Андрей Горбачёв

а почему яростный противники религий выступают против них, хотя религии не наносят вреда, а сами же выступают за секты??

Елена Волошина

Христиане и Мусульмане принисли столько вреда что не одни папуасы со своими черепами не принисли)))

Дмитрий Бондарев

Чтобы такого не было!
: в конце XVIII века епископ Велико-Устюжский распорядился: «Буде же кто леностью и нерадением во святую церковь ходить не станет, такого побуждать и увещевать непременно. А ежели во втором и третьем увещевании и понуждении кто непреклонен и упрям окажется.. . садить в цепь и колодки» .
Цепное христианство.. .
Проповедуя необходимость жестокой казни еретиков, духовные власти руководствовались в своей практике Кормчей книгой, являвшейся переводом византийского Номоканона (свод правил византийских императоров, касающихся церкви и церковных дел) . В главах 31-33 «градского» закона, вошедшего в состав Кормчей, были положения, которым в течение многих столетий следовали духовные власти: «Аще жидовин, христианина раба имый, и обрежет его, да отсекут ему голову; аще жидовин или агарянин дерзнет развратити от христианской веры христианина, главней повинен казни, иже сподобився святого крещения и еретичествует и еллинствует, конечной муце повинен есть»

Наталья Лебедева

новый охламон

Ника Захарова

Абсолютно все религии сегодня - секты, кроме одной, которая тянется от Адама и Евы.

Serguei Vdovine

С чего бы противникам религий, вступаться за секты?