Мишута

А Вы знаете, как спасти человека при инсульте с помощью иголки? 📌

Ответы
Ольга Домрачева

Спасибо, почитала в первом же вопросе на Ваш вопрос.
У меня подруга умерла в 32 года от инсульта.., в электричке, рядом была подруга, они ехали сдавать экзамены в институт... 5 дней комы и человека не стало...
Это надо знать каждому!!
И надо с собой возить булавку, как минимум, на одежде)))
А ещё валидол. В метро двоим помогла от обморока...

Мишута

o.k.) 😊 )

Ольга Домрачева

Правда, спасибо за совет. Впечатался в мозг!

Мишута

Не за что) Будьте здоровы и счастливы!) 💐

Ольга Домрачева

Спасибо! И Вам - Здоровья и счастья!

Мишута

Спасибо)

Светлана (Москва)

Читала ваши ответы и комменты.При высоком давлении этот метод срабатывает отлично. Вообще,Су-Джок,Мудры надо давать уже в старших классах школы..Но кому надо здоровое население? Озабочены обратным. Препараты,которые предлагают от сердечно-сос.заболеваний,вызывают депрессию в обществе,и так по многим...

Мишута

o.k.)

Елена Шацкая

Обычно массируют мочки ушей и накалывают своими ногтями под его ногти, т.о., стимулируя кровообращение. Но если кровоизлияние уже произошло, то такая активация крови только навредит. Срочно вызывать неотложку и одновременно дать лекарство, снимающее спазм и нормализующее АД.

Мишута

Сказать Вам, сколько неотложка ехала к моему отцу в первый раз и сколько во второй,когда у него были инсульты ?

Елена Шацкая

Ничего не бывает случайного...У меня тоже было несколько инстультов еще в 2000 году. Чтобы их не было, нужно постоянно работать над собой: менять мировоззрение, принимая жизнь такой, какая отпущена, а не по своему пониманию эталона, следить за АД и меру во всем знать. Ни один врач не несет ответственности за наше сознание и мышление, а тем более - жизнь, и ни один врач не вылечивает пациента, только он сам себя. Потому стоит и самому потрудиться для сохранения здоровья или его реабилитации.

Мишута

Ну... это всё верно ,Елена,но всё-таки лирика. Никто не знает,где подстелить самому себе соломки и как бы ты не старался и не следил за своим здоровьем --никто от подобного не застрахован. Знаете сколько профессиональных спортсменов умерло уже от сердечно-сосудистых и других заболеваний... Хотя говорят спорт --здоровье.

Елена Шацкая

Потому и пишу, что меру надо знать и соблюдать во всем, друг мой. И верю в судьбу и причинно- следственные закономерия.

Наталья Романова

Уколоть иголкой каждый палец около ногтя и выдавить хотя бы по капле крови. не знаю как но это действует. Это нужно делать сразу, как только случился инсульт. Ещё уши растереть. до красноты.

Мишута

👍

Елена ******

Знаю! наколите иголочкой каждый пальчик на руках(кровопускание и ,если начинает искажаться лицо-проколите до крови мочки ушей-лицо исправится! и вызывайте врача!

Мишута

Всё верно). Многие склоняются к тому, что это не кровопускание (две капли крови), а Су-джок терапия. А этому учению уже тысячи лет.

Елена ******

Да! Я читала! и это работает!

Мишута

o.k.!(◕‿◕✿))

Елена ******

)))))

Mrs. Nobody

Уколите мочку каждого уха два раза так, чтобы из каждой мочки вышло по две капели крови. Через несколько минут больной должен прийти в себя.

Мишута

👍

(◆_◆)

Чего? 😳 разве при инсульте не рвется кровососуд в мозге, вызывая частичый паралич?....... как это - помочь иголкой?..... не пойму

Мишута

Всё правильно... Так вот эта процедура и направлена на это. Чтобы вовремя предотвратить...
Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу начинают постепенно разрываться. Сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится больной, не перемещайте его.Потому что если начать перемещать, капилляры будут лопаться стремительнее! Помогите больному принять устойчивое сидячее положение, чтобы предупредить повторное падение, а затем начинайте процедуру. Подержите иглу (булавку) над огнем(зажигалки например), чтобы стерилизовать ее, а затем используйте для прокола кончиков всех десяти пальцев на руках больного(или использовать стерильную от любого шприца). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите кончик пальца в одном миллиметре от ногтя. Уколите так, чтобы вытекала капля крови размером с маленькую горошину. Если кровь не начинает капать, сожмите и помассируйте проколотый палец. Когда все десять пальцев будут кровоточить, подождите несколько минут, по их истечении больной, скорее всего, очнется. Если рот больного искривился, потяните и помассируйте уши, пока они не станут красными. Уколите мочку каждого уха два раза так, чтобы из каждой мочки вышло по две капели крови. Через несколько минут больной должен прийти в себя.Подождите, пока жертва прийдет в его / ее нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его / ее в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена ??в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы полопаются
http://oppps.ru/kak-spasti-cheloveka-pri-insulte-s-pomoshhyu-igolki.html
http://golovnojmozg.com/bolzn/inst/ins-mzg.html
http://www.molo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=11&t=6321

(◆_◆)

Гм..... а почему? Я думал,что кровопускание обложено хуями и забыто, и вдруг....

Мишута

А вот пройдись по ссылкам этим и внимательно прочитай,что пишут на форуме,например, по этому вопросу.Это 3-я сверху

Ирина Коваль

Уколоть во все пальца до крови. Если рот искривлен, то потянуть за уши до красного цвета, а потом уколоть до крови

Мишута

Верно. 👍

Татьяна Петрунина

Уколоть подушечку пальца,если не всех 10,то хотя бы одного и выпустить каплю крови...потом еще в мочку ушей

Мишута

Совершенно верно)

Мария

нет!!!! инсульт -это не приговор,но он бывает разный!!!обратитесь к медикам!!!! здоровья вам !!!! крепитесь!!!!

Мишута

И Вам не хворать! И медикам вашим,которые ехали к моему отцу 30 км за 7 часов.,поэтому и парализован сейчас.

Мария

я вас понимаю!!! у меня мама умерла от инсульта!! сколько папе лет и какое у него всегда было арт. давление??

Мишута

1 инсульт сразу же после выхода на пенсию...2 через год...Давление повышенное.Что Вы хотели...42 года простоять за токарным станком...

Мария

удачи вам и терпения!!!

Мишута

Спасибо.)

Мария

🌻

Мишута

🌹

Василиса

Нет, расскажите, а спасти от чего? От инсультов обычно не умирают...только обездвиживается часть тела

Мишута

Спасти от последующего паралича,после медицинской реабилитации.

Василиса

И как же?

Мишута

Подержите иглу (булавку) над огнем(зажигалки например), чтобы стерилизовать ее, а затем используйте для прокола кончиков всех десяти пальцев на руках больного(или использовать стерильную от любого шприца). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите кончик пальца в одном миллиметре от ногтя. Уколите так, чтобы вытекала капля крови размером с маленькую горошину. Если кровь не начинает капать, сожмите и помассируйте проколотый палец. Когда все десять пальцев будут кровоточить, подождите несколько минут, по их истечении больной, скорее всего, очнется. Если рот больного искривился, потяните и помассируйте уши, пока они не станут красными. Уколите мочку каждого уха два раза так, чтобы из каждой мочки вышло по две капели крови. Через несколько минут больной должен прийти в себя.

http://oppps.ru/kak-spasti-cheloveka-pri-insulte-s-pomoshhyu-igolki.html
http://golovnojmozg.com/bolzn/inst/ins-mzg.html
http://www.molo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=11&t=6321

Василиса

Оригинально, спасибо

Мишута

o.k.!)

Надежда Лосятинская

Когда случается с твоим близким человеком,жуткая паника и не до иголок.Читала я об этом.

Тамара Коваль

да. надо проколоть каждый палец, подушечки у самого ногтя. и выдавить пару капель крови.

Мишута

Да)

Татьяна Милух

уже знаю--прочитала в одноклассниках...хотя проверять не хотелось бы...пусть все живут

Мишута

o.k.)

Демони Ка

Вколоть в какой то палец, забыла... напомните... а то возраст такой что уже надо знать...

Мишута

Подержать иглу (булавку) над огнем(зажигалки например), чтобы стерилизовать ее, а затем используйте для прокола кончиков всех десяти пальцев на руках больного(или использовать стерильную от любого шприца). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите кончик пальца в одном миллиметре от ногтя. Уколите так, чтобы вытекала капля крови размером с маленькую горошину. Если кровь не начинает капать, сожмите и помассируйте проколотый палец. Когда все десять пальцев будут кровоточить, подождите несколько минут, по их истечении больной, скорее всего, очнется. Если рот больного искривился, потяните и помассируйте уши, пока они не станут красными. Уколите мочку каждого уха два раза так, чтобы из каждой мочки вышло по две капели крови. Через несколько минут больной должен прийти в себя.

http://oppps.ru/kak-spasti-cheloveka-pri-insulte-s-pomoshhyu-igolki.html

Демони Ка

Но если уже инсульт? Но спасибо. Я почитаю. Надеюсь, не пригодится.

Лидия Кимач

Только ведь это точно знать, что именно инсульт, а то и убить можно той же иголкой

Мишута

)

Инна Владимировна

ДА НАДО НАКОЛОТЬ НА КАЖДОМ ПАЛЬЦЕ В САМЫЕ БОЛЮЧИЕ ТОЧКИ У НОГТЯ ЧТОБ КРОВЬ ПОШЛА

Мишута

Верно)

Аптер Пётр Яковлевич

Нужно проколоть все кончики пальцев и спустить кровь.И натирать лицо докрасна

Мишута

Меня этот вопрос заинтересовал не просто так. А после двух инсультов у отца

Аптер Пётр Яковлевич

А сейчас как он?

Мишута

Левая сторона почти парализована. Вот скорая к нему ехала в первый раз 7 часов,во второй раз -- 6.Обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. А Вы знаете какие "скорые" у нас.На телеге наверно мягче ехать. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованными на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни. Если мы все будем помнить этот метод и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности. Поделитесь информацией с друзьями

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо большое

Мишута

o.k.)

Юлиан

Да! Надо проколоть все подушечки пальцев и выдавить из них капельку крови.

Мишута

В общем правильно)

Юлиан

Я что-то упустила?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Недавно читала! Надо иголкой проколоть все пальцы ,но что бы пошла кровь !

Мишута

Да.) И дополнительно мочки ушей.90% того,что можно будет спасти человека от возможного паралича после инсульта.