●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В автомобиле дождь За окном, а водитель Перед окном.Вопрос ÷ Водитель Перед рулем , или же все таки За рулем ???

Ответы
Это Я

всё по ходу движения... левый борт, правый борт автомобиля... капот, за капотом лобовое стекло, за лобовым стеклом панель приборов, за ней рулевое колеса, за рулевым колесом сидит водитель под управлением которого находится автомобиль))) я так коротко...)))

Романа

А почему дождь в автомобиле? Это кабриолет? Если водитель за окном, и это окно автомобиля, то он вообще вне машины. И водитель ли он в этом случае? И причём тогда руль...? И какая разница "за" или "перед"?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кабриолет!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Прям детектив. Эдак мы приведем к моему любимому утверждению, что за рулем пить нельзя.
А надо пить до руля.

Романа

)))) Отсутствие знаков препинания и заглавные буквы в вопросе, действительно, превращают его в загадку)) Интересно, автор писал вопрос до или после?)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас с моим братом есть любимое выражение (прости) "в жопу трезвый". Т.е. есть всё, для того, чтобы испить пиву, но не случилось. М.б., автор был именно в этом состоянии, и от отчаяния набрал вопрос как получится? Я бы в этом состоянии вообще бы буквы путал...
...Горькое это состояние, скажу я вам, господа...

Татьяна

Если держит руль, то за рулём, а если просто сидит, не ведёт а/м,, то перед рулём - можно и так сказать.

Галина

за что держится -за руль ,а садится куда на кресло перед рулем

Хадижа

Руль перед окном, а водитель За ним... За рулём, получается...

Никита Козлов 78Rus

А это зависит от того, с какой стороны посмотреть!

Татьяна Черненкова

В автомобиле за рулём водитель, а за окном дождь

Майя Петрова

Привыкли говорить - за рулем, за штурвалом

Зинъ Черн

Считая от движка, водитель за рулем

Наталья

У!