Пётр Симон

У Адама были, только сыновья: Авель, Каин, Сиф, откуда же взялись люди ?

Ответы
Sj
Sjane

В Библии сказано: "После рождения Сифа Адам жил 800 лет, и у него были еще сыновья и дочери" (Бытие 5:4, Новый русский перевод). В то время допускалось жениться на кровных родственниках, пример тому Авраам:
"... Авраам ответил:
– Я подумал: «В этом месте, конечно, нет страха Божьего, и они убьют меня за мою жену». Кроме того, она действительно моя сестра – дочь моего отца, хотя и не от моей матери; и она стала моей женой" (Бытие 20:11,12, Новый русский перевод).

Пётр Симон

Давайте посмотрим на это с другого ракурса. На сегодня адамов расплодилось за 6 тыс. лет около 500 млн., это число они тщательно скрывают. Всего же на планете людей, где-то за 6 млрд.. Откуда они взялись, если брать теорию, что все произошли от Адама.

Sj
Sjane

Не могли бы вы уточнить: о каких 500 млн. адамов вы говорите?

Пётр Симон

Ты хочь сказать, что не 500 млн. , а 7 млрд. их ?

Sj
Sjane

Во-первых: я не припоминаю, когда мы с вами перешли на "Ты"!
Во-вторых: я ничего не хочу сказать, а пытаюсь понять о каких адамах вы говорите...

Пётр Симон

Ты не руская ?

Sj
Sjane

За наш короткий диалог, я ни разу не нахамила, не нагрубила и не повела себя каким-либо другим способом неуважительно по отношению к вам. Если вы не желаете или не умеете объяснять свои мысли и слова, не вижу смысла дальше продолжать с вами разговор. Всего вам доброго!

Пётр Симон

Жаль !

ℛℳ

Еще интересная вещь, после убийства Авеля, Иегова повелел Каину идти в другую землю, где живет другой народ, найти там себе жену и если кто ему сделает плохо, то Иегова обещал в разы больше сделать обидчику. Если Адам и Ева первые люди, Каин и Авель - их первые дети, откуда успели появиться целые народы? Или люди из первой главы сотворения не Адам и Ева? А может помимо Иеговы были еще какие создатели людей?

Пётр Симон

Люди были до них.

Екатерина Самара

Как интересно, действительно, откуда люди взялись ещё?

Пётр Симон

Чтобы эти ребусы расшифровать, нужно много чего знать: Веды, иудаизм, индуизм, без этого - никак. АДам, прост родоначальник своего еврейского племени, а задолго до него было, ещё несколько народов.

Жорик В Тумане

В Библии сказано далеко не про всех детей Адама и Евы, а лишь про некоторых. Женились на сёстрах, племянницах и тётях. Первые века Богом инцест был разрешён.

Жорик В Тумане

Десятину платят только в сектах, в Церкви пожертвования производятся только на личное усмотрение и желание.

Пётр Симон

Это одно и тоже.

Жорик В Тумане

Нет. В секте стараются контролировать жизнь адептов, высасывая из них деньги, а в Церкви такого нет, туда можешь хоть десять лет не ходить, никто ничего не скажет.

Пётр Симон

Они наблюдают за ними неофициально.

Жорик В Тумане

Нет,это им не нужно, они заняты личными проблемами в вопросах спасения души. )

На
Надежда

В Библии написано ,что дочери у Адама тоже были. "После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери".

На
Надежда

Почему ?

Пётр Симон

Много их.

На
Надежда

Бог только один. И не придумываете того, чего нет. Есть один Бог, Создатель, Творец, Всевышний.

Пётр Симон

Ты, ваще, о Небесах, ничего не знаешь. Не хочу, ничего доказывать.

На
Надежда

И не надо ничего доказывать. Все написано в Библии.

Татьяна Черненкова

Точное количество детей Адама неизвестно никому. Но одно можно сказать точно — их было бесчисленное множество....

Пётр Симон

Адамов было ограниченное число, поэтому оно называлось племенем.

Андрій Петров

Так в библии, как и во всех авраамических религиях, женщина не человек, а так просто... Чего ее упоминать то?

Пётр Симон

Чё, сказано и о ней.

Хочу В Париж

ну дочери же были у него,но женщин никогда за людей не считали поэтому и не упоминали..

Natali Shelkovica

Каин убил Авеля...и убежал в степь....там он женился и от него произошел род окаянный

Natali Shelkovica

лучше не грешить

Пётр Симон

Так и делаю ! А ты ?

Natali Shelkovica

я тоже

Пётр Симон

Так держать !

Natali Shelkovica

🖼

Ѻлегъ

Петро, так было ж два человечества: дети Богов и создания Господа Бога 🤷‍♂️

Пётр Симон

Как это ?

Ѻлегъ

а ты Библию внимательно почитай ...на шестой день были сотворены дети Богов, по образу и подобию, сразу(!) мужчина и женщина. а на восьмой, если судить по логике, Господом Богом (а Торе его именуют Иеговой), по сути - помощником, подмастерьем, Богов, был создан (из праха земного) Адам а уже из его ребра (т.е. методом клонирования) была создана Ева 😉🤷‍♂️

Пётр Симон

Там винегрет, на дёргали цитат с разных рукописей и сами ладу не дадут досе.

Ѻлегъ

ну, основным источником является Тора 😉

Пётр Симон

Там таже ботва !

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Адам прожил 900 с лишним лет и за это время у него родилось 25 дочерей и 33 сына

Пётр Симон

Поэтм и фсё такое, сякое.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а вам то чё жаловаться, вы же с Нидерландов

Пётр Симон

Собираюсь приехать, запчастей подсобираю на паравоз, а то ведь, без коммуны незя никак.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ага, давайте - ждёмс

Пётр Симон

Ага !

Галина Коровина

Так вот почему решили, что люди произошли от обезьянок.🤷‍♀️🖼

Пётр Симон

По видимому так и больше преуспел Дарвин обезьяний босс.

Галина Коровина

Поэтому он выдвинул свою теорию.

Пётр Симон

Теорию своего обезьяньего племени. И многие его соплеменники, с других обезьянних ветвей, были в восторге от его идеи, быть боссами над людьми.

Галина Коровина

А то! Внуши обезьяне, что она человек, много может чего натворить.

Пётр Симон

Они, уже натворили. Большинство стран под их колпаком.

Галина Коровина

Здесь Вы совершенно правы. Порой кажется, что люди без разума и совести.

Пётр Симон

Так !

Zmey_Ua. Слава Україні!

Они были гораздо раньше до того, как еврейский бог создал Землю и Адама.

Пётр Симон

Верно !

Пётр Симон

Только он не создавал Землю, она была, до его появления ещё

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это да. Но, христиане и библия, считают по-другому.

Пётр Симон

Так ! С ними разговаривать, шо с телеграфным столбом.

Th
Theodore

У Адама было много дочерей, просто их за продолжателей рода не считали

Пётр Симон

Харашо, посмотрим под другим ракурсом. Каин пошёл в страну НОД и нашёл там себе жену. Где он её взял ? Ведь Ева, ещё тогда дочерей не рожала.

Th
Theodore

Нарожала. Тогда учет велся кроме женщин и детей. Только мужчин учитывали.

Пётр Симон

Так то оно так, та не множечко оно - не так.

Mihail Ozur

Близкородственный инцест ,Петро. Кроме братьев,были конечно сестры.

Пётр Симон

Это, уже, потом дочки пошли и то это сказано там не конкретно, а вскольз, что значит - не было их.

Mihail Ozur

В Библии вообще женщины на втором месте. Авраам родил Ицхака ( Исаака), Ицхак- Яакова. Сара , Ривка, Рахель поминаются только в других местах . Евангелия описывают чудо ,когда Христос накормил двумя рыбами и пятью хлебами 5000 ЧЕЛОВЕК , "не считая женщин и детей". То есть женщины- не люди.

Пётр Симон

Люди, но чуть ниже. В древности, так, всегда было, поэтм и браки были крепкие.

Всегда Котов!

и именно поэтому библиё - чисто людишками писанная книжка. ничего божественного в ней нет, исключительно существовавшие на том момент (да и сейчас мало что изменилось) в обычном человеческом обществе патриархально-геронтологические отношения.

Пётр Симон

Есть тама умное, но мало.

Всегда Котов!

умное есть - трудно спорить, как и в любой. пособие по устройству оседлой жизни для неграмотных кочевников

Пётр Симон

Всё тама специально запутали.

Марина Ежевик@

Перечпокались меж собой.Там потом Адам ещё сыновей и дочерей рожал.

Пётр Симон

Где это написано ?

Марина Ежевик@

Библия🤷‍♀️

Улугбек

От мужеложества, поди... Девок-то по-соседству у них не было ведь,,,

Пётр Симон

Были !

Улугбек

Ага... Проделки Сатаны, конечно..! Ведь о сыновьях Адама Бог-то и не подумал ведь...🤔🤦‍♂️🤷‍♂️🤭🤫

Пётр Симон

Людей было много, АДамов мало.

Таирия Таирия

Из соседней деревни. Они там еще до Адама жили, динозавров пасли.

Пётр Симон

Эт точьно !

Пётр Симон

А откуда ты узнала таки ?

Таирия Таирия

Так это всем известно!)) Только люди с отшибленными мозгами могут поверить, что кроме первого еврея, других не было.

Пётр Симон

Не, в той деревушке их не было !

Таирия Таирия

В той, не было.

Пётр Симон

Не было, да.

Владимир Беккер

УАдама были и девки.Просто о них не писали.Чернила закончились

Пётр Симон

Похоже, что так.

Света Попова

У Адама была жена Ева и родила ему детей ,от туда и взялись

Света Попова

Как понять ефгейским.

Пётр Симон

Не прикидывайся чайником, знаеш о ком речь.

Света Попова

О прямо рентген.....

Света Попова

Ренген

Пётр Симон

А, шо, таки делать ?

Р.
Р.зеленый

Хи!! Много вопросы..Я знал это ответ.Короче это были мифы.

Пётр Симон

Где мифы, а где и правда есть !