Ben Sim

Казань пошла супротив Кремля и не хочет, не спешит отказываться от «персонального» президента и переименовывать его в главу республики. Заставит ли Кремль или нет?

–5
Ответы
Екатерина Емелина

Статус президента Татарстана – скорее пережиток «парада суверенитетов» 1990-х годов. Пока в Татарстане не торопятся отказываться от" персонального президента лишь потому, что хотят выгодно «договориться», зная ценность республики для всей страны.

Ben Sim

скорее хотят побольше свобод

Екатерина Емелина

Так они и так не обделены ими.

Ben Sim

но они так не считают

Екатерина Емелина

🤔🤷‍♀️ У меня нет ответа. Не знаю.

Ben Sim

👋

Наташенька

Да прям...бред какой-то несёте. Казань- столица Татарстана, который в составе России и подчиняется законам РФ. Скажут сверху переименовать должность и переименуют, никто никого не заставляет - вертикаль власти закреплена в Конституции РФ.

Наташенька

Всё я поняла...вы- провокатор. Но многонациональная Россия и Татарстан в том числе, на такие провокации не ведётся!)

Ben Sim

наташенька займись лучшем борщом

Наташенька

))...ещё и голодный!🤣

Ben Sim

😛

Наташенька

)))

Котик - Наркотик )))

А не 30 лет более менее спокойно жили внутри России — если их не подогревать как в Белоруссии и на Украине то будут и дальше жить спокойно

Василий Стеклов

Так ведь и в Чувашии Президент республики. Однако это ему не помогло от вызова "на ковер" к Путину в Кремль.

Ben Sim

2023 год 25 января Глава Чувашии Олег Николаев

Василий Стеклов

Может "на ковре" и переделали из президента в главу?

Ben Sim

👋

Годана

Зачем им персональный президент, когда у них и так всё персонально для федерации! ? 😆 Как вы глупы!

Ben Sim

народ глуп, а ты конечно умна

Суфия Каримова

Татарстан входит в состав России вместе со своим президентом,но и Кремль им не помеха!!!!

Ben Sim

так ведь требуют

Суфия Каримова

Никто ничего не требует,все живут в мире и согласии,рядом с мечетью находится православный храм,и никто никому при этом не мешает!!!!!

Ben Sim

👋

Суфия Каримова

Да,так!!!!

Ел
Елена

Да никто никуда не пошла. Я рядом живу. в Багдаде всё спокойно...Жители всем довольны.

Романтичная Особа

Хитрые. Но живут они более достойно как то. Это вызывает уважение.

Ben Sim

тогда равняться на них

Романтичная Особа

Можно и так)

Морошка

с татарами лучше не шутить. Пусть у них будет свой президент.

Ben Sim

да

Александр Рюрикович

Никто никого не заставлял. Инициатива была от глав регионов.

Ben Sim

😛

Liza

они там хотят его называть как то по местному.какой то Ага

Ben Sim

он хочет быть президентом

Liza

да и фиг с ним.в республике пусть правит

Ben Sim

передам

Ал
Александр

🖼

L.
L...

Кремль не заставит))) Казань изменит свое мнение)

Ben Sim

да, не время наказывать

Виктор Дайвер

Если пойдет на это, повторит судьбу Украины

Ben Sim

Кремль или Казань

Виктор Дайвер

Казань конечно

Ben Sim

сегодня это опасно

Виктор Дайвер

Вот и я о том же

Ben Sim

👋

Viki Gold

а что у них Минниханов президент что ли

Ben Sim

а хрен его знает

Viki Gold

да нет...глава он, это же с Чечни пошло, когда Кадыров объявил, что президент должен быть один, он стал главой, быстренько всех в глав республик переименовали

Ben Sim

иди лучше борщ варить

Viki Gold

идиотизм у тебя рулит по полной 😂😂😂

Ben Sim

👋

Татьяна Tatiana

Кремль не имеет права заставить....

Ben Sim

да ты чё

Татьяна Tatiana

да...

Ben Sim

😛

Лоуренс Аравийский

Казань идет против Украины

Ben Sim

нет

Лоуренс Аравийский

Если кто-то пиз.., что она супротив Кремля, что мешает мне так же пи.., что против Украины?

Ben Sim

👋

Игорь Ковалёв

Правакационный вопрос...

Ben Sim

что, бздишь отвечать

Игорь Ковалёв

Баклан , на слабо не бери ...

Ben Sim

значит бздишь

Димка

Ах, оставьте 🖼

Ещё один американист ....