Горец

Один правоверный завещал трём своим сыновьям стадо из 17 верблюдов. Старшему 1/2 стада. Среднему 1/3. Младшему 1/9. Когда пришла пора братья никак не могли поделить наследство. Тогда они обратились к мудрецу за помощью. Тот сел на своего верблюда и отправился к ним домой. Приехав он всё разделил. Как он это смог?

Ответы
За
Заяц

Он отдал своего верблюда и старшему досталось 9.среднему 6.а младшему 2 верблюда.а на своем он уехал домой

Горец

Так отдал или уехал?

За
Заяц

Уехал на своем

Горец

А отдал чьего

Na
Nataly🌺

Вместе со своим посчитал? Старшему 9, среднему 6, младшему 2

Na
Nataly🌺

Зачем, я дома в любое время могу поесть

Горец

На заслуженном, значит?

Na
Nataly🌺

Неее, мне ещё долго до заслуженного, просто не работаю, дома, с детем учимся

Горец

Ну и как науку осваиваете?

Na
Nataly🌺

По разному, в основном ленимся, и ждём дистанционки

Натали

Разве можно такие трудные задачи с утра задавать?

Натали

Точно нет. Стадным мышлением не болею

Горец

А чем?

Натали

Перечислить весь спектр хронических и простудных заболеваний?

Горец

достаточно

Натали

😀удачного утра

Ел
Елена

Откуда мне знать, я же не мудрец

Горец

Вы красивше