Алекс Фадеев

Кто виновен во взаимной неприязни кошек и собак?))))

Ответы
Наталья

Тот,кто их создал...А вообще часто они дружат.Был случай,когда на автобусной остановке собачка выпрашивала у людей еду(рядом стоял ларек с фастфудом).Когда ей давали,она куда-то с этим убегала,Оказалось,что недалеко от этого места в коробке жила кошка с народившимися котятами.Вот собачка и носила ей все

Наталья

А вот люди в домах.к примеру.в коммуналках,совсем не дружат 🙂

Алекс Фадеев

Вот людям,просто-таки,необходим простор.))))

Наталья

Угу ☕

Алекс Фадеев

Удачи.)

Наталья

И вам 🌹

Танюшка

. моя собачка очень мирно жила с котиком. было забавно наблюдать за ними. не было вражды между ними. собачка заботилась о коте, умывала его и подмывала. кот не сопротивлялся. кот мог лапой ударить собачку \порода грифон,небольшой\, а собака никогда не позволяла себе лишнего.

Алекс Фадеев

Это исключение.))))

Ольга Логинова

Древние инстинкты. Всем известно,что они могут дружить,если выросли вместе с детства - в детстве большинство инстинктов еще спят. Я сама видела кошку,которая гуляла вокруг дома вместе с вороной...

Алекс Фадеев

Точно с крыши не на лапы один раз упала.))))

Ольга Логинова

Скорее всего с детства живут в одном доме и подружились.....

Алекс Фадеев

Забавно.)))

Евгений Гром

Кошкам, в отличие от них, надеяться не на кого.. Еще одним фактором, порождающим взаимную неприязнь, является диаметрально противоположный язык жестов, который используют кошки и собаки.

Сергей Кунцевский

Инстинкты. Метод знакомства собаки (подбежать, обнюхать) кошка воспринимает как агрессию, и реагирует соответственно...собака в обиде и непонятках...ну и поехало.

Алекс Фадеев

Вот это экскурс в физиологию.)))))

Людмила Прозорова

Вы не правы. У меня был колли, здоровенный красивый пес и он воспитывал маленького котенка, заботливей и лучшего "папочку" нельзя было встретить. Так что вот так.

Алекс Фадеев

А,если общую картину посмотреть?))))

Людмила Прозорова

Обобщить можно всё.

Алекс Фадеев

Удачи.)

Людмила Прозорова

Спасибо. Вам тоже удачи.

Просто Вишенка

а она у них есть?..Мой кот спит в обнимку с собакой... и ревностно отгоняет всех других котов, которые посмели к ней приблизиться ближе ,чем на 2 метра)

Алекс Фадеев

Это домашнее воспитание и притворство животинок,чтобы хозяйку не расстраивать. 🙂

Просто Вишенка

Это просто характер....Как и у людей...кто-то готов себе подобного загрызть, кто-то отдаст последнее незнакомцу.... )) Кот у нас в доме появился раньше Линды и надо признать, был весьма недоволен фактом её появления..... Ходил этак брезгливо на неё поглядывая

Алекс Фадеев

Он пошёл на уступки,если любимой хозяйке нравится это чудовище. 🙂

Константин

А большая собака?

Просто Вишенка

Лабрадор -ретривер, 45 кг))

Константин

молодцы они!

Просто Вишенка

ага...так забавно на них смотреть)))...квартира большая, места много, нет ...там где кот, там и собака...и наоборот))

Luda Larina

Природа.кошка хищник,но у нас в квартире кот с собачкой были очень дружны,гуляли вместе со мной. в домашних условиях они пивыкают друг к другу.

Алекс Фадеев

Это они Вас расстраивать не хотели.)))

Вера Мурзанева

Не всегда, у подруги кот очень дружен с собакой, хотя собака появилась позже

Алекс Фадеев

Это исключение.))))

Сергей Белянинов

Дружат просто друзей много небывает.один остальные враги

Замзагуль Амиргалиева

инстинкт. но тем не менее очень многие дружат между собой

Алекс Фадеев

Это нонсенс.)))

Замзагуль Амиргалиева

У меня были щенок и котенок которые росли дружно вместе, затем когда она ощенилась кошка воспитывала щенят,

Алекс Фадеев

Это не прокатывает,если с детства,то они не понимают разницы и вражды.)))

Замзагуль Амиргалиева

значит тогда все таки инстинкт

Алекс Фадеев

Договорились.)

Татьяна Полосова

Если взаимная неприязнь, то виноваты и те и другие.....

Алекс Фадеев

Всё может быть.))

Татьяна Полосова

Кошки и собаки , они также как и люди, некоторые могут прекрасно ладить друг с другом......

Алекс Фадеев

Здесь много привели примеров.)))

Надежда Лапшина

РАБОТАЕТ 2 ИНСТИНКТА САМОСОХРАНЕНИЯ И ОХОТНИЧИЙ.

Алекс Фадеев

Там ещё,кто на кого охотится,порой,большой вопрос.))))

Виктор Сухоруков

ЭТО МНЕ НЕ ПОНЯТНО. МОИ ВСЕГДА СПАИ И ЕЛИ ВМЕСТЕ.

Марина Рябкова

не согласна - см фото в сети, они уже обнимаются

Mihail Krivonosov

😄 😄 вот где сильно !!! Кто то должен ответить !!!!

Нехочуха

Нет, то что на поверхности лежало

Аleksey كييف

Это хвост виноват. Когда собака виляет хвостом - значит у неё хорошее настроение, если это делает кошка - это значит она злится. Они просто не понимают друг друга )))

Mihail Krivonosov

Ребята..он спрашивал, какая группировка политическая виновата в этой розни !!!

Нехочуха

Аааа... Ну так бы сразу и спросил про группировку. Родители и хозяева

Патшайым Булигалиева

можт мы но или они сами или кто нибуд другие

Анастасия Александровна

Никто, это природа...Но бывают и исключения

Алекс Фадеев

За исключения у меня почти все ответы...как они дома ладят и т.д))))

Анастасия Александровна

))))))Ну это ж классно, когда они ладят... Вот у меня кот категорически не воспринимает собак, хотя у меня мечта завести собаку, пока у меня живет котик, я это сделать не решаюсь

Алекс Фадеев

Это была бы славная охота. 🙂

Алекс Фадеев

Удачи.)

Та
Тая

Конечно же человек! За его внимание война

Алекс Фадеев

Людей и природу легче всего осуждать.))))

Liudmila Molodcova

у меня кошка с собакой жили очень дружно

Алекс Фадеев

Они хозяйку любили и не хотели расстраивать.....притворялись. 🙂

Liudmila Molodcova

а вы попробуйте притворятся 15лет не разу не сорваться

Алекс Фадеев

Мне время жалко.)))