Серж

Согласны ли вы с такой истиной :" Крещение без истинного покаяния перед Богом не имеет смысла, крещение это прообраз смерти ( под воду) и воскресение из мёртвых ( выход из воды) к новой жизни со Христом !"?

Ответы
Нейка

Крещение это возрождение к новой жизни...но у нас давно все сведено просто к ритуалу, но это не просто ритуал...это подключение к эгригору...

Серж

К чему ? Дьявол даже святыни старается осквернить

Нейка

Посмотрите в нете что такое эгрегор ..дьявол тут не при чем...он пытается взять лишь то что уже давно сгнило....

Лариса

Если взят только образ,без основного смысла.Делать можно что угодно,но в каком состоянии.

Серж

Что угодно тебе - не имеет силы и смысла

Лариса

До этого тоже надо дойти

Вася Пупкин

Именно поэтому я не ведусь на этот идиотский флэшмоб.

Th
Theodore

Имеет смысл, человек постепенно доходит

Серж

Только до чего 😄😄

Th
Theodore

Я серьёзно, а тут балаган

Евгений Елисеев

полностью с этим согласен.

Валентина Рязанова

Заумно.

Серж

Если это для вас заумно тогда что говорить вообще о библии для вас