Валентина Филинова

"Пушкин и Достоевский растлевают. В школе запретить" Почему это сейчас?

Ответы
Анатолий Чурин

Это Украина? :DСидит в кафе русский и полдничает. У него на столе лежит бутерброд с вареньем и мюсли. К нему подходит американец и, жуя жвачку,спрашивает его:— А вот вы, русские хлеб целиком едите?Русский отвечает:— Конечно! А что? Американец, надувая из жвачкипузырь говорит:— А мы — нет! Мы, американцы, едимтолько мякиш, а корки собираем в контейнеры, перерабатываем их, делаем из них мюсли и продаем вРоссию! Русский молчит. Американец, снова надувая пузырь из жвачки,спрашивает:— А вы, русские, едите бутерброды с вареньем? Русский отвечает:— Конечно, едим!— А мы — нет! Мы в Америке едим только свежие фрукты. Семечки, кожуру и всякие там огрызки мы собираем в контейнеры, перерабатываем, делаем из них варенье и продаем в Россию! И довольный опять надувает пузырь.Русского это, наконец, изрядно оскорбило и он, в свою очередь спрашивает:— А что вы с пре*зерва*тива*ми после употребления делаете? Американец:— Выбрасываем, естественно.Русский:— А мы — нет! Мы, русские, собираем их в контейнеры, перерабатываем, делаем из них жвачку и продаем в Америку.

Александр Кувакин

Революция продолжается. И Пушкин, и Достоевский - они ведь по ведомству России исторической. Маяковский сбрасывал Пушкина "с корабля современности", Достоевский был запрещен как реакционный писатель. Надо ждать. Революции когда-нибудь заканчиваются.

Марат Мусин

Наши руководители шибко духовные патриоты, думают только о благе народном, а чтобы согрешить, украсть что-то или соврать- это упаси боже. А потому равняйтесь на них а не на таких как Пушкин и Достоевский.

Александр Ксенофонтов

НОВЫЕ КОМАНДИРЫ В ОБРАЗОВАНИИ. КРОМЕ "МАСТЕРА И МАРГАРИТЫ" НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. ВЫРАСТИЛИ НА СВОЮ ГОЛОВУ ДЕБИЛОВ В 90 - е.

Валентина Филинова

Точно. А вот священники, думаю, не читали "Мастера и Маргариту" Они бы : Запретить! И спектакли есть .

Александр Ксенофонтов

ОНИ СВЯЩЕННИКАМИ СТАЛИ, ПОЛУЧИВ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ШКОЛЕ. В СЕМИНАРИЮ ОТБОР, КАК В ИНСТИТУТ.

Валентина Филинова

Просто дали им власть. Решили стать цензорами. На Конституцию наплевать.

Александр Ксенофонтов

ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ.

Сергей

Мир резко поделился на дебилов и более-менее здравомыслящих. Конец света произошёл!..., но мало кто заметил... 😄

Nicolai Bednov

И чем они растлевают.....когда в песнях похлеще поется: а я взрослая уже, ты целуй меня везде.....

Валентина Филинова

Ещё Анна Каренина растлевает. А какие фильмы показывают в любое время... это можно

Nicolai Bednov

Вот именно, в детское время, - для взрослых, во взрослое, для детей....

Вячеслав Мамкин

Хорошо бы, чтобы они их реформаторов классики испепелили. Да что с них взять, они не читают.

Валентина Филинова

А дальше ещё меньше будет людей, читающих классику.

Вячеслав Мамкин

Про дальше, не знаю. За свою жизнь столько много произошло перемен, которые не предполагались даже в мыслях.

Лариса Алехина

Что то такое не слышала. Мы воспитывались на этих классиках.

Валентина Филинова

Это вы, мы. Сегодня по радио слышала. Журналист возмущался. Ещё Толстого " Анну Каренину. Мы с вами воспитание получали по классике. А вот дети, внуки... Не знаю

Лариса Алехина

Но это может быть и бла-бла. Официальных заключений еще не было.

Л У

Достоевский растлевает???Он под запретом??Не может быть...

Валентина Филинова

Закона пока нет, Но обсуждают. И ещё Анну Каренину.

Л У

ну с Анной как бы...ну пусть её,а вот Федора Михайловича.Плохие времена грядут.

Boris Grabko

Очень хотел бы взглянуть в глаза автору этих строк...

Oleg-2657@mail.ru

А вы хотите предложить кого то по серьёзней ???

Валентина Филинова

Это не я... Я не представляю школу без русской классики.

Oleg-2657@mail.ru

Согласен .............

Владимир Удалов

А Вы так и не поняли- почему Фурсенко, Ливанов?

Ned Ugorsky

уже всехрастлили -никакого смысла продолжать

К.а.н.он

Умные и думающие нынешней власти мешают.

Валентина Филинова

точно. тяжело слышать такую ересь.

К.а.н.он

Я, с 2000 года, живу в состоянии внутренней эммиграции.

Валентина Филинова

Хорошо сказано. Я бы по- настоящему эммигрировала. Но это не просто, уже не тот возраст. Всё бесит.

К.а.н.он

Солидарен с Вами!!

Сергей Иванов

Мыслители всегда растлевают.Ортодоксов.

Валентина Филинова

Сколько лет не трогали классику, И вот. Детей жалко.

Сергей Иванов

Время коекакеров,к сожалению.

Юрий Юрий

Что-то совсем непонятное... О чем речь?

Валентина Филинова

Ещё закона нет, но уже тема обсуждается, чтоб некоторые произведения убрать. Ещё Анну Каренину. У нас цензор- РПЦ.

Юрий Юрий

Конечно, если это церковная школа, тогда все встает на свои места...

Ирина Отставнова Кочнева

А, филя, и пидер Боря не растлевают?

Валентина Филинова

Есть целые министерства образования, культуры, Там дебилы?

Ирина Отставнова Кочнева

Вредительство.Пятой колонны полно,вредят,как могут

Rima Kravcenko

лучшего предложить нечего

Аптер Пётр Яковлевич

Кто это такое сказал?

Валентина Филинова

Пока журналисты.

Аптер Пётр Яковлевич

Тогда пусть покажут сегодняю альтернативушню

Валентина Филинова

Всё идет от РПЦ и Госдума завершает

Аптер Пётр Яковлевич

Что такое РПЦ?

Никола

И ЭТИХ ЗАПРЕТИТЬ?

Валентина Филинова

Я только думаю: а кого оставят.