Сергей Громов

Перечитывая Ю. Нагибина наткнулся на фразу- если бы судили за мысли, то мало бы кто избежал позорного столба, тюрьмы, а может и виселицы. Подумал, согласился, а ВЫ?

Ответы
Лариса Новожилова

за мыслями, действительно очень сложно следить. ибо поле мыслей одно на всех. называется - торсионное поле - там живут все мысли. и оттого, как твоя "антеннка" мозговой аппарат может настраиваться на него, условно говоря, такие мысли и будут залетать в твою голову. вроде понятно объяснила. интересна будет реакция.

Наталя Наталя

мало того. Начинаешь думать о чем думать, когда сталкиваешься с людьми знающими о чем ты думаешь, и понимаешь что есть вокруг нас еще куча "существ", которые знаю в с ё о чем ты думаешь, тоолько они нас видят, а мы их нет. Бдить!

Франя

Мои мысли говорят мне об одном.
Голова моя как непонятный дом.
Этот дом бывает прочный и большой
А бывает очень ветхий и больной....конечно же мы же просто люди и в моменты слабости наши мысли бывают нам не подвластны

Tony Expozito

А теперь представьте себе, что Бог знает все ваши мысли. Что Он с вами сделает? Правильно, Иисус уже умер за это. Осталось только поверить в Иисуса. Я с вами согласен.

Василь Гоффман

Да! Но мысли могут быть просто вариантом моделирования ситуации !И не всегда имеют цель реализации проекта ! А вот коли мысли цель то это другой вопрос!

Борис Якуб

Всё правильно, поскольку мысль материальна, то мы сами создаём вокруг себя негатив. И потом удивляемся почему так живём

Лю
Людмила

Нагибин...был веселым и щедрым человеком,женат 6 раз...официально....поэтому думаю,что его фраза касалась в основном его.

Сергей Громов

И это повод для виселицы???

Лю
Людмила

Для него....возможно...он же сам определял написание фразы....значит что-то его сподвигло к этому.

Сергей Громов

А у Вас крылышки на спине выросли?

Лю
Людмила

Я то при чем...вы задали вопрос...я ответила...ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.

Сергей Громов

Ну да , про других всегда проще, чем о себе.

Лю
Людмила

Вот расскажите о себе...тогда ..возможно и я поделюсь.

Татьяна Крашенкова

Полугаю да, но с другой стороны, если бы судили за мысли, то кто бы судил тех, кто судит? (надеюсь, вы меня поняли оо")

Сергей Громов

Да... что-то с судом у нас нестыковочка получается!!!

Елена

Ха, согласна! Не помню кто сказал, если любого человека посадить лет на десять, в душе он будет знать за что....

Сергей Громов

не пробовал, не знаю.

Савченко Елена

Не стоит давать им подниматься на поверхность, пусть остаются на самом дне... Может занесет чем...

Татьяна Рогачёва

Прочитав вопрос не согласилась, но через пару секунд припомнила черные мысли и в своей душе! 🙂

Галина Валгаева

слово- не воробей,это озвученная мысль, а мысль материальна- о чем думаешь, то и притянешь

Елена Пальчик

Я С ВАМИ СОГЛАСНА. ДУМАЮ,В ЖИЗНИ БЫ МЫ НИКОГДА ТАКОГО НЕ СДЕЛАЛИ ,КАК ИНОГДА ДУМАЕМ.

Сергей Громов

Эмоции... обиды их пробуждающие. Держать себя постоянно приходится в ежовых рукавицах.

Людмила Холхунова

человек слабое безвольное существо. но нужно работать над собой и своими мыслями

Аврора 1

что вы подразумеваете за мысли ?хватает вилку и в глаз что бы не смотрел любимый .

Татьяна Савкина

Гоните от себя плохие мысли это от дьявола, бог посылает только хорошие мысли.

Сергей Громов

Что то от дьявола быстрее доходят....

Татьяна Савкина

значит молитесь

Евгений Иванов

Нагибин. Перечитывал. Уже удивительно. Мысль - банальная , как и весь Нагибин.

Светлана Шурманова

всё в природе что создано имеет смысл.. значит и сокрытие мысли имеет смысл.

Василиса Микулишна

абсолютно... замечательно и точно сказано... прямо про меня... спасибо...

Сергей Громов

Ну... Не судите себя строго.

Ляна Туряница

Согласна..хорошо. что мы утратили способность читать чужие мысли....