Марина

Вавилонский Талмуд, трактат Ктубот, 62б-63а:
Р. Акива был пастухом у сына Калба-Савуа.
Увидела дочь Калба-Савуа, что он скромный и достойный.
Сказала ему: «Если я обручусь с тобой, ты пойдешь в дом учения?»
Сказал ей: «Да».
Обручилась с ним в тайне и отослала его.
Услышал ее отец, прогнал из дома и дал обет, лишив ее права пользования своим имуществом.// Есть какой-то способ освободиться от такого отца? И тут дело не в наследстве, а в статусе раба по жизни.

Ответы
Александр

Есть. И как раз его юзали почитатели Талмуда - стать прислугой, затем соблазнить дочку правителя, отравить правителя или дождаться , пока его дочка родит будущего правителя😆

Марина

надо как-то юридически или нет религиозно.. Детей прячут и там сурогатное материнство всё равно не найдёшь. А правитель сам кого хочешь уберёт если он ему не понравится.

Александр

Настоящий - да. Но это всегда группа товарищей, по предварительному сговору. И их никто из живущих не знает по именам, ибо нефиг. Тайная власть умна, притом не отягощена совестью, что позволяет играть чувствами людей, как угодно. А те, кто на виду, всегда в рабстве Системы, без прав и воли, как говорил Нушрок в "Королевстве кривых зеркал" - Никогда не употребляйте слов "моя королевская воля", а то кирдык.

Марина

У меня тоже должна быть воля)

Александр

Так она есть. вокруг Вас целый сонм обхаживающих и выстраивающих схемы, чтоб Вы по доброй воле выполняли нужное им. Заметьте, без насилия и явного принуждения!

Ирина Красноярск До Востребования

Таково было право В Древневавилонском царстве (по законам Хамураппи) Дети обычно становились полноправными лишь после смерти отца и наследования семейного имущества.

Марина

Дело не в семейном имуществе). А во всём моём заработке по жизни. Этот тонкий полан я увидела, что значит РабБожий и как это работает.

Валерий Довнер

И ходила она до конца жизни своей девственницей...

Марина

У сатонистов этим отец занят.

Андрей Григорьев

Чмок тебя)

Марина

И?

Андрей Григорьев

И чмок. Мне на фик ничего не надо