Ев
Евгений

Как вы считаете. Телескоп "Хабл" нам врёт что, вселенная безгранична. И вообще наука в общем! Возможно ли что, это всё голограмма? Космос, и далее! А мы эксперимент?

Ответы
Ольга Царик

Вселенная не бесконечна...За её пределами тоже что то есть..другое дело что мы примерно представляем строение вселенной,а вот это ЧТО ТО представить не можем.Более того,астрономом и астрофизикам было бы полезно изучить Пхаговад Гиту,там тоже описано строение вселенной и даже не одной...

Ев
Евгений

Девушка! С меня хватит ортодоксальной науки! Это мудачьё пишет научные труды чтобы детей своих кормить, или кушать самим. Суть в этом то что вы смотрите глубже! Вы общались с космонавтами, или были на орбите?

Ольга Царик

нет.Увы конечно.Но я интересуюсь этой темой.Есть в интернете замечательные статьи на сайте Большой взрыв. Наука.Там всё можно найти.Но проблема только в том ,что пишутся эти статьи для очень узкого круга людей.Простый обыватель ничего не поймёт если захочет узнать о зарождении вселенной ,её конструкции и вообще...Это огромный минус .В противном случае,если б научная литература такого плана была написана доступным языком то любой человек мог бы принять участие в дискуссии,выдвинуть свою теорию происхождения вселенной и даже попытаться это аргументировать.Ведь эти так называемые научные труды ещё НЕ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.Это тоже всего лишь чья то теория,которая чем либо подтверждена ,но возможно будет опровергнута,так как 80% информации всё таки построена на предположениях.

...)))

вспомните люди в черном...там в сейфе жил целый мир...и миром (шариком) играло в конце какое то существо...возможно нас и под микроскопом разглядеть нельзя...возможно в реальном мире (не нашем) наша жизнь лишь миг...все возможно

Анна Angel

все возможно. В одной из передач говорилось о том что возможно наш мозг где то в коробочке а все ощущения нам присылает кто то по нервным окончаниям в мозг и мир не мир то что мы видим....ну...вообщем чекнуться можно

Сергей Кротков

Похоже на счёт бесконечности ещё не заикались.есть понятие что наша вселенная в пересечении 40 миллиард.св. лет.и далее идёт на расширение.В итоге взрыв. черная дыра. центрифуга. и снова всё по кругу

Nikola Kozhochinu

Нет драгоценный ты не эксперимент,тебе дан уникальный шанс быть подобием Бога!Даже Ангелы этого не имеют,потому что Ангелы лишь слуги посланные тебе служить а ты родная кровиночка у Бога!

Ев
Евгений

Спасибо за добро! Уникальная речь!

Марго

мы = это железно эксперимент) я когда была маленькая<смотрела на всех и думала - я хочу прожить жизнь этой девушки, и той - и того парня< я этого дедушки.... котороче, всех)

Дмитрий Настевич

Телескоп видит только доступную ему часть, да и как он может делать выводы? )))) А мы эксперимент, точно. Если не кем-то над нами, то уж сами над собой однозначно.

Dima Belkin

я задумывался об этом только мол мы тараканы или муравь и бог это эксперементаор ну или мы все в дурке обдолбаные в хлам и это всё галюцинации

Ев
Евгений

Содержательно!

Le
Leksandra

Мне кажется в нашем солнечом сплетении такая же солнечная система, как и снаружи и следовательно мы внутри огромного тела... матрёшка )))

Владимир Ефимов

Мы видим то (и с помощью приборов), что нам "показывают" Высшие, чтобы стимулировать наше развитие. Чем выше развитие, тем больше "видим".

Надежда Гончарова

По ходу ни х р е н а мы не видим

Владимир Ефимов

Большинство не видят, но есть и прозревшие...

Екатерина Коf

не врет телескоп: вселенная к тому же расширяется. У Бога много планов, вечной жизни на земле нам не будет много, чтобы постичь Его дела

Сергей Андреев

Ну не такая она и бесконечная - 13 млрд св. лет всего. Дальше пусто. Чем дальше - тем краснее, что соответствует расширяющейся Вселенной.

Ев
Евгений

Ортодоксальные данные! Вся наука на теориях! Нет не одного факта! Ваши данные это бред для школьников! Вы сами знаете что история о большом взрыве так и звучит "теория"! большого взрыва! А я просто представил, что если так! И я думаю похоже на правду! Нарыл несколько фактов!

Сергей Андреев

А что такое факты? Видели когда-нибудь галактики в телескоп? Они краснее, чем звезды рядом. Связано это с эффектом Допплера, т.к. излучение удаляющихся объектов имеет большую длину волны. И чем ниже интенсивность свечения галактики, тем краснее от нее идет излучение. Реликтовый микроволновый фон подтверждает наличие начала у Вселенной.

Kanan Mamedov

Сначала познай мир потом помотри на небо и днем и ночью потом познай себя ты сам целый мир,,и,д АЛЛАХ ЧЕЛОВЕКА СОЗДАЛ РАЗМЫШЛЯЮЩИМ

Ниночка Барыкина

думаю, все существует. есть теория, о том, что пришельцы нас создали и наблюдают за нами. считаю, что есть доля правды в ней.

Леонид

Хабл вообще не может ответить на этот вопрос, т.к. его дальность ограничена. Но тем не менее вселенная безгранична!

Ольга Афоничева

мы эксперимент-возможно, а вот вселенная , космос и пр..мне кажется на сколько мы в состоянии это понять , оно верно

Elena Bureva

Были мысли, что наша вселенная игрушка. Но не думаю об этом. Себя жалко. Не хочется быть кроликом или марионеткой

Ан
Анна

Пока существуют чёрные дыры, Вселенная будет расширяться, следовательно этому процессу, она безгранична

Кван Ли

конечно. конечно. а окружающий мир матрица с охренительной графикой но просто нереально убогим сюжетом

Вася

люди, работающие на науку такие же люди, которые так же хотят кушать, а значит ими так же можно урпавлять