Ловец Снов

поделитесь рецептиком ,как вы готовите кофе для себя ?

Ответы
Любовь Романовская

в турке.Кофе мелю .затем 3 чайных ложки в турку,сверху щепотку соли ,щепотку сахара,заливаю горячей водой (но не кипятком) и держу над сильно разогретой комфоркой до первой бульки...,а когда тороплюсь -то просто в кофемашине

Ловец Снов

спасибо

Любовь Романовская

когда много времени можно еще и зерна на сковороде подогреть перед помолом,чтобы освежить аромат...

Наталь

На 300 мл - две порции - 2 столовые ложки кофе с горкой, 2-4 (По настроению) чайные ложки сахара и 1 горошину душистого (не черного) перца. Иногда ваниль или корица.

Ольга Ширяева

БАНАЛЬНО, но пью растворимый.

Ловец Снов

интересненько ,вы его не готовите ?

Ольга Ширяева

За меня уже приготовили. Я не КОФЕМАНКА .

Елена Воронкова

А какое пьете кофе?

Ловец Снов

заварной

Елена Воронкова

Я готовлю заварной так...ставлю чайник до кипения.В турку кидаю ложку-две кофе,добавляю сахар(чаще без сахара),мешаю быстро-быстро))).Заливаю кипятком,с расчетом на кол-во чашек...и на медленный огонь.Турка на решетке.Как начала подниматься пенка -выключаю.Разливаю...

Ловец Снов

Спасибо