Huкoлa

Во времена Ивана IV Грозного Атаман Ермак Тимофеевич со своим войском был отправлен? Ответ 1. На территории современного Поволжья с центром в городе Симбирск, от Татарстана до Каспийского моря; Ответ 2. На территории современной западной сибири с центром в городе Тобольск; Ответ 3. На территории современной восточной сибири с центром в городе Красноярск; Ответ 4. На территории современного дальнего востока с центром в городе Хабаровск. восточной сибири с центром в городе Красноярск; Ответ 4. На территории современного дальнего востока с центром в городе Хабаровск; Ответ 5. На территорию современной мексики , северной америки, в Индию с центром в город Мехико.

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

2.

Huкoлa

ответ 5 ермак тимофеевич был отправлен иваном IV в индию для взимании дани и усмирении бунтующих.