Сергей С

Три человека ворочали камни.
Одного из них спросили:
- Что ты делаешь?
Он вытер пот со лба и ответил:
- Горбачусь.
Подошли ко второму и спросили:
- А что ты делаешь?
Он закатал рукава и деловито сказал:
- Деньги зарабатываю.
Спросили у третьего:
- А что ты делаешь?
Он посмотрел вверх и сказал:
- Храм строю.
*******
А что вы делаете на работе? Какая ваша высокая цель?

Ответы
Aleks Arts

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!

Эльвира

У четвёртого спросили:
- А ты что делаешь?
Он посмотрел на рабочих и сказал:
- А я наблюдаю. Тут кто-то надумал строить храм. Один работает за гроши. Второму платят хорошо. А третий работает бесплатно. Если нет справедливости при постройке храма, то какому богу его возводят?

Сергей С

Спросим у заказчика? ))

Эльвира

спросите )

Наталья Могилева

У меня классная работа. Я работаю бабушкой - в группе продленного дня в школе. После школы забираю 20-25 6-ти -9-тилетних школяриков,а дальше - как бабушка дома: покормила-погуляла-поболтали-урочки поделали-еще погуляли. А там и мамки с роботы пришли, малых домой забрали.

Ве
Вера

Цель : получить вознаграждение за свой труд, для чего стараюсь хорошо выполнять свои обязанности...Хотя полтора десятка лет назад целью была самореализация..Жизнь меняется и с ней переоценка ценностей))

Сергей С

Согласен, цели меняются.

Ве
Вера

Удачи Вам в делах)

Аня Горбачева

Я работаю с больными детьми дцп и моя задача сделать мир лучше.вкладываю душу, опыт,знания , чтобы они выросли человеками,добрыми!!!))) я не увижу результаты своей деят. У многих есть свойство забывать

Наталья Казак

не работаю..какая может быть цель у безработного?найти работу по душе и для радости бытия...а храмы пусть каменщики строят по лучше,а то научились штукатурку кидать из алеппо в храме петра ватикана

Евгений Богданов

Я обеспечиваю связь между различными подразделениями рыбного порта города Владивостока. Тут и радиосвязь и телефоны и охранно-пожарная сигнализация. Мне нравится моя работа.

Saia !!!

Большая часть жизни гения - это годы труда, вложенного в .... А если вы сообщите ему негативные мысли оно создаст ... «Ваша цель 👈творит вашу судьбу.👆

Графиня

так хочется сказать красиво- дарю людям жизнь., разливая воду в бутылки. Но все-таки из-за денег я тут, чтобы дарить жизнь себе. Ведь без денег нет жизни.

Сергей С

Как подовляющая масса всех нас.))

Любовь

Когда работала, мне всегда нравилось то, что я делала, даже, если что-то не ладилось...сейчас к сожалению не работаю...кто только эту пенсию выдумал?

Al
Alexc

все три варианта - мазохистские . "наслаждаюсь" или же "развлекаюсь" - был бы единственный вариант достойный человека а не раба ...

Лейла Смаилова

О своей работе : я не горбасусь (она мне нравится) и зарплата не великая значит что то близко к третьему))))) ,во всяком случае я

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Лицемерие у третьего. Вы его спросите, из какого источника он мажет масло на хлеб своему ребенку. И все станет на свои места

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я уже 25 лет на одном и том же месте. Первые 20 лет испытывал экстаз на работе. А потом выдохся. И новое место долго искать

Надежда Волкова

а может лучше поискать экстаз?

Елена Щупак

Можно спокойно работать... А чтоб не выдыхаться, больше отвлекаться, отдыхать...Тогда и работоспособность больше будет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Просто мое направление естественным образом сворачивается. Вся рабюота уходит в интернет. А там контент наполняется, и я постепенно теряю базу клиентов для консультаций

Елена Щупак

Но Вы ведь тоже вносите свой добрый вклад. Может быть хотите посетить онлайн академию? Могу дать ссылку.

Сулейман Рузиев

Верно сказали все трое! Зависит от настроения! Порой я горбачусь на работе. Порой зарабатываю деньги. Но чаще строю храм!

Юля Воронова

Громко сказано! Высокая цель... Это хорошо,когда работа приносит радость, но в основном это способ зарабатывания денег!

Ла
Лариса

Я не работаю.. У нас нет работы в посёлке... Одержим дом скот. Цель... Поднять детей на ноги.. выучить их и т.д

Ла
Лариса

Благодарю ! 🙂

Наташенька

Высокая-воспитанные дети...но для этого я "горбачусь" на работе...и тоже не за идею работаю,а за деньги.

Сергей С

Удачи. ))

Наташенька

Взаимно)

Ро
Розочка

притча...да мне тоже понравилась...каждый выполняет свое...но главное кем он себя ощущает в этом мире..

Ро
Розочка

правдиво..звучит оптимистично.

Вера Гудкова

а давно был анекдот,как заставить женщину раздеться....

Ро
Розочка

...придти на пляж??

Вера Гудкова

солнышко раздевает ...

Ро
Розочка

верно...скоро и мы начнем раздеваться...но мороз по ночам все так же ..до минус 17..

Арсений Пелишко

Деньги естественно же! Бабло! Бабосики мои любимые!! Жить без них не могу (хотя и чачто прмходится..)

Ульяна Оноприюк

строить храм. всегда. везде. несмотря ни на что! и ни на кого! в этом смысл жизни каждого человекаЁ