Парвиз

в каком возрасте можно ездить на мотоцикле?

в каком возрасте можно ездить на мотоцикле? мне 14 лет в мотоцикле 750куб. (урал). Слышал что в 15 можно начинать (практиковаться/обучатся езде) что будет по этому поводу в 2013году?

Кирилл Козлов

Возраст не помеха, главное чтобы мозги были и шлем.

Евдокия Лабазова

Категория А в 16 лет.

Ольга Пивоварова

в 15 можно начинать учиться в мотошколе и сдавать. по наступлении 16 летнего возраста получишь удостоверение.

ну если интересует именно правовая сторона вопроса.
а на практике как созреешь так и поезжай.

Дмитрий

с 18 лет

Андрей Азаренко

после 50кубов треб. вод. права 18лет

Ангелина Шведчикова

Ездить можно с 16 лет после получения прав

Юлия Лобынцева

Я уже в восемь ездил вполне сносно на отцовском ИЖе 3К.

Светлана Педанова

Если это одиночка, то как сможешь удержать, если коляска на месте то хоть сейчас. Но лучше наплюй на него и оставь здоровье на летное училище - после тачку дадут классную, вот это будет вешь...

Наиль Каюмов

категория «А» — мотоциклы с рабочим объёмом двигателя внутреннего сгорания, превышающим 50 кубических сантиметров, и максимальной скоростью, превышающей 50 километров в час;

подкатегория «А1» — легкие мотоциклы с рабочим объёмом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт, и максимальной скоростью, превышающей 50 километров в час;

Примечание: к категориям «А» , и подкатегории «А1» относятся также транспортные средства с двигателем, отличным от двигателя внутреннего сгорания, имеющим аналогичные мощностные характеристики.

Право на управление транспортными средствами предоставляется:
подкатегории «А1» — лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий «А», - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;

Ya
Yaroslava

В предыдущем ответе приведена цитата из непринятого законопроекта, пока все по-прежнему - все мотоциклы категории А с 16 лет.