Марина Шульгина

Иногда пофигист мне кажется более мудрецом, чем человек ответсвенный... Почему?

Ответы
Андрей Ковехов

У нас у всех есть право выбирать…
С кем водку пить,
А с кем делить кровать…
Кого послать…,
кого любить.,
кого хранить…
Есть право для самих себя решить
Кто в нашей жизни просто так…, случайно…
Кто для души..,
А кто в ней для дизайна…
С кем бы хотелось нам встречать рассвет…
Кому готовить каждый день обед…
О ком мечтать…,
кого не вспоминать…
У нас у каждого есть право выбирать
С кем на песке закатными часами
Делиться мыслями., сомнениями…, снами…
С кем быть…
С кем время не терять…
Кому беспрекословно доверять
Себя…, свои желанья, мысли, чувства…
Ведь быть друг другу нужным — то искусство…
Мгновеньем каждым рядом наслаждаться…
И не бояться спорить., ошибаться…
Молчаньем разговаривать часами…
И вздрагивать, касаясь лишь глазами…
У нас у каждого есть право выбирать
Быть земноводным…
Иль пробовать летать…

Романа

Потому что никогда не следует, сломя голову, бросаться исполнять распоряжения начальника. 100% гарантии, что через час он придет уточнять свое распоряжение, через три часа изменит требования на противоположные, а к концу рабочего дня сообщит: отбой...делать ничего не надо!

Ан
Антон

Сидят мужики в бытовке на ЖД станции и играют в домино. Среди них молодой парень, только из училища.
Голос диспетчера из динамика:
Вагон № 567 передвинуть с 1 пути на 6.
Молодой вскакивает. Старики ему: Сиди. Играют дальше.
Проходит час. Голос из динамика:
Вагон № 567 передвинуть с 6 пути на 3.
Молодой вскакивает. Старики ему: сиди. Продолжают играть.
Проходит 3 часа. Голос из динамика:
Вагон № 567 передвинуть с 3 на 8 путь.
Молодой вскакивает. Старики ему: сиди. Продолжают играть.
Время 17 часов. Голос из динамика:
Вагон № 567 передвинуть с 8 пути на 1.
Мужики встают. И молодому: ну вот рабочий день закончился. Можно идти домой.

Романа

)))Именно так и случается.

Виктор Шаламов

Это только кажется. Пофигист может выиграть тактически, но стратегически всегда будет в проигрыше. А вот человек ответственный часто бывает в стратегическом выигрыше. Потому что таких людей нынче мало. Значит они на вес золота.

Александр Кива

жизнь не простая дама и играет с человеком по своим правилам, но даже если ты играешь с ней в шахматы, не факт, что она не сметет с доски фигуры, раскинет карты и не начнет играть с тобой в очко...)))

******* *****

ответственный может Себя в могилу загнать в ситуации цейтнота и претензий к его работе, а пофигист выберет оптимальный режим и справиться

We
Werwolf

Ответственный зашорен на своей ответственности и поэтому выбирает не рациональные решения, а лишь те, которые не пошатнут его имидж

Марина Шульгина

согласна

Юрий Трущенков

Потому что ему всё пофигу и он может жить так , как считает нужным . Ничего умнее нет на свете обладать всем , что тебе нужно . Свобода !

Виталий

в наш век технологий все многого хотят и сразу. Так вот иногда лучше быть пофигистом, чтобы объяснить, что нельзя объять необъятное.

Artem Nikton

ты обратила внимание что все мудрецы чего-то изрекаю и при этом ни хера не делают и ответственность не берут на себя?

Марина Шульгина

Да.Это именно так.

Helen Kondrashova

Первым достоверно известным пофигистом был царь Соломон. У него на перстне была вырезана надпись: "И это пройдёт..."

Тигр Очень Ласковый.

пофигист ни чего на плечи не взваливает и потому не в ответе. Ответственный взял, а пронесет ли, еще не известно.

Улугбек

Казаться мудрым может всякий... В особенности, вооружившийся компьютером и обеспечившись доступом к ГУГЛу...

Марина Шульгина

😁 🐑 🐓 вот только некоторым эта информация в свободном доступе только вредит и мешает адекватно их уровню взаимодействовать с реальным миром. Так сказать "дали обезьяне гранату"

Улугбек

Увы... От этого нельзя застраховаться... Не будьте обезьяною...

Марина Шульгина

постараюсь, чего и Вам желаю.

Улугбек

🤗 🙏

Константин Полиновский

Гуглите диалог Диогена с Александром Македонским - только прочтите до конца, а не до "загораживаешь солнце"

Алекс Венцель

Иногда и я им завидую, но вот что точно, так это то, что в разведку с таким человеком не пойдёшь...

Уходящая Натура

Это своего рода философия -не делать трагедии из мелких и не очень мелких неприятностей.

Валерий Моцаков

Сколько верёвочке не виться-конец обязательно БУДЕТ ! Даже для пофегиста !

Stormbringer

Гаверное потому , что у него хватает мозгов не париться по мелочам

Марина Шульгина

Наконец то хоть кто то понял мою мысль

Stormbringer

О да , Вам крупно повезло )))

Де
Дерсу

Потому, что лучше ничего не делать, чем делать, отвратительно.

Ангел Света

Он не может быть, мудрецом, так как ему Всё пофигу !!! 🌹 😇

Виктор Маркелов

Пофигист чётко знает, что он делать должен и чего не должен...