Тамара Гончарова

Мысли на пенсии: Умею любить, умею сказать,умею молчать, умею послать, всё одинаково просто! КАК Я ОБОЖАЮ СВОЙ ВОЗРАСТ! Могу позволять себе то, что хочу:смеяться, грустить, когда захочу, гуляя, не думать, что поздно. КАК Я ОБОЖАЮ СВОЙ ВОЗРАСТ! Могу до утра запоем читать и до полудня сном ангельским спать. Теперь всё реально и просто. КАК Я ОБОЖАЮ СВОЙ ВОЗРАСТ! Мне нынче судьбой так много дано, и я благодарна ей очень за всё. За мудрость, что я без вопросов ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖИЗНЬ И СВОЙ ВОЗРАСТ! А вы?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Умею любить, умею сказать,умею молчать, умею послать, всё одинаково просто! КАК Я ОБОЖАЮ СВОЙ ВОЗРАСТ! Могу позволять себе то, что хочу:смеяться, грустить, когда захочу, гуляя, не думать, что поздно. КАК Я ОБОЖАЮ СВОЙ ВОЗРАСТ! Могу до утра запоем читать и до полудня сном ангельским спать. Теперь всё реально и просто. КАК Я ОБОЖАЮ СВОЙ ВОЗРАСТ! Мне нынче судьбой так много дано, и я благодарна ей очень за всё. За мудрость, что я без вопросов ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖИЗНЬ И СВОЙ ВОЗРАСТ! Добавлю: полное отсутствие ответственности, обязательств, И! халява законная!

Тамара Гончарова

Ничёсе отсутствие ответственности! Она НИКУДА НЕ денется, если была

Андрей Хрисанфов

Неа. Была на работе-нету работы. нету ответственности. Обязательств ни перед кем не имею. Хочу что-то делаю, хочу не делаю. Меня не возможно заставить, т.к. я финансово ни от кого не завишу.

Тамара Гончарова

А семья?

Андрей Хрисанфов

Дочь взрослый самодостаточный человек, воспитана "самураем". Жена-только финансовая ответственность, но она тож пенсионер-50 х 50.

Не
Незабудка

Всё в этом выражении и правильно и хорошо....если бы не память....вот постоянно подсовывает воспоминания о прошедших счастливых событиях....понимание того,что они НИКОГДА не вернутся,что НИКОГДА больше не увидишь тех любимых и до невозможности дорогих людей....что одинокая старость УЖЕ пришла,как -то убавляет эйфорию от возраста пенсионерки....

Александр Чеканов

Обожаю быть на пенсии. Хочу - работаю, захочу, не буду. И поехать в санаторий тогда, когда хочется, а не когда дадут разрешение

Тамара Гончарова

Вот-вот!

Слава Касьянов

Печальная участь, что не говори! А где же,ты, утраченная свежесть, буйство глаз и половодье чувств?😉

Тамара Гончарова

Да будет тебе! Всё ОК))

Слава Касьянов

Да будет так! Лишь бы не было войны!😉

Тамара Гончарова

Именно

Клара Муртазина

Вы правы-как хочу так и живу.Только вот в последнее время напрягает то,что физически уже не все могу.

Алекс Венцель

Но есть и отрицательные стороны этого возраста: Болезни, одиночество, ощущение никому ненужности...

Тамара Гончарова

Это плата за недоработки в прошлом, за промахи в отношениях... А теперь реакция организма на переформатирование окружающей среды...

Алекс Венцель

Психика нормального человека устроена так, что долго жить только для себя он не может. Ему обязательно нужно о ком-то заботиться...

Светлана Ахмедова

Здесь не возрасте дело....У Вас так сложились обстоятельства....просто все здорово

Владимир Ляпин

Оспидя... Третий вопрос подряд, и всё на всю страницу. Когда это кончится?

Иринка Осенняя

Не дотянула до пенсии пока. Но точно знаю, прекрасен любой возраст!!!!!

Сергей Горталов

У меня нет запасной жизни и другого возраста. Чем богат, тем и рад.

Николаус

Умею одно,лишь создавать уют и комфорт внутри друг друга!

Тамара Гончарова

Это самое главное

Николаус

Жизнь лучший учитель! А способ один учиться учиться и еще раз учиться на чужих ошибках!

Серж

как сказал Силуанов.люди должны на пенсии путешествоват

Жанат Богенбайулы Есенбаев

счастливые часов не наблюдают. а сколько не дотянуло......

Тамара Гончарова

Это да. Как жили, собственно...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Кому повезло, пусть дольше проживёт, назло обстоятельствам и за тех, кто не дожил...

Анна

А я с Вами солидарна! Полностью поддерживаю!🌷🌷🌷

Тамара Гончарова

Благодарю!🌹🌹🌹🌹🌹

Валерий Бурцев Сибирь

Всё также,только на юбилей онкология дорогу переехала.

Алексей Пимяков

в чем то согласен но с возрастом приходит и кое что еще

Галина

мне бы дожить до пенсии , да пенсию получить достойную

Тамара Гончарова

Я получаю 15,5 тыс., не зватает. Приходится трудиться по мере сил.

Галина

меня поразила одноклассница , пенсия в 45 лет , и пенсия 26 тыс . Воспитатель в детском саду . Чего я , дура , училась , диплом красный заработала , потом пахала как лошадь , и пенсия у меня будет минималка , как -будто я в тюрьме сидела всю жизнь

Тамара Гончарова

Странно... Я получила пенсию в 48 лет, но совсем небольшую. НЕТ у педагогов таких высоких пенсий!

Галина

а она работала , а директриса какие то деньги для себя забирала , а писала на нее . А так у нее зарплата была такая , как сейчас пенсия .Я за одноклассницу рада , дай её Бог , она человек очень хороший.

Тамара Гончарова

Это исключение

Галина

возможно , просто она школу закончила с 3 на 4 , предел мечтаний наше пед училище . А я старалась училась , а что толку

Галина Болотова

"Люблю свою ЖИЗНЬ и свой ВОЗРАСТ!!!!! 🤝👍🌹

Людмила Канивец

Это все закономерно! Я с Вами согласна на все 100 !

Майя Петрова

Я всегда принимала спокойно свой любой возраст

Тамара Гончарова

Отлично))