Тим

Как отличить попугая от попугайки? 🙂 🖼

Ответы
Мария Билалова

Форма головы у самца более вытянутая. Лоб находится чуть ниже, если сравнивать со лбом самки. Форма головы у девочки более круглая.
Приглядитесь, как птицы сидят на жердочке: самки лапки раздвигают широко, у самцов — они расположены близко друг к другу. Но такой признак появится только после года.
Тазовые косточки. Возьмите попугайчика в руки и прощупайте животик. Вы почувствуете наличие двух косточек с закругленными концами. По ощущениям эти косточки напоминают спички. У самок расстояние между этими двумя косточками от 1 мм и больше, у мальчиков — не более 0,5 мм.

Известно, что существуют попугаи-неразлучники. С момента рождения они никогда не расстаются. Даже на жердочке они сидят всегда вместе. Если таких птичек разлучить, то они начинают болеть и быстро умирают. Однако, в этом случае сложно распознать пол, но все-таки можно — по вышеописанным внешним признакам.

Танюша Филиппова

У попугая нос (основание клюва) ярче (это если неохота копаться в его причинных местах)

Ендурин 15

если она летит это попугайка. а если он то соответ😁ственно попугай. что проще то

Анна Торохова

.......без понятия, обратись к специалисту. Я могу отличить только курицу от петуха.

Из
Издалека

Хлопнуть в ладоши. Если полетел, то попугай. А если полетела, то попугайка.

Татьяна

У самца обычно,более пёстрое оперение и по утрам именно он поет песни((

Таисия Иванова

У кого хвост выщипан, тот самец, будешь знать, как хвост задирать....

Акулина

По надклювному образованию моожет быть. Как кадык у мужчин😁

Искорка

У мальчика попугая, точечка возле клювика, а у девочек нет!

Тамара Кирпичева(Дема)

ОН, наверно, ярче Её. Обычно самцы птиц ярче(краше) самочек.

Мария Исачкина

🤭😂🤭 незнаю по клюву!

Оксана

та которая все время клюёт в голову-это самочка

Кочка Зрения Жозе

Если улетел - попугай. Если улетела - попугайка.

Rockwoman (Из Глубинки)

У разных видов по-разному. У некоторых сложно.

Км Спорт Склад ...

волнистых по восковице, остальных не знаю

Алёнушка_Обыкновенная

поведением...если неадекватное, то дама)

Юлия Теплова

Чувствую, что вопрос с подвохом☺️

Евгений Брунеткин

пнуть. если полетел значит попугай

Наталия Мишина-Кручинина

Слева попугайка, а справа попугай

Lana Lana

Попугаиха меньше........должна бить