Shaman-Forever!!

если ребенку 9 лет нужно ли кресло? А то такси хочу вызвать🤔

–1
Ответы
Сергей Маркарянц

Всё зависит от страны, где Вы проживаете (в некоторых станах СНГ это обязательное условие, в некоторых не регламентируется).... обычный ремень безопасности расчитан на взрослого человека ростом 160 см... если возраст, рост и вес ребёнка позволяет пользоваться штатными ремнями безопасности, кресло не нужно ( это рекомендации для личного транспорта, такси обязано быть оборудовано креслом для детей, если в регионе действует правило по перевозке детей, таксисты его возят как правило в багажнике, и устанавливают при необходимости)....

Shaman-Forever!!

Какие кресла ,если младше 7 лет то надо,а если старше семи лет то можно без кресла

Сергей Маркарянц

Возраст не показатель.... Внуку 8 лет, рост 141 см был пристёгнут на заднем сидении штатным ремнём безопасности... инспектор ГАИ требовал штраф, мотивируя тем что отсутствует треугольник - адаптер на штатном ремне безопасности... пришлось прочитать ему лекцию на эту тему, отпустил с миром (не имею привычки давать комментарии, не владея глубоко затронутой темы )....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если ребёнок крупный, то достаточно детских ремней на заднем сиденье, только диспетчеру об этом сразу скажите.

Олег Олегович

смотря какой фирмы, если долго сидеть за компьютером нужно хорошее игровое кресло чтобы осанка была красиой

Shaman-Forever!!

а причем здесь компьютер?

Мила Видная 🇷🇺

В 9 лет ребенка можно просто пристегнуть ремнем безопасности, что на заднем сиденье. 😊

Мирный Несусвет

дети старше семи лет могут ездить без кресла только на заднем сидении и пристегнутыми)

Helena Veselova

Не обязательно. Зависит от роста и веса ребенка. В 9 лет можно и бустером пользоваться.

Shaman-Forever!!

да просто у нас есть в городе такси диди,цены лучше чем в яндекс такси👍1000км в яндексе допустим 100 руб а в диди примерно 70

Ма
Марина

А он в это кресло уместится? Сейчас вроде вместо кресла есть удерживающие устройства.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По регламенту до 7-ми лет обязаловка, а до 11-ти по усмотрению, с12-ти уже не требуется

На
Наталья

Когда будете заказывать скажите сколько лет ребенку - они там сами знают.

Shaman-Forever!!

Если ребенок старше семи лет — ему разрешено осуществлять поездку на заднем сидении. Если младше — необходимо использовать детское кресло.

Владимир Федоров

После 7,можно на заднем сиденье,но чтобы ремень не пересекал горло.

Cherry Cherry

Все зависит от роста. В 9 лет ребёнок в кресло уже не помещается.

Чужой

Вызывайте и скажите, ч с вами ребёнок, там сами разберутся.

Shaman-Forever!!

в 9 лет уже не надо

Shaman-Forever!!

Как в DiDi осуществляются поездки с детьми Мы просим пользователей уточнять наличие детского кресла в комментариях к заказу. Если ребенок старше семи лет — ему разрешено осуществлять поездку на заднем сидении. Если младше — необходимо использовать детское кресло. Когда оборудования у водителя нет, пассажиру требуется отменить поездку и сделать новый заказ.

Ирина

обязательно нужно...без кресла не везут...штраф пятихатка

Ирина

по моему только с 12 лет на заднем

Shaman-Forever!!

племяннице 9 лет, ездим без кресла

Ирина

по какому городу

Shaman-Forever!!

Город Новороссийск Краснодарский край, село Мысхако

Ирина

аа вон где...а у нас на каждом углу гаишники понатыканы...г рязань..🤷‍♀️

La Testa

В этом возрасте не нужно, но его надо пристегнуть ремнем

Ле
Лена

При заказе называете возраст ребёнка и не парьтесь😉👌

Та
Татьяна

при вызове такси надо сказать о ребенке и его возрасте.

Анна Параненкова

Да нужно,некоторые такси сами предлагают свое кресло.

Shaman-Forever!!

а вот и не нужно, младше 7 лет нужно ,а если тебе 9 то не надо

Николай Говоров

А разве у такси нету или заказывая такси спрашивать

Андрей Лапин

своего возил с малолетства без ни одного инценента

Рина

Они ездят с креслом там вас спросят с кем вы едете

Shaman-Forever!!

они без кресла

Shaman-Forever!!

Если ребенок старше семи лет — ему разрешено осуществлять поездку на заднем сидении. Если младше — необходимо использовать детское кресло.

Рина

Вызовет посмотрите

Shaman-Forever!!

вызывал, ездил и все нормально.Никакого кресла

Рина

Хорошо