Галина Кузнецова

Почему воспитанность редкость, а хамство процветает ?

Ответы
Аркадий

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу
2 Тимофею 3 глава

Евгений Пастер

немного не так..воспитанность может и не редкость но приходится переступать черту чтобы заткнуть хамство хамством...сразу отвечу - не уподобляюсь. зато хамы становятся вежливые и воспитанные..хамство иногда просто защитная реакция на этот безумный безумный безумный безумный мир

Юрий Мышковский

Воспитанность это отвечать нормам морали которые сложились от Христианских заповедей... Но … не работают эти заповеди, лукавы они… поэтому люди и не верят в нормы морали… поэтому и процветает хамство…

Олег Диденко

Просто хамство оставляет более глубокий след, а воспитанность мы просто не замечаем. А чаще всего проявление правил этикета воспринимаем как снобизм, навязчивость или приставание.

Георгий Ломидзе

Редкость и даёт ценность.
"Poзy cпpaшивaли: "Keм ты cтoль пpeкpacнoй взpaщeнa
И зaчeм шипaми paнишь?" Taк oтвeтилa oнa:
"Гopeчь cлaдкoмy нayчит. Peдким - peдкaя цeнa,
Kpacoтa yтpaтит пpeлecть, ecли бyдeт вceм дaнa".

Владимир Илюхин

Это все проходит, поверьте мне, просто появляются люди, которые научились царапать пальцами по клавиатуре. Мы их давно учили. Обвалят пару раз - научатся быть вежливыми.

Галина Кузнецова

Ну, я так не считаю, ведь не только хамство процветает в интернете...

Владимир Илюхин

Разумеется, но учить надо.

Галина Кузнецова

Согласна с Вами, что учить НАДО.

Талибжан Мамадалиев

Воспитанность:честность,трудолюбие,старание к самосовершенствованию и др на всю жизнь которое дано богом ни каждому , а хамство это далеко не надо ходить.

Владимир Киселёв

Хамство процветает от пропаганды насилия в семье, в учебных заведениях, в СМИ. Проявляя хамство человек чувствует себя защищённым от других хамов.

Евгений Бригг-Снежин

наглеть и хамить-то - ПРОЩЕ!!.. Тактично вести себя и проявлять воспитанность??- среди КОГО?!.. Неверно поймут!!.. КАК слабака будут воспринимать...

Любовь Липатова

Хамство множится, как тараканы. Многие не следят за своим поведением. Ляпнули и пошли дальше ляпать. Не задумываются над своими поступками.

Сергей Юзвак

Учить и...учиться перестали.Хамство и распущенность за "геройство" приняли.Совестливость притупилась.Деньги и образованность - спутались.

Еркин Камаков

чтобы нероцветала хамство,воспитания должно быть с пеленок или с памперса\по новому\ ,что посеешь,то пожмешь это обязанность родителей

Лора

Наверное хамство людей это их слабость, когда не могут донести желаемое нормальным языком. И эгоизм, не считаться не с кем, и не с чем!

Евгений Поляков

У меня бабуля закончила институт благородных девиц в Смольном.То,что там преподавали сейчас нет !!!!!!!Сейчас живут через немогу !!!

Александр Тимошенко

Причина в том, что нас заставляют жить по писанным законам. А они не вписываются в такие понятия как честь, достоинство и совесть.

Sofa Garbar

ПЛОХОЕ БОЛЬШЕ ЛИПНЕТ ПОТОМУ ЧТО ХОРОШО ЗАПОМИНАЕТСЯ ТО ЧТО ХОРОШО ПЕРЕЖИВАЕТСЯ ВИДНО ПЛОХИЕ ЭМОЦИИ ЗАМЕНЯЮТ ПАЛКУ ПРИ УЧЕНИИ

Светлана Войцеховская

Потому что никто никого не воспитывает. Где вы видели передачи о воспитании?? Я,сколько живу,их не видела а последние 24 года.

Александр Пашнин

Хамство-это природная черта, свойственная всем обезьянам,коих множество,а воспитанность-только дрессированным, а их мало.

Иван Бовкун

Свобода,каздыйзочет быть сильнее другого а к этому надо пробиратся барахтая руками и ногами,или как в курятнике.

Галина Кузнецова

Вот именно... сейчас у нас доминирует система курятника. И ни кто этого не стесняется. А в друг ты окажешься на самой нижней жёрдочке? Каково?

Иван Бовкун

Поэтому и лезут все повыше и поудобнее,с пожалуйста,вас вряд ли кто пропустит.

Галина Кузнецова

А я и не лезу в курятник, я воспитана не так. Я лучше "на берёзке" пересижу эту возню.

Галина Зацепилова

нет!!!! не так! Просто хамство на виду, а воспитанность скромно идет по жизни!! Нет, хамов мало, просто они громкие!!!