Марина Почтовая

Если я приехала на работу на час раньше, могу ли я уйти с работы на полчаса раньше? В журнале все отражено, думаю на камерах тоже видно.

Ответы
Серж

По закону нет. По договору с начальником да. Я например прихожу на полчаса раньше и ухожу на 4 часа раньше

Clan

Руководство не одобрит. Раньше пришёл - личная инициатива, раньше ушёл - нарушение ТД.))

Елена Данилова

😊 это вы подарок сделали, что пораньше приехали. Ну что ж -вот такая вы щедрая😊

Марина Почтовая

Не подарок, а пока движения мало. Всегда рано приезжаю.

Елена Данилова

Ну так и двигайтесь, на улице. А на работу заходите, 4 огда положено))😉

Се
Сергей

можете, но о последствиях напомнит Трудовой кодекс РФ ... 😁 😄 😄

Владимир

Ох и работники. Та не нужны вы на предприятии на час раньше.

Vatel (Он Который)

ну если хотите уменьшить зарплату то можно!

Rainbow Smile

Нет не можете. Придти раньше, это ваш выбор.

Sa
Samson

Это в законодательстве какой страны так оговорено))?

Rainbow Smile

Правила внутреннего трудового распорядка вашей организации и трудовой договор

Sa
Samson

Они оформляются в "свободной форме" ... или то же регламентируются))? 😉

Rainbow Smile

есть типовые формы, но каждый работодатель под себя корректирует (про все это в ТК РФ прописано и в комментариях к нему... и других нормативных документах)

Рияз Камалов

Если только день у Вас не нормированный

Де
Денис

Формально это вам такого права не дает(

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

И камеру , как бонус , можешь забрать

Ларри Арский

да, если это встреча выпускников

Sa
Samson

А с начальником согласовано?

Seymur Rasulov

надо работать добросовестно

Ibrohim Salmonov

Если увас все чики чики

Данин

Договор в студию ))

Марина Почтовая

С 8 до 14:00 я приехала к 7, обед с 12 до 13

Данин

Не ранее 14:00

Валерьяныч

Нельзя!

Марина Почтовая

Почему?

Валерьяныч

Есть устав предприятия,где сказано четко,рабочий день с 9 до 18 часов, за это промежуток за вас несут ответственность.