Антонина Уминская

Я увлекаюсь кулинарией, коллекционирую интересные рецепты, есть ли у Вас свой особенный рецепт?

Ответы
Сергей Фофанов

СВЕКОФЕ: 2 столовые ложки с верхом сухого соевого молока, чайную ложку какао, ч.л. растворимого кофе, 2ч.л. растворимого цикория залить 0,5л кипящим свекольным отваром, который обычно сливают, когда отваривают свёклу.

Антонина Уминская

это похоже на лекарство, его принимают для пользы организму? или просто как тонизирующее?

Сергей Фофанов

Прежде всего - очень вкусно. И остальное присутствует.

Вероника Пыжикова

чай и много сладостей )))))))))))))))))))))))))

Антонина Уминская

звучит вкусно, но наверное очень калорийно((

Вероника Пыжикова

раз в месяц всей семьёй почему нет ))

Антонина Уминская

ну если раз в месяц, тогда с удовольствием))

Алексей

гречка с курицей в майонезе

Антонина Уминская

а можно подробней?

Вахрамеева Ирина

найдётся парочка

Антонина Уминская

Поделитесь? хотя бы одним рецептом.

Вахрамеева Ирина

хорошо вот просто рыбный пирог или скорее запеканка, созданный мною на основе немецкого нац. блюда, ела у волжских немцев, названия не запомнила...на дно противня выкладываем тонкимикружочками нарезанную картошку приправим её сырым нашинкованным лучше соломкой луком и специями, немного подсолить, на протвень можно добавить немного раст. масла, если у вас рыба сухая типа минтая, но если рыбка мжирная и сочная можно не добавлять. у немцев в пироге была свинина, но она жирная и плохо пропекается, а я сибирячка и рыба мне роднее. Дальше: берём рыбное филе, рыбку конечно подготовим, подсолим, добавим любимые специи, я предпочитаю чёрный перец и мне нравятся специи "камюс" для рыбки, теперь рыбку от кожи не очищаем, но кожицу естественно очищаем от чешую и кладём на картошкукожицей наружу можно бльшими кусками главное закрыть всю поверхность. Теперь приготовим житкое тесто:сметана +соль+мука+ немного соды, делаем жидкое чуть погуще чем на блины тесто и заливаем всё примерно толщиной не больше 1см, всё-в духовку- верх зарумянится, готово наверняка, нц попробуёте деревянной палочкой она должна пройти насквозь без усилия и вынуться сухой. Приятного аппетита

Антонина Уминская

Большое спасибо 🌹