Епифания

Почему милиционеров называли менты?

Ответы
Виктор Колмаков

МЕНТ" - это не просто слово, а аббревиатура Мой единственный надёжный товарищь. У филологов своя версия. Слово «мент» когда-то позаимствовали российские воры у польских «коллег». Это произошло ещё в начале ХХ столетия. На польском «мент» - полицейский, надзиратель, причём с отрицательным значением

Владимир Асиновский

Я когда-то читал что слово " ментовка" произошло от итальянского. Ментовка это такой плащ с капьюшоном и разрезом для карманов

Епифания

Я я читала, что от венгерского ментика

Владимир Асиновский

Я с Вами не спорю. Просто написал что знал

Епифания

Спасибо

Владимир Асиновский

всегда к услугам ( по чесному)

Ва
Валера

Потому что они это позволяли

Михаил Аврех

и не только; мусора.

Зиннур (Октябрьский)

Так они милее.

Епифания

Чем?

Зиннур (Октябрьский)

Исполнению они не соответствуют когда название изменчиво, неофициальная часть тоже есть, чем можно очень удобно воспользоваться отдельным лицам с успехом.🙂..🌹