Said Sagidon

Почему непроизводят одежду из Конопли?

Ответы
Ингеборг Буковская

Волокна конопли применяют для производства различных предметов женского и мужского гардероба: рубашек, футболок, платьев, свитеров, носков. Благодаря современным технологиям ткань может получаться очень грубой и фактурной (как мешковина), либо наоборот тонкой и гладкой как шёлк. Благодаря положительному воздействию на организм в целом и гипоаллергенность, очень часто эту ткань стали применять и при производстве одежды для новорождённых.

Статья на сайте TextileTrend.ru >> http://textiletrend.ru/pro-tkani/naturalnyie/konoplyanaya-tkan.html

Константин Полиновский

А Вы уверены, что не производят и не продают под видом льняных? Еще Геродот писал, что "фракийцы изготовляют из конопли даже одежды, настолько похожие на льняные, что человек, не особенно хорошо разбирающийся, даже не отличит — льняные ли они или из конопли». Но на ткань идут только мужские растения ("посконь"), а женские ("матёрка") - только на мешки, рогожи и особенно пеньку, причем посконь даёт не более 33, а матерка — 67 % общего урожая волокна.

Said Sagidon

спасибо за комментарии!)

Ник Ци (Student)

Идёшь такой.. Закумарило, труселя порвал - забил - курнул - и дальше по приколу чешешь 👍👍😀😀😀

Дмитрий Самойленко

Производят. У меня брюки есть летние. По качеству как льняные. На такой одежде в составе написано Hemp

Де
Дерсу

В недалеком прошлом из стеблей конопли делали мешковину. Ее волокно не годится для тонкой одежды..))

Марина Почтовая

Как не производят? Вы в на фестиваль конопли попадите хоть раз. Сама не была, мне видео показывали.

Ѻлегъ

ты носить её не сможешь, Саид. из конопляного и крапивного волокна только верёвки да мешки делали

Said Sagidon

спасибо

Ѻлегъ

не за что 😉 🤝

Людмила Шмелёва

Есть выражение-"ты, что зеваешь, как в коноплях"-наверное чтобы не уснул, наркотик чай.

Сергей Логинов

Раньше самые лучшие мешки были конопляные, также, как и веревки

Юлия Александровна

а раньше производили , все испоганили - наркотик сделали из нее

Майя Петрова

Волокна грубые: мешки раньше делали, как из крапивы или джута

Бабка Ёжка

если верёвки из неё делали, значит, и одежду можно сделать

Arman Turguziev

Пенька называется материал, на заказ шьют, но не из чуйки)

Said Sagidon

так дорого штучная тема :а я о массовом посеве и переработке в мире

Arman Turguziev

Да, любой каприз как говорится, ес выпускает, у них послабже там, кроме как на пеньку и канаты никто не берет), а так вся ес в таких рубашках ходят, говорят нервы успокаивает

Said Sagidon

спасибо за информации

Arman Turguziev

С наступающим

Said Sagidon

навруз )

Arman Turguziev

Наурыз

Said Sagidon

с наступающим)

Анюта Вуймина

Одурманишься вконец!И постоянно будешь счастливым!

Said Sagidon

Анюта красиваа

Анюта Вуймина

Спасибо!

Said Sagidon

я б женился на вас !

Анюта Вуймина

Я пока не готова

Said Sagidon

точнее современем ! понятное дело надо симпатии получить чувства влюбленности .Я хочу спрашивать вас !

Юрий Васильев

есть ткань из этого, раньше по крайней мере была

Надежда Шакула

ЖЕСТКО, ИЗ КОНОПЛИ ТОЛЬКО ВЕРЕВКИ ПРОИЗВОДЯТ....

Ел
Елена

Вот и мне интересно, почему её не легализуют?

Said Sagidon

во норма написала замужем молодец

Le
Lee-Стричк@

http://almode.ru/stail-live/588-odezhda-iz-konopli.html
Вот адресок.

Said Sagidon

ой спасибочки милая!)

Le
Lee-Стричк@

Рада помочь)))

Said Sagidon

в ростове увидемся )

Та
Татьяна

голых много будет....

Said Sagidon

это на карантине?

Та
Татьяна

Скурят....

Said Sagidon

)))))понятно

Ма
Марина

Производят)) прочтите про свойства конопли

Said Sagidon

очень полезно трусики

Ма
Марина

Ну.. Вполне возможно.

Said Sagidon

купить тебе

Георгий Клинцов

ИЗ КОНОПЛИ,БАМБУКА ДЕЛАЮТ , НО НЕ В РОССИИ.