Светлана Дроздова

Уважаемые строители! Как правильно сделать водоотвод из асбесто-цементных труб?

Ответы
Александр

С подушкой из песка, уклоном не менее одного градуса и желательно на раствор в местах стыков. Остальное просто.

Михаил Алексеенко

Никак. Признан абсолютным кпнцерогеном! В Штатах запрещена укладка даже в грунт менее 2,5метров глубины.

Анатолий Катунин

Лучше полимерные, под асбесто-цементные нужно основу хорошо готовить и стыки прочеканивать...

Аптер Пётр Яковлевич

Это не к строителям,а к сантехникам 5адо.

Денис

С гильзованием железом лучше всего...

Владимир Кержаков

Вы сильно вонючую воду отводите?

Светлана Дроздова

дождевую

Nick Moslem

Дренаж может быть?

Светлана Дроздова

врядли это называется дренаж. Насколько знаю, дренаж закапывается на 50-70 см. а нам надо отвести воду от только что сделанной отмостки, то есть на уровне грунта

Nick Moslem

А есть куда отводить?

Светлана Дроздова

да, дом на склоне

Nick Moslem

Тогда вода сама уйдёт