Мария Ермилова

Некорректная работа автоматического баланса белого при искусственном освещении-- нормальное явление?

Нтон

Да. Поэтому надо либо выбирать пресеты, либо снимать в RAW.

Вадим Эрлих

Лечится просто. Выставить перед сьемкой Б. Б. по белому листу бумаги.

Дмитрий Разумов

А конкретнее?

Михаил Мангибаев

ненормальное, хотя всегда будет холодный оттенок

Sharif Akilov

Гы. Ну АвтоББ как не работал толком, так и не работает. А уж при искусственном освещении, когда источники света разъезжаются по цветовой температуре (лампа накаливания, экономичная лампа (холодного, теплого, дневного и все вместе) ему простительно.

Алёна Ручкина

Полистайте раздел "Баланс Белого" в инструкции к камере. Найдите как вручную, по белому листу, установить соответствующий баланс белого и пользуйтесь.