензий.

Дмитрий Ляпков

Это те, кто не верит в Бога, потому что нет доказательств его существования, но они и не утверждают, что бога нет, потому что нет доказательств, что Бога не существует...

Агата Суянгулова

Товарищи утверждающие непознаемость мира -чушь какая то . Все знать конечно невозможно , но ведь прогресс то идет . Одни загадки разгадываем -другие встают .

Надежда Фатькина

В теологии агностики отделяют культурно-этическую составляющую веры (религии), считая её некой светской шкалой морального поведения в обществе

Татьяна Гималова

это человек, отказавшийся от связанной с богами веры и убеждённый в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как не может быть познано

Ольга Иванова

Это люди которые, как мне кажется- философы И верят в Бога, по крайней мере не отрицают сушествование..И в то же время не верят.

Андрей ***

это человек, который живёт исходя из своих морально-этических ценностей и верит в то, что имеет доказательства.

Фиан

Люди с таким устройством мозгов, при котором отрицается возможность окончательного знания

Mo
Mojdodyr

ru.wikipedia.org/wiki/Агностицизм пользуйся поиском , помогает и людей не грузишь=)))

В(
Владимир (Silvertown)

агностики отрицают существование какой-либо абсолютной истины...

Зухра Зайцева(Басырова)

агностик не считает возможным познать истину существования бога

Serg Drill

те кто считает что мир познать нельзя,мол живи и радуйся

Диляра Зиганшина

те кто не загоняются над объяснением всего сущного.))))

Дмитрий Рай

Это люди которые верят в Бога в современном фармате