🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Имею вопрос 🤔 люди ходят на красную площадь посмотреть на труп. Ведь это полный идиотизм?

–1
Ответы
Виктор Гавриленко

По поводу "идиотизма" согласен, но, всё-таки Красная Площадь (имя собственное, как и название улиц, городов, топографических наименований таких. как реки. озера и т.п). Знаний по истории, по всей видимости, у этих людей не добавится, но в силу сложившихся обывательских традиций, равно. как и "был в москве и не был в Большом..", ровным счётом никого не приблизило к "высокому искусству". Что толку от посещения Мавзолея В.И.Ленина если ты не изучил мало-мальски ни одну из его работ. хотя бы для того, чтобы иметь хоть какое-то представление о "вожде мирового пролетариата". А ведь для того. чтобы ориентироваться в современном мире с его ошеломляющими потоками всевозможной информации, нужно знать и уметь гораздо больше.

Владимир Должиков

Великолепный вопрос, Рита, есть выражение: кто старое помянет, тому глаз вон(такое общеизвестное, фактически избитое), а вот продолжение не все помнят, а тем более знают:
-- а кто забудет тому оба!
и вот где теперь идиотизм оказался?
Пс мораль не руби с плеча не разобравшись😉,
что бы потом краснеть не пришлось🤭 в недальновидности!
Ппс встречный вопрос почему в Европе так любят праздновать Хэловвин,
и как то не бояться даже трупами переодеваться? У нас то это точно за полный идиотизм бы принималось, хотя и колядки есть и ряженные? думаю к правильному ответу ведет рассмотрение контекста и как исторически к этому пришли!🤷‍♂️😉
а вы как думаете?🤔

Игорь Морозов

Это история ! Человек сделал то , что ни кому и ни когда не удавалось . Виной всему неблагодарные потомки . Я помню ПРИБАЛТИКУ 70Х- 80Х годов . Богатый , цивилизованный регион с прогрессивно растущей экономикой , современной электроникой и машиностроением . И , что сей час - помойка на окраинах европы , депрессивный , озлобленный район , без экономики и видов на будущее ... А к Ленину до сих пор очереди до самого вечного огня , при чём со всех уголков мира .

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Видел он! Кому была нужна это продукция всё что делали в СССР это гавно. Ничета японской или немецкой техники...а в помойке ты живёшь. У нас ломятся полки магазинов от хороших товаров... И зарплаты от 1000 💶 евро. Нахера нам ваш призрачный рай🤷‍♀️. Мы можем ездить куда хотим... А в вашем вонючим СССР был железный занавес и татальный дефицит.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

А Леннин ваш преступник и цареубийца!

На
Натощак

А ещё Бланк жидяра

Сармат Искандеров

А почему вы зациклились только на этом конкретном объекте? Такого поклонения трупам и мощам испокон веков было полно в традициях разных народов и религий. И мавзолеев, и склепов и некрополей с трупами, с мощами, с мумиями по всей земле очень много. Но никто этого не считает идиотизмом

Артем Фоменко

Мощи Святого великомученика Георгия Победоносца — десница, то есть правая рука до локтя, — хранятся в серебряной раке на святой горе Афон, в монастыре Ксенофонта (Греция).Реальность существования святого Георгия, как и многих раннехристианских святых, находится под вопросом.

..
...

Если присмотритесь к человеческой цивилизации, то заметите, что вокруг сплошная некрофилия. Во многих областях. Например, в религии, искусстве, финансах. Нас повсюду окружают либо "запчасти" от человеческих тел, либо изображения мертвецов. У нас просто какой-то культ смерти

Виктор Шаламов

А у вас разве нет выбора? Считаете что идиотизм? Не ходите. Вас никто насильно не гонит в Мавзолей. Если это идиотизм, то точно такой же как у фанатов звёзд, которые кидаются на кумиров, целуют сиденья машины на которой звезда приехала (наблюдал сам лично).

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Это отдельные случаи

Се
Сергей

133 года забальзамированное тело великого ученого Николая Пирогова хранится в семейном склепе-музее под Винницей. Это Украина. Кстати, тело забальзамировано по собственному рецепту ученого. Люди приходят в музей посмотреть и на тело тоже. А?🤷‍♂️

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Ключевое слово в музее. И надпись цареубийца

Се
Сергей

🤦‍♂️ .....гуляй, Rita!

Со
Сором

Согласен, долбобубизм. Как и хранить в центре столицы столетнюю таранку. Лично я посетил красную площадь чтобы сделать фото чтобы закрыть тиккун, начатый мамой около 30 лет назад. Иные места где мама бывала и фотографировалась мне не посетить

Дмитрий Майстер

Рита, простите, но это человек-эпоха, с христианской точки зрения, конечно же нужно захоронить, но здесь же. Сделать Ленин центр об истории Великой революции и её героях. Ельцин же центр отдать под что-то полезное.

Tony † Ae 😈

Так же как Пирогов в Виннице, Хо Ши Мин во Вьетнаме, папа Иоанн XXIII в Риме, Джереми Бентам в Лондоне и тд и тп. Если тело приносит деньги, то это не бред) А мёртвые тела всегда интересуют живых.

Ke
Keeper

В салорейхе аж два действующих мавзолея - народ ходит осматривать мумифицированные трупы в Виннице и Бирзуле, чи как они там её сейчас обозвали, - и ничего. Таки идиотизм или цэевропа? 🤔

Сергей К

Мавзолей есть не только в России но почему-то только все помнят только о Москве. В других странах тоже люди ходят посмотреть на того кто там лежит. И никто это не считает идиотизмом.

Shahrizad Beybitov

Идиотизм и абсурд муровать человека. А может их земля не приняла за тиранию?

Mihail Ozur

Поклонение мощам Святых древняя христианская традиция. Вы найдете много необычного и в языческих погребальных культах. А набальзамированная мумия фараона по возрасту еще старше.

Ни
Николай

Неееее.Этот труп заслужил такую участь.Чтобы он лежал на потеху зевакам.Я тоже лицезрел,но в перестройку,очереди не было вообще.Да и проход к кремлёвской стене.История.

Валера Которашвили

не на труп, а на символ. Это такого рода поклонение, сродни с христианским поклонением святым мощам, которое так же можно назвать поклонению трупу

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Закопать срочно 🙃

Павел True.

"России посреди в недвижной дрёме лежит её растлитель и творец. Не будет никогда порядка в доме, где есть непохороненный мертвец" Игорь Губерман

Clan

Не путай сечку с гречкой: на тушку полюбоваться ходят в мавзомей лукича. А Красная площадь - это несколько другое, там погулять можно.)

Гена Лозовой

Ходить уже не ходят, просто лежат его мощи, но символично что рядом церковь, которая за "мощи", Ушедшие должны быть преданы земле

Евгений Бакуменко

В Китае тоже?В Египте смотрят на мумии ,тоже идиотизм?Это история ,а Ленин создал первое в Мире социалистическое государство.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Он создал уёбищное государство.

Евгений Бакуменко

Откуда Вам знать?)))

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

А что там знать . Это уже всем известно

Евгений Бакуменко

Всем,это кому?Тем у кого "уебищное" мировозрение типа Вас?)))

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Пидарас!😁