Татьяна Павлюкевич

Везение - это случайность?

Ответы
Andrei Bels

Под везением обычно подразумевают "благоприятную случайность" - выигрыш в лотерею, к примеру. Так же сюда относят удачу. Когда что-то или кто-то помогает человеку в решении стоящей перед ним проблемы.

Татьяна Павлюкевич

какая прелесть! Вы первый кто скачал такой развёрнутый ответ! Поздравляю!

Александр Волков

Да. Лотерея. Надо попасть в нужное время в нужное место и понравиться находящимся там крутым дядькам (тёткам) и ... ВОТ ОНА ВЕЗУХА!!!!!!

Татьяна Павлюкевич

ну не совсем ведь везение. Чтобы понравиться подготовиться надо

Александр Волков

Нет. Игра случая. Лотерея. За билеты платят миллионы людей, а главный приз кому-то одному достаётся.

Михаил Батов

Тут один респондент уже писал: " Случайность - это найти иголку в стоге сена. А везение - дочку фермера, красавицу 18-ти лет..."

Татьяна Павлюкевич

это не случайность, а результат поиска. Главное не забыть, что ищешь и не уйти в сторону

Гай Марий

Не всегда. Некоторые умеют создавать ситуации в которых благоприятный исход имеет большую вероятность)

Татьяна Павлюкевич

Это про интриганов?

Гай Марий

Это про людей умеющих просчитывать шаги и вероятности

Татьяна Павлюкевич

Значит у математиков самый большой процент везения?

Гай Марий

Вряд ли...Жизненные предлагаемые сильно отличаются от математических...здесь большое значение имеет опыт и интуиция

Татьяна Павлюкевич

Ну вот! Это у меня уже есть, значит скоро повезёт 🙂

Гай Марий

Ну желаю вам

Посёлок Сусанин

Везение - предначертанная индивидууму закономерность, а случайность - непредвиденная закономерность.

Татьяна Павлюкевич

Как стать индивидуумом с закономерным везением?

Посёлок Сусанин

Никак - коль ты родился баобабом, хоть тыщу лет на свете проживёшь, так баобабом и помрёшь!

Татьяна Павлюкевич

вот же обидно! хоть бы в тополя попасть, может через раз бы везло 😞

Александр Кононенко

упал мужык с третьего эт и не разбился -случайность второй раз -везенье ну а 3 -4-5 привычка

Владимир Кузнецов

Случайность по законам: лести, мести чести или подлости?? Вы по какому живёте Татьяна??

Владимир Кузнецов

Многие люди не столь щипеильны в вопросах твоё моё, по их мнению всё принадлежит только им.

Татьяна Павлюкевич

Не переживайте, они ошибаются, жизнь все расставляет по местам. Главное нам в чужое не лезть

Владимир Кузнецов

Верно:-Что русскому хорошо то немцу........!!!

Владимир Кузнецов

Не ни колобок а "ТРЫНДЕЦ"!!

Елена Шестеренко

Законно мерная, потому что если уж везет, то с завидным постоянством и наоборот

Татьяна Павлюкевич

хорошо бы, но я даже и не всиречала таких везунчиков

Елена

Случайность-это псевдоним бога, когда он не хочет подписываться своим именем

Татьяна Павлюкевич

Значит, чтобы повезло, нужно молиться?

Елена

видимо

Александр Батаев

Иногда случайность, а иногда просто неосознанный итог предыдущих действий.

Татьяна Павлюкевич

Слава Богу, значит, не всё потеряно, буду ждать итог 🙂

Евгений

Жизнь человеческая само по себе случайность, что уж о прочем говорить...

Татьяна Павлюкевич

нет, жизнь - закон природы

Евгений

И слава Богу! 🙂

Je
Jean

Я думаю везет хорошим людям, делающим добро и не держащим в себе зло

Татьяна Павлюкевич

Хорошо бы так то

Je
Jean

А вообще дело случая...

Татьяна Павлюкевич

Вот это скорее, хотя хочется верить в закономерность

Елена Литвинова

Случайность но чаще встречается с ней определённый и не случайный

Татьяна Павлюкевич

значит есть закон

Nikolai Garskov

Случайность это сознательное пересечение двух необходимостей.

Елена Меленевская

Везение - это карма, случайная комбинация закономерностей

Nikolai Garskov

Но, раз пересеклись, то это уже факт? Как тут перейти от математики случайных чисел к философии?

Татьяна Павлюкевич

Идите к ближайшему киоску спортлото, раз уж встретились 🙂

Nikolai Garskov

А вот с государством в лотерею не играю!

Елена Бабенко

случайностей не бывает так что везение это ваша удача или фарт

Ли
Лидия

закономерность....одним везет всегда...другим совсем не везет..

Алексей Жилкин

Ничего случайного не бывает, везде есть своя закономерность.

Татьяна Павлюкевич

Скоре вы правы, чем нет

Замира Халикова

Случайностей не бывает!! Закономерность - это основа основ!

Татьяна Павлюкевич

55, замужем 35, дочери. внучка

Замира Халикова

Ну Татьяна напугала совсем! А так все же прекрасно! У меня тоже самое - дети - 3, внуки -5, только муж умер 2 года назад.

Татьяна Павлюкевич

Сочувствую. Дети и внуки вытянут, не дадут пропасть 🙂

Замира Халикова

Конечно не дадут пропасть!!! Сейчас я счастлива как никогда, тьфу-тьфу не сглазить!!! Спасибо Вам Татьяна!

Борис Репин

Нет, что то необъяснимое, доводилось встречать таких людей

Людмила Лабиринтова

Не совсем. Везёт тому, кто имеет смелость и настойчивость.

Татьяна Павлюкевич

не всегда, просто кто смел и настойчив, своё везение быстро используют, а остальные упучкают

Людмила Лабиринтова

В том-то и дело.